Девочки, есть кто пересаживался с маленькой машины на большую? Как долго привыкали? Как перебороли страх?
Пересела со скайлайна низкого гоночного на большой эльгранд, ну привыкнуть можно, конечно, но моему характеру больше подходит аккуратное корыто, которое можно везде припарковать, никого не задеть и юрко везде проезжать 😁 на вкус и цвет как говорится
Пересела со скайлайна низкого гоночного на большой эльгранд, ну привыкнуть можно, конечно, но моему характеру больше подходит аккуратное корыто, которое можно везде припарковать, никого не задеть и юрко везде проезжать 😁 на вкус и цвет как говорится
3-5 дней чтоб привыкнуть к новым габаритам, а через неделю уже ощущение что всегда на ней и ездила
Ездила на Киа Рио , пересела на пятиметровый, GL550, оказалось намного лучше себя ощущала, парковалась и тд, он же еще и длинный то есть угол поворота должен быть больше, но я на нем как будто всю жизнь ездила, так что быстро привыкла, единственное я зимой на нем не езжу, дороги во дворах не чистят нормально, жопу постоянно сносит за счет того, что длинный и тяжелый, я стресую от этого
Да нисколько, несколько минут. Показали где что включается и поехала. Также периодически пересаживаюсь на машину мужа с кроссовера, у него длинный низкий седан и тоже просто сажусь и еду. Наверное если не думать об этом, а просто сесть и поехать, то особой разницы и не заметите.
Приходилось несколько раз на родительской на дачу ехать. Вначале не комфортно, потом вроде привыкаешь, но при парковке, конечно тяжело было 🙈страх перебороть- сесть и поехать. У страха глаза велики! Тоже говорила что нет, нет никогда не сяду за такую😁
Пару раз прокатилась с мужем и уже уверенне себя чувствовала.
Пришлось одним днём сесть и поехать)) просто ездила, привыкла. По-другому никак..только постоянная практика.
Теперь на маленьких и на низких себя чувствую некомфортно
Небо и земля, наоборот на машине побольше увереннее себя чувствуешь, а вот обратно пересесть сложнее, я в киа Рио свою села после джили кулрея, и было ощущение что я на полу сижу практически)))
@svetlanka_94, у меня раньше в машине было 3 кнопки, а тут столько всего 🤣буду учиться этим пользоваться, муж показывал как она сама паркуется, впечатлило конечно 😀
@ksyushenka.96 кстати автопарковкой я так и не смогла пользоваться, я сыкуха, она как начинает руль крутить с бешеной скоростью я сразу на тормоз жму и руль хватаю 🤣
Подруга ездила на киа рио, потом пересела на Ленд крузер мужа. Привыкла сразу. Потом муж подарил лексус ей, и все, теперь она на маленьких машинах себя некомфортно чувствует 🤣
Но опять же, еще от машины зависит. Она ездила на танк 500, вооьще не зашло, некомфортно ощущала
С киа Сид пересела на мазду сх5. Привыкала ровно 3 минуты. Если давно за рулем, то вообще никаких проблем не возникнет
Для меня мазда cx5 маленькая)). Обзор кошмарный. Я езжу на чери тиго 7промакс, на микроавтобусе Хундай h1 и на кей кар сузуки хастлер. Когда внутри машины, габариты все равно чувствуешь, размер не важен. На большой, просто надо больше места для парковки.
Первый раз села и поняла, что создана для больших машин. На маленьких ездила хуже 😃 цитата мужа: «как на камазе»
Первый раз села и поняла, что создана для больших машин. На маленьких ездила хуже 😃 цитата мужа: «как на камазе»