диана
l_filatova_l
диана

Как выбрать бутылочку и соску для новорожденного в роддом?

post image 1
post image 2

Всем привет. Совсем не разбираюсь в бутылочках и сосках. Мнения разнятся. Посоветуйте где и какой фирмы взять на первое время в роддом. Взяла те, которые на скрине. Но сомневаюсь в них.

1

Комментарии

catass
Catas·Мама сына-младенца

Брала в роддом пустышки разных форм, он взял только Авент, остальные теперь просто лежат. У соседки по палате была одна соска, ребёнок её не взял (оказалась неудобной, слишком длинной для новорождённых). Так что лучше взять несколько разных.

С бутылочками меньше нюансов, но лучше брать соски с медленным потоком. Тут всё индивидуально, кто-то из малышей ест быстро, кто-то медленно, но активный малыш может давиться от быстрого потока. И у разных брендов "медленный поток" разный, тут только подбирать уже после родов

Нравится Ответить
swallow_wow
Tati·Мама дочки (2 года)

Дочери пустышки Авент понравились с 4-5 мес на прорезывание зубов.

А бутылочку пиджен только взяла.

Нравится Ответить
veronikajab
Вероника·Мама двоих (младенец)

У нас куча сосок не одну не берет 🤷🏼‍♀️🤦🏼‍♀️

Нравится Ответить
kerefova-97
Ari·Мама двоих (2 года, 4 года)

Бутылку беру самую простую. Но у меня ребенок на ГВ

А соски мне больше Авент нравятся

Нравится Ответить
kerefova-97
Ari·Мама двоих (2 года, 4 года)

Соски вообще выбирают методом проб. Поэтому попробуйте вашу, если не возьмёт, можно уже ещё что-то другое попробовать

Нравится Ответить
hanna_k
Hanna_·Мама троих детей

Соски обычные, бутылки тоже. Как показала практика, от колик ничего из этого не спасёт. А если ребёнок сам по себе спокойный, то ему все равно что и какое. Они привыкают сразу к одному виду сосок и бутылок и все.

Нравится Ответить