девочки, расскажите как предохраняетесь? не могу как боюсь второй раз забеременеть сейчас, очень хочу первой малышкой насладиться 🫣
до беременности ппа всегда был, ребенок если что запланированный)) врач предложила поставить спираль кайлину и я даже записалась 25 числа на прием, но я что-то боюсь, ловлю сомнения на счет спирали. Может вы чего дельного подскажете, посоветуете?
Буду ставить импланон. Очень хорошие отзывы и гарантии 💯
Это не спираль , вживляют в руку вроде .
Сестре пришлось удалять из-за воспаления ( потом лечилась антибиотиком). На дезерии вообще ноль проблем, как и нежелательных беременностей.
Надо провериться сначала, нет ли противопоказаний. Дезерия есть, хорошие таблетки, совместимые с ГВ.
Я не пойму, те, кто несут в массы ппа, у них вообще мозгов нет? Ну если у вас одним ребенком больше, одним меньше, то сейчас доя решения этой проблемы 7 кругов ада проходят🤦🏼♀️ вы б еще про лактационную аменорею сказали
Я против любых гормональных методов, используем барьерный метод)
Девочки кто нибудь пользовался форматексом? Мне нельзя гормональные вот думаю это попробовать 🤔
Ни одного способа 100% предохранения не существует. У всех есть малый шанс беременности. Ну кроме воздержания:)
.
Я забеременела на ппа.
.
Я поставила Мирену гормональную. Вот уже 1.5 года стоит. Всё нормально)
Пластырь был, все отлично было, потом начались побочки в виде давления
Пью кок)
Потому что на ппа получилась дочь 😂
С мужем вместе 10 лет ,все время был ппа,но раз в год и палка стреляет 😂
У меня всегда проходит овуляция очень болезненно, и всегда как приходит на 12_14 день мц , я всегда знаю когда можно а когда нет 😁 пока проносит 😁
У меня ппа, как только планируем, убираем и беременность в первый же цикл. А так 6 лет ппа полёт нормальный
Я почему то не решаюсь лезть в природу своего организма, но в случае беременности, я всегда рада🤣
Но к ппа есть еще придержка СТМ метод, безопасные дни, если паничка
У всех моих знакомых, практикующих ппа и с запланированными детьми, следом шли незапланированные 😁
У нас барьерный способ, до этого принимала кок несколько лет
Если спираль. За мирену. Очень хотела её поставить купила и в итоге мне по показаниям она не подошла. Это одна из немногих спиралей от которой не будет беременности.
Ну и кок как вариант контрацепции.
Импланон в субботу врач посоветовала , пока что презервативы
Буду ставить импланон. Очень хорошие отзывы и гарантии 💯
Это не спираль , вживляют в руку вроде .
@kristysem, конечно! Я об этом и написала , девушка выше пишет, что импланон 100% гарантия
@kd174, если судить по таблеткам, то большой процент беременности на них приходится на пропуск и самое главное, рвоту или понос в течение 30 -60 минут после приема
@kristysem, я себе не забиваю голову контрацепцией гормональной, это не моя тема по физиологии
Но хотелось бы, чтобы было понимание у всех, что нет 100% контрацепции кроме одной
Импланон в субботу врач посоветовала , пока что презервативы