Девочки. Подскажите, может кто-то делал колоноскопию. Где делают? Желательно чтобы не ждать долго.
Я в Мерси делала, довольно быстро записалась, через пару дней уже предложили запись. Я делала без седации. Может с седацией и дольше ждать, тут не знаю
@vpyatnica я уже несколько раз без седации делала. Для меня вполне терпимо. Больно было только в одном месте, когда эндоскоп изгиб кишечника проходил, а так в целом нормально. У меня просто всю жизнь очень болезненные месячные, ну и вот те эпизоды боли во время процедуры для меня были чуть сильнее менструальной боли. Поэтому меня сильно не испугаешь колоноскопией)
Но тут да, все по разному переносят. Я когда первый раз делала, пока сидела в очереди, выходили люди, как после пыток, видать им совсем не зашло, я уже тоже к худшему приготовилась, но оказалось, что для меня все не так страшно было. Вот фгдс я больше в жизни без седации делать не буду, я лучше уже несколько колоноскопий пройду, ей-богу, чем фгдс без седации 🙈
@dinario а я как-то фгдс нормально переношу, даже удивляюсь, почему люди так плохо отзываются.
Всё индивидуально, спасибо большое💙
Боровляны. 90 руб + 35 седация. Сегодня сестра делала там. Анестезиолога вызвали на операцию,сестра согласилась без анестезии. Прошло все хорошо. Без боли.