Елизавета
liza-luiza
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ферритин 45: нужно ли поднимать? Советы мам

Девочки, если ферритин 45, надо вообще поднимать?

Комментарии

renqee23
Татьяна·Мама дочки (6 лет)

Я поднимаю гематоферолом. Стараюсь, чтобы был 70 ферритин

Нравится Ответить
ermanasta114
Анастасия·Мама двоих (1 год, 14 лет)

У меня вообще 2 был 🫣

Нравится Ответить
mamalikaa
Лика·Мама двоих (младенец)

У меня 6🤭

Нравится Ответить
alemii
👸🏽·Мама дочки (6 лет)

Это в целом неплохо, но можно выше)

У меня был 19, сейчас 28, ваши 45 для меня что-то несбыточное )

Нравится Ответить
ya_kakashki_mnu_rukami
Я Какашки Мну Руками·Мама дочки (5 лет)

Это хороший ферритин. Нет необходимости принимать железо дополнительно. Ферритин не должен равняться весу. Это заблуждение

Нравится Ответить
letik
🫧🫧🫧·Мама дочки (2 года)

Если вы хорошо себя чувствуете, то можно просто контролировать. Для хорошего запаса желательно от 60.

Нравится Ответить
anastasya_k
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мои 9 "ферритинов" просто кричат об идеальности Вашего показателя 👌🏻😄 Срочности и правда нет)

Нравится Ответить
anastasya_k
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@anastasiiyan 😂 эх да уж, экстрасенсы прям) Наши возможности да в нужное русло бы 😄

Нравится Ответить
liza-luiza
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня однажды был 4🙈даже волосы подмышками перестали расти. Ферлатум фол, лучшее что я пробовала👍 за две недели поднимите до небес. Это не таблетки

Нравится Ответить
anastasya_k
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@liza-luiza это же отлично! 😂 Но несмотря на низкие показатели железа, я обрастаю как обезьяна 😄 Польза, в моем случае, равняется нулю 🥲 А ферлатум был опробован тоже. Не идет. У меня желчный реагирует мнгновенно почему-то, а следом и кишки. Даже прославленное железо от солгар выдает реакцию 🙈

Нравится Ответить
anastasiiyan
Анастасия·Мама сына (1 год)

Срочности нет, это хороший ферритин ((

Нравится Ответить
irinatt
Ирина·Мама сына (4 года)

Нижняя граница 40

В идеале свой вес, если вес конечно не огромный

Нравится Ответить
aae22
aae22·Мама дочки (3 года)

Надо, хотя бы до 80

Нравится Ответить