Лейсан
lesyaa_ss
Лейсан·Мама дочки (1 год)

Как поговорить со свекровью, если она постоянно учит?

Девочки , рассудите.

Тема свекрови😁

Мы с мужем временно живем с его родителями уже 3-ий год. Параллельно строим дом, поэтому.

Сегодня утром случилась ситуация.

Муж каждый день ездит в участок и там работает. Когда собирала ему поесть туда, свекровь говорит мужу, мол вот, надо поехать и купить тебе масла там итд, и муж ей отвечает- здесь лезь(то есть у себя дома), туда не лезь. Мы сами все купим. Она видимо имела ввиду , что это она поедет и купят.

И ее короче это задело, муж уехал, она начала плакать. Потом говорит мне, а что я делаю не так? Я же хочу как лучше, а получается наоборот. Живите как хотите говорит.

Такие случаи у нас уже были, всегда на этой почве сремся, что она постоянно учит нас чему то,мол, делайте так, не делайте так, надо так итд.

Сейчас я дома с ребенком и с ней, она со мной не разговаривает.

Я уже не знаю, что думать. Я человек не конфликтный, даже если в моб сторону летит камушек, то я его обратно не отбрасываю, не умею я🥲

Уже чувствую вину чтоли, хотя я вообще не виновна.

Как с ней нормально поговорить вообще? Я уже представляю, если мы скажем, что не надо нас учить, она скажет , я же из добрых побуждений итд

Все

Комментарии

regisha232
регина·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Временно … третий год 🤪🤪

Нравится Ответить
infografika
infografika·Мама сына (4 года)

Родители такие уж, хотят как лучше, дают советы, поэтому лучше жить отдельно

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Нам давали глупые советы, но прям в грубой форме. Хотя мы не жили вместе, мы спорили тоже. Сейчас я скептически настроена ко всем советам.

Нравится Ответить
sanekblond
Саша·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Вы не виноваты, а муж виноват.

Грубо же ответил. Я понимаю сказать: давай мы сами, мы сами,разберёмся позже.

Надо снимать квартиру 100%

Нравится Ответить
a1inyshka
Алина·Мама сына (3 года), беременна (40 нед.)

Тут нечего отбрасывать. Фраза мужа ужасно грубая.

Нравится Ответить
lesyaa_ss
Лейсан·Мама дочки (1 год)

Я сама не ожидала что он такое скажет 🫠

Нравится Ответить
sakera
Sakera·Мама двоих (2 года, 8 лет)

Пусть ваш муж с ней разбирается. Не вы же нагрубили, а он. Вы просто отмалчиваетесь.

А так, да, надо бы съехать

Нравится Ответить
lina.lina_
🍭·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Временно третий год это уже прилично😀

Нужно снять какой нибудь не дорогой вариант жилья или может быстренько сделать одну комнату и переезжать скорее к себе

Нравится Ответить
lesyaa_ss
Лейсан·Мама дочки (1 год)

Скорее второй вариант😃

Нравится Ответить
lina.lina_
🍭·Мама двоих (2 года, 5 лет)

@lesyaa_ss, я со своими смогла пожить только три месяца,сбежала со старшим ребенком в квартиру без кухни,плиты и кровати

На матрасе спали,готовили на электрокомфорке

Хоть условий не было,но было кайф,потому что свое

Нравится Ответить
abbra-kadabbra
Альбина·Мама дочки (4 года)

Все просто: съехать на съемное жилье и не будет проблем. Пока Вы живете на ее территории, она так и будет говорить,что во всем права и обижаться. Мы с мужем в свое время так и сделали: планировали купить дом в ипотеку и рассматривали варианты, а в это время съехали от свекрови в сентябре (до этого жили вместе 9 месяцев) в съемное жилье с мужем и детьми, а в марте заехали в своей ипотечный дом. Да,было нелегко по финансам платить за съем,ипотеку и ремонт в новом доме , зато сохранили себе нервы. Знала бы я это,ни дня бы не жила и сохранила более хорошие отношения с этой прекрасной женщиной, потому что 2 хозяйки в одном доме-такое себе. Я еще и забеременела сразу же в первом цикле после того,как съехали, а до этого не получилось. Ну или жаловаться и принимать все,как есть

Нравится Ответить
na_pozitive
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

Съезжать от свекрови, а пока живете на её территории стараться не конфликтовать. Не думаю,что она со зла советы раздаёт, такое поколение.

Когда будет готова к разговору сказать: «Мы очень ценим Вашу заботу, но иногда нам самим хочется сделать выбор и научиться на своих ошибках. Не обижайтесь, мы очень Вам благодарны за все. Давайте жить дружно, ведь ближе нас нет никого»😊

Нравится Ответить
lesyaa_ss
Лейсан·Мама дочки (1 год)

@na_pozitive, это точно, жалею очень, что согласилась жить с ними, не думала, что будет тяжело 🥲

Нравится Ответить
na_pozitive
Анастасия·Мама дочки (7 лет)

@lesyaa_ss, да, очень тяжело. Но если ситуация безвыходная и съехать некуда, то сглаживать по возможности углы и считать дни до переезда 😂

Нравится Ответить
lesyaa_ss
Лейсан·Мама дочки (1 год)

@na_pozitive, если только так 😄

Нравится Ответить
lesyaa_ss
Лейсан·Мама дочки (1 год)

Это не единождый случай. Помню, когда родила, она мне все советы раздавали непрошенные. Меня это злило, я рассказа муж, а он ей. И она ему там тоже плакалась и говорила, что я делаю не так?

Пздц

Нравится Ответить