лейла
leiloz
лейла·Мама дочки (1 год)

Температура 39 при прорезывании зубов: сколько длится и чем сбивать?

Девочки,милые пожалуйста подскажите 🙏🏼

На фоне того что лезет 4 зуба сразу

Поднимается температура до 39, сбиваю нурофен и цефекон чередую, но цефекон сбивает на один час, далее через еще час я даю нурофен, потому что ребенка жарит, помимо этого делаю растирания, очень помогает , но при цефеконе не на долго, кто чем спасался в таких ситуациях, и сколько это будет длится? Сегодня 2 день этого кошмара..

Переживаю что нурофен получается больше 3х раз за сутки..

Комментарии

olchyk_
Ольга·Мама троих детей

Плюсую за розеолу - 2-3-4 дня обычно температура

Нравится Ответить
olchyk_
Ольга·Мама троих детей

@leiloz, да🙏

Нравится Ответить
yadan.
Надежда·Мама троих детей

Скорее всего это розеола, на третий четвёртый день должно стать лучше, появится сыпь, температура спадёт, мы пили нурофен до семи дней по показаниям, на зубы не бывает такой температуры

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Это не зубы. Розеола скорее всего. 3-4 дня температуры потом резко спадет и будет сыпь по телу

Нравится Ответить
leiloz
лейла·Мама дочки (1 год)

Тоже про нее сейчас читала …

Посмотрим скорей бы облегчение наступило..

Нравится Ответить