

Девочки 🆘Кто сталкивался. Мама в пятницу делала колоноскопию. И вот вчера у нее появился опоясывающий герпес (живот, бока, поясница). Чем лечить? Тем же, что и при ветрянке?
Мама в области живёт, а с врачами там мягко говоря плохо.
Ацикловир таблетки, цинковая мазь в перемешку с мазью ацикловира, чтоб подсушить еще хорошо разбавленной зеленкой мазать. Я так по молодости лечилась. Зеленку если что можно потом смыть растительным маслом.
Блин это что после колоно такое будет ?(((( у меня назначение стоит и я прочитала и теперь не хочу (()
Да не обязательно такое будет. Обычно все проходит хорошо, но вот у мамы видимо просто организм вот такой сбой дал после процедуры
Плюсую за Лизин! Я пила большие дозировки. У меня тоже был опоясывающий герпес. Как сказал потом дерматолог, что это от стресса. Он сказал, что может быть от любого события, перелет или даже радость какая-то, эмоции. Здесь даже сам наркоз это стресс для организма, сам препарат. В моем случае он был от радости-отпуск и встреча с любимым человеком. Помню, что долго проходило и болело, ужасно, боль была словно по ребрам кто-то бил. Говорят, что он может быть в основном у стариков, но я словила его в 30 лет. Чем-то еще смазывала. Но не ацикловиром, жидкость какая-то была подсушивающая. Одно радует - бывает он раз в жизни. Здоровья маме🙏
Ацикловир таблетки, цинковая мазь в перемешку с мазью ацикловира, чтоб подсушить еще хорошо разбавленной зеленкой мазать. Я так по молодости лечилась. Зеленку если что можно потом смыть растительным маслом.
@zaharna ну у всех по разному все проходит. Диета жёсткая, потом надо пить препарат, что бы под 0 все вышло, потом наркоз, надули кишечник, потом выход из диеты. Как будто это организм каждый день делает. Из кишечника под 0 все вымыли и полезное и вредное, желудок в состоянии голода. Конечно для организма это стресс. И да, процедуру делают не под седацией, а именно под наркозом
@gooodayoood Девушка! я это делаю раз в год,комбо фгдс+колоно.Под седацией,профополом.
Под общим наркозом ей что ли делали в условиях операционной и реанимации? Не придумывайте😃.И ничего там зверского нет,тысячи людей пьют препарат,проходят и мгновенно идут борщ есть.
На фото лишай!
@zaharna я за вас рада, но моей маме не 10 лет и даже не 40, получше уж вас знает, что для неё является стрессом. Давайте, вы тут не будете свои умозаключения делать. По запрашиваемой теме есть что сказать?
И да, ей делали под наркозом кратковременным (30 минут). И на фото опоясывающий герпес (мед.термин), а опоясывающий лишай - это в простонародии, а вообще - это одно и то же.
Всегда спасает ацикловир. Мазать и пить. И желательно не контактировать с людьми, особенно теми кто не болел ветрянкой. Потому что она может быть от этого
Валацикловир внутрь ,наружно мазать ацикловир крем и можно обезболивающее по типу нимесила пить .
Ацикловир таблетки, можно мазать высыпания : Ацикловир , Зовиракс , Фенистил, ещё можно антигистаминные, чтобы не чесалось
Но надо ацикловир 400мг 5 раз в день
Или же лучше валвир/валтрекс 1000мг 3 раза в день
Плюсую за Лизин! Я пила большие дозировки. У меня тоже был опоясывающий герпес. Как сказал потом дерматолог, что это от стресса. Он сказал, что может быть от любого события, перелет или даже радость какая-то, эмоции. Здесь даже сам наркоз это стресс для организма, сам препарат. В моем случае он был от радости-отпуск и встреча с любимым человеком. Помню, что долго проходило и болело, ужасно, боль была словно по ребрам кто-то бил. Говорят, что он может быть в основном у стариков, но я словила его в 30 лет. Чем-то еще смазывала. Но не ацикловиром, жидкость какая-то была подсушивающая. Одно радует - бывает он раз в жизни. Здоровья маме🙏