

Всем привет. Совсем не разбираюсь в бутылочках и сосках. Мнения разнятся. Посоветуйте где и какой фирмы взять на первое время в роддом. Взяла те, которые на скрине. Но сомневаюсь в них.
Дочери пустышки Авент понравились с 4-5 мес на прорезывание зубов.
А бутылочку пиджен только взяла.
Бутылку беру самую простую. Но у меня ребенок на ГВ
А соски мне больше Авент нравятся
Соски вообще выбирают методом проб. Поэтому попробуйте вашу, если не возьмёт, можно уже ещё что-то другое попробовать
Соски обычные, бутылки тоже. Как показала практика, от колик ничего из этого не спасёт. А если ребёнок сам по себе спокойный, то ему все равно что и какое. Они привыкают сразу к одному виду сосок и бутылок и все.
Брала в роддом пустышки разных форм, он взял только Авент, остальные теперь просто лежат. У соседки по палате была одна соска, ребёнок её не взял (оказалась неудобной, слишком длинной для новорождённых). Так что лучше взять несколько разных.
С бутылочками меньше нюансов, но лучше брать соски с медленным потоком. Тут всё индивидуально, кто-то из малышей ест быстро, кто-то медленно, но активный малыш может давиться от быстрого потока. И у разных брендов "медленный поток" разный, тут только подбирать уже после родов