Ксения
ksyushenka.96
Ксения·Мама сына (4 года)

Как привыкнуть к большой машине после маленькой?

Девочки, есть кто пересаживался с маленькой машины на большую? Как долго привыкали? Как перебороли страх?

1

Лучший комментарий

julexxx
Юлия·Мама сына (6 лет)

Первый раз села и поняла, что создана для больших машин. На маленьких ездила хуже 😃 цитата мужа: «как на камазе»

Нравится Ответить
anosound
Анна·Мама троих детей

Пересела со скайлайна низкого гоночного на большой эльгранд, ну привыкнуть можно, конечно, но моему характеру больше подходит аккуратное корыто, которое можно везде припарковать, никого не задеть и юрко везде проезжать 😁 на вкус и цвет как говорится

Нравится Ответить

Комментарии

anosound
Анна·Мама троих детей

Пересела со скайлайна низкого гоночного на большой эльгранд, ну привыкнуть можно, конечно, но моему характеру больше подходит аккуратное корыто, которое можно везде припарковать, никого не задеть и юрко везде проезжать 😁 на вкус и цвет как говорится

Нравится Ответить
olenna
Оля·Мама сына (6 лет)

Сразу и легко😀 вообще не проблема если вы опытный водитель.

Нравится Ответить
kseniya_lucky
Kseniya·Мама двоих (младенец)

3-5 дней чтоб привыкнуть к новым габаритам, а через неделю уже ощущение что всегда на ней и ездила

Нравится Ответить
evgeniya63
Евгения·Мама троих детей

Ездила на Киа Рио , пересела на пятиметровый, GL550, оказалось намного лучше себя ощущала, парковалась и тд, он же еще и длинный то есть угол поворота должен быть больше, но я на нем как будто всю жизнь ездила, так что быстро привыкла, единственное я зимой на нем не езжу, дороги во дворах не чистят нормально, жопу постоянно сносит за счет того, что длинный и тяжелый, я стресую от этого

Нравится Ответить
lius
Людмила·Мама двоих (6 лет, 13 лет)

Да нисколько, несколько минут. Показали где что включается и поехала. Также периодически пересаживаюсь на машину мужа с кроссовера, у него длинный низкий седан и тоже просто сажусь и еду. Наверное если не думать об этом, а просто сесть и поехать, то особой разницы и не заметите.

Нравится Ответить
annet_miloslavskaya
Анна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Приходилось несколько раз на родительской на дачу ехать. Вначале не комфортно, потом вроде привыкаешь, но при парковке, конечно тяжело было 🙈страх перебороть- сесть и поехать. У страха глаза велики! Тоже говорила что нет, нет никогда не сяду за такую😁

Нравится Ответить
dari1108
Дарья·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Пару раз прокатилась с мужем и уже уверенне себя чувствовала.

Нравится Ответить
natakosae
Ната·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Пришлось одним днём сесть и поехать)) просто ездила, привыкла. По-другому никак..только постоянная практика.

Теперь на маленьких и на низких себя чувствую некомфортно

Нравится Ответить
svetlanka_94

Небо и земля, наоборот на машине побольше увереннее себя чувствуешь, а вот обратно пересесть сложнее, я в киа Рио свою села после джили кулрея, и было ощущение что я на полу сижу практически)))

Нравится Ответить
ksyushenka.96
Ксения·Мама сына (4 года)

@svetlanka_94, у меня раньше в машине было 3 кнопки, а тут столько всего 🤣буду учиться этим пользоваться, муж показывал как она сама паркуется, впечатлило конечно 😀

Нравится Ответить
svetlanka_94

@ksyushenka.96 кстати автопарковкой я так и не смогла пользоваться, я сыкуха, она как начинает руль крутить с бешеной скоростью я сразу на тормоз жму и руль хватаю 🤣

Нравится Ответить
ksyushenka.96
Ксения·Мама сына (4 года)

@svetlanka_94, 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
angelina2406
Ангелина·Мама двоих (2 года, 3 года)

Подруга ездила на киа рио, потом пересела на Ленд крузер мужа. Привыкла сразу. Потом муж подарил лексус ей, и все, теперь она на маленьких машинах себя некомфортно чувствует 🤣

Но опять же, еще от машины зависит. Она ездила на танк 500, вооьще не зашло, некомфортно ощущала

Нравится Ответить
katrin0007
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

С киа Сид пересела на мазду сх5. Привыкала ровно 3 минуты. Если давно за рулем, то вообще никаких проблем не возникнет

Нравится Ответить
grajdankax
Мария·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

Для меня мазда cx5 маленькая)). Обзор кошмарный. Я езжу на чери тиго 7промакс, на микроавтобусе Хундай h1 и на кей кар сузуки хастлер. Когда внутри машины, габариты все равно чувствуешь, размер не важен. На большой, просто надо больше места для парковки.

Нравится Ответить
katrin0007
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 5 лет)

@grajdankax, а мне эта информация зачем ?

Нравится Ответить
grajdankax
Мария·Мама двоих (10 лет, 19 лет)

@katrin0007, не читайте

Нравится Ответить
julexxx
Юлия·Мама сына (6 лет)

Первый раз села и поняла, что создана для больших машин. На маленьких ездила хуже 😃 цитата мужа: «как на камазе»

Нравится Ответить