Маша В.
verbochka.m
Маша В.·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Как рассчитать алименты, если доход бывшего мужа 0? Опыт мам

Девы, кто разбирается в алиментах, помогите пожалуйста разобраться в ситуации.

Дано: есть решение суда об алиментах (30% от дохода, все стандартно), доход при этом 0. Решение суда было у приставов. Периодически как-то рандомно они высчитывали долг, БМ периодически этот долг закрывал. Потом скинул мне сумму на несколько месяцев (высчитал наобум), показал приставу чек, исполнительное производство закрыли. Как мне теперь понять и подсчитать на какое количество времени хватит той суммы что он скинул, потому что те расчеты которые приведены в интернете совершенно не совпадают с долгами, которые высчитывали приставы. Потом мне снова надо подавать на возбуждение исполнительного производства или как, короче у кого было что-то похожее, помогите разобраться. Основная сложность и проблема в том, что приставы в другом городе, попасть на прием возможности нет, дозвониться им просто невозможно.

Комментарии

mimi-474_urist
Мария ⚖️·Мама дочки (10 лет)

Платить должен 1/3 средней заработной платы по РФ

Нравится Ответить
elena1964u
Лена·Мама дочки (5 лет)

Работайте с приставами через гос услуги,пишите запросы

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·Мама дочки (2 года)

На каком основании они вам "окончили " производство

Верно понимаю.?

Нравится Ответить
verbochka.m
Маша В.·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@yulian_a, полтора года было открыто исполнительное производство, периодически начислялся долг, на всех картах у него 0, счета арестованы, долг он гасил раз в год, когда хотел детей увидеть. Сейчас захотел выехать из страны, перевел сумму, доказал это приставам и они закрыли исполнительное производство.

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·Мама дочки (2 года)

@verbochka.m Вы не хотите лишить род прав?

Нравится Ответить
verbochka.m
Маша В.·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

@yulian_a, так хотеть мало🤷🏽‍♀️ долга по алиментам у него нет, с детьми он общается, встречается 1-2 раза в год, поскольку живем в разных городах. В нашей ситуации нереально лишить его

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·Мама дочки (2 года)

Напишите лс

Нравится Ответить
verbochka.m
Маша В.·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

Не отправляются вам сообщения, почему-то

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·Мама дочки (2 года)

@verbochka.m И у меня вам не отправляется

Нравится Ответить
yulian_a
Юля·Мама дочки (2 года)

Через госуслуги пишите

Нравится Ответить