Дарья
gooodayoood
Дарья·Мама сына (3 года)

Опоясывающий герпес после колоноскопии: чем лечить?

post image 1
post image 2

Девочки 🆘Кто сталкивался. Мама в пятницу делала колоноскопию. И вот вчера у нее появился опоясывающий герпес (живот, бока, поясница). Чем лечить? Тем же, что и при ветрянке?

Мама в области живёт, а с врачами там мягко говоря плохо.

Лучший комментарий

lokky2005

Плюсую за Лизин! Я пила большие дозировки. У меня тоже был опоясывающий герпес. Как сказал потом дерматолог, что это от стресса. Он сказал, что может быть от любого события, перелет или даже радость какая-то, эмоции. Здесь даже сам наркоз это стресс для организма, сам препарат. В моем случае он был от радости-отпуск и встреча с любимым человеком. Помню, что долго проходило и болело, ужасно, боль была словно по ребрам кто-то бил. Говорят, что он может быть в основном у стариков, но я словила его в 30 лет. Чем-то еще смазывала. Но не ацикловиром, жидкость какая-то была подсушивающая. Одно радует - бывает он раз в жизни. Здоровья маме🙏

Нравится Ответить
mori4ka
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ацикловир таблетки, цинковая мазь в перемешку с мазью ацикловира, чтоб подсушить еще хорошо разбавленной зеленкой мазать. Я так по молодости лечилась. Зеленку если что можно потом смыть растительным маслом.

Нравится Ответить

Комментарии

ira_rudi
Ира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Не удаляйте пожалуйста пост !

Нравится Ответить
ira_rudi
Ира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Блин это что после колоно такое будет ?(((( у меня назначение стоит и я прочитала и теперь не хочу (()

Нравится Ответить
gooodayoood
Дарья·Мама сына (3 года)

Да не обязательно такое будет. Обычно все проходит хорошо, но вот у мамы видимо просто организм вот такой сбой дал после процедуры

Нравится Ответить
ira_rudi
Ира·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@gooodayoood, Скорейшего восстановления маме ❤️

Нравится Ответить
lokky2005

Плюсую за Лизин! Я пила большие дозировки. У меня тоже был опоясывающий герпес. Как сказал потом дерматолог, что это от стресса. Он сказал, что может быть от любого события, перелет или даже радость какая-то, эмоции. Здесь даже сам наркоз это стресс для организма, сам препарат. В моем случае он был от радости-отпуск и встреча с любимым человеком. Помню, что долго проходило и болело, ужасно, боль была словно по ребрам кто-то бил. Говорят, что он может быть в основном у стариков, но я словила его в 30 лет. Чем-то еще смазывала. Но не ацикловиром, жидкость какая-то была подсушивающая. Одно радует - бывает он раз в жизни. Здоровья маме🙏

Нравится Ответить
gooodayoood
Дарья·Мама сына (3 года)

Спасибо 🙏

Нравится Ответить
katushka83
Катюша·Мама двоих (10 лет, 16 лет)
стикер
Нравится Ответить
stevistevi

Лизин. Пить больше, чем суточная дозировка. Он подавляет герпес!

Нравится Ответить
mori4ka
Мария·Мама двоих (3 года, 9 лет)

Ацикловир таблетки, цинковая мазь в перемешку с мазью ацикловира, чтоб подсушить еще хорошо разбавленной зеленкой мазать. Я так по молодости лечилась. Зеленку если что можно потом смыть растительным маслом.

Нравится Ответить
sh.sh

Это видимо от стресса он ?( ацикловир пить

Нравится Ответить
gooodayoood
Дарья·Мама сына (3 года)

@zaharna ну у всех по разному все проходит. Диета жёсткая, потом надо пить препарат, что бы под 0 все вышло, потом наркоз, надули кишечник, потом выход из диеты. Как будто это организм каждый день делает. Из кишечника под 0 все вымыли и полезное и вредное, желудок в состоянии голода. Конечно для организма это стресс. И да, процедуру делают не под седацией, а именно под наркозом

Нравится Ответить
zaharna

@gooodayoood Девушка! я это делаю раз в год,комбо фгдс+колоно.Под седацией,профополом.

Под общим наркозом ей что ли делали в условиях операционной и реанимации? Не придумывайте😃.И ничего там зверского нет,тысячи людей пьют препарат,проходят и мгновенно идут борщ есть.

На фото лишай!

Нравится Ответить
gooodayoood
Дарья·Мама сына (3 года)

@zaharna я за вас рада, но моей маме не 10 лет и даже не 40, получше уж вас знает, что для неё является стрессом. Давайте, вы тут не будете свои умозаключения делать. По запрашиваемой теме есть что сказать?

И да, ей делали под наркозом кратковременным (30 минут). И на фото опоясывающий герпес (мед.термин), а опоясывающий лишай - это в простонародии, а вообще - это одно и то же.

Нравится Ответить
damianabirch
Александра·Мама двоих (младенец)

Фукорцином мазала, у меня было такое 😣

Нравится Ответить
mari_taxi_express
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Всегда спасает ацикловир. Мазать и пить. И желательно не контактировать с людьми, особенно теми кто не болел ветрянкой. Потому что она может быть от этого

Нравится Ответить
ketrin61
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Валацикловир внутрь ,наружно мазать ацикловир крем и можно обезболивающее по типу нимесила пить .

Нравится Ответить
mamanbka
Anna·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Мужу уколы кололи

Нравится Ответить
gooodayoood
Дарья·Мама сына (3 года)

А что за уколы?

Нравится Ответить
mamanbka
Anna·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@gooodayoood, ацикловир

Нравится Ответить
mamanbka
Anna·Мама двоих (1 год, 10 лет)

@mamanbka, а мазали сами высыпания зеленкой

Нравится Ответить
natalirnd
Наталья·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Ацикловир таблетки, можно мазать высыпания : Ацикловир , Зовиракс , Фенистил, ещё можно антигистаминные, чтобы не чесалось

Нравится Ответить
anastasiyaaf
Анастасия·Мама дочки (1 год)

И витамины группы Б обязательно

Нравится Ответить
yagatka
Светлана·Мама двоих (1 год, 4 года)

Плюсую и ещё фукорцином обработка

Нравится Ответить
anastasiyaaf
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Нимесил, ацикловир по инструкции

Нравится Ответить
anastasiyaaf
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Но надо ацикловир 400мг 5 раз в день

Или же лучше валвир/валтрекс 1000мг 3 раза в день

Нравится Ответить