Валерия
valeri22
Валерия·Мама дочки-младенца

Контрацепция после родов: стоит ли ставить спираль Кайлина?

девочки, расскажите как предохраняетесь? не могу как боюсь второй раз забеременеть сейчас, очень хочу первой малышкой насладиться 🫣

до беременности ппа всегда был, ребенок если что запланированный)) врач предложила поставить спираль кайлину и я даже записалась 25 числа на прием, но я что-то боюсь, ловлю сомнения на счет спирали. Может вы чего дельного подскажете, посоветуете?

31

Лучший комментарий

mmoomy
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Импланон в субботу врач посоветовала , пока что презервативы

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Буду ставить импланон. Очень хорошие отзывы и гарантии 💯

Это не спираль , вживляют в руку вроде .

Нравится Ответить

Комментарии

kitty121991

Сестре пришлось удалять из-за воспаления ( потом лечилась антибиотиком). На дезерии вообще ноль проблем, как и нежелательных беременностей.

Нравится Ответить
alya.khalikova.01

ППа - самый ненадежный метод, да и методом это назвать нельзя.

Нравится Ответить
qwertymiao
Алёна·Мама троих детей

Надо провериться сначала, нет ли противопоказаний. Дезерия есть, хорошие таблетки, совместимые с ГВ.

Нравится Ответить
iherb_vita05
iherb_vita05·Мама сына (5 лет)

Есть в наличии турецкая мирена

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

Я не пойму, те, кто несут в массы ппа, у них вообще мозгов нет? Ну если у вас одним ребенком больше, одним меньше, то сейчас доя решения этой проблемы 7 кругов ада проходят🤦🏼‍♀️ вы б еще про лактационную аменорею сказали

Нравится Ответить
julik.love
Юлия·Мама двоих (младенец)

Я против любых гормональных методов, используем барьерный метод)

Нравится Ответить
dzaqrulina
Дарья ·Мама двоих (2 года, 2 года)

Девочки кто нибудь пользовался форматексом? Мне нельзя гормональные вот думаю это попробовать 🤔

Нравится Ответить
maria.georgievna
Мария Георгиевна ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Пила лактинет на гв, далее белара

Нравится Ответить
pizzaschastya
ПиццаСчастья·Мама дочки (1 год)

Ни одного способа 100% предохранения не существует. У всех есть малый шанс беременности. Ну кроме воздержания:)

.

Я забеременела на ппа.

.

Я поставила Мирену гормональную. Вот уже 1.5 года стоит. Всё нормально)

Нравится Ответить
qwkat
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пластырь был, все отлично было, потом начались побочки в виде давления

Нравится Ответить
karina_glad72
Карина·Мама двоих (1 год, 4 года)

Пью кок)

Потому что на ппа получилась дочь 😂

С мужем вместе 10 лет ,все время был ппа,но раз в год и палка стреляет 😂

Нравится Ответить
mariya_mariya_m
Мария·Мама двоих (младенец)

Пью лактинет таблетки

Нравится Ответить
tatynaselezneva212
Татьяна·Мама двоих (1 год, 3 года)

У меня всегда проходит овуляция очень болезненно, и всегда как приходит на 12_14 день мц , я всегда знаю когда можно а когда нет 😁 пока проносит 😁

Нравится Ответить
nastyamalakhova
Настя·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Поставила в том году кайлину, все ок)

Нравится Ответить
vesninaver
Vera ·Мама двоих (1 год, 4 года)

У меня ппа, как только планируем, убираем и беременность в первый же цикл. А так 6 лет ппа полёт нормальный

Я почему то не решаюсь лезть в природу своего организма, но в случае беременности, я всегда рада🤣

Нравится Ответить
antsupik
Stasya ·Мама двоих (1 год, 18 лет)

Аналогично) 19 лет полет нормальный)

Нравится Ответить
vesninaver
Vera ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Но к ппа есть еще придержка СТМ метод, безопасные дни, если паничка

Нравится Ответить
kriss_p
Кристина·Мама сына (3 года)

У всех моих знакомых, практикующих ппа и с запланированными детьми, следом шли незапланированные 😁

У нас барьерный способ, до этого принимала кок несколько лет

Нравится Ответить
meoow
Anna ·Мама дочки (11 лет)

Презервативы

Нравится Ответить
grusnayariba13
Аделина·Мама двоих (2 года, 4 года)

Я коки пила два года, шикарно

Нравится Ответить
kalugina_cake
Анна·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

Если спираль. За мирену. Очень хотела её поставить купила и в итоге мне по показаниям она не подошла. Это одна из немногих спиралей от которой не будет беременности.

Ну и кок как вариант контрацепции.

Нравится Ответить
mmoomy
Юлия·Мама двоих (1 год, 4 года)

Импланон в субботу врач посоветовала , пока что презервативы

Нравится Ответить
bogip
Юльчик 🫶🏻💗·Мама сына (1 год), беременна (40 нед.)

Буду ставить импланон. Очень хорошие отзывы и гарантии 💯

Это не спираль , вживляют в руку вроде .

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kristysem, конечно! Я об этом и написала , девушка выше пишет, что импланон 100% гарантия

Нравится Ответить
kristysem
Кристина·Мама двоих (младенец)

@kd174, если судить по таблеткам, то большой процент беременности на них приходится на пропуск и самое главное, рвоту или понос в течение 30 -60 минут после приема

Нравится Ответить
kd174
✨✨✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@kristysem, я себе не забиваю голову контрацепцией гормональной, это не моя тема по физиологии

Но хотелось бы, чтобы было понимание у всех, что нет 100% контрацепции кроме одной

Нравится Ответить