Девочки , рассудите.
Тема свекрови😁
Мы с мужем временно живем с его родителями уже 3-ий год. Параллельно строим дом, поэтому.
Сегодня утром случилась ситуация.
Муж каждый день ездит в участок и там работает. Когда собирала ему поесть туда, свекровь говорит мужу, мол вот, надо поехать и купить тебе масла там итд, и муж ей отвечает- здесь лезь(то есть у себя дома), туда не лезь. Мы сами все купим. Она видимо имела ввиду , что это она поедет и купят.
И ее короче это задело, муж уехал, она начала плакать. Потом говорит мне, а что я делаю не так? Я же хочу как лучше, а получается наоборот. Живите как хотите говорит.
Такие случаи у нас уже были, всегда на этой почве сремся, что она постоянно учит нас чему то,мол, делайте так, не делайте так, надо так итд.
Сейчас я дома с ребенком и с ней, она со мной не разговаривает.
Я уже не знаю, что думать. Я человек не конфликтный, даже если в моб сторону летит камушек, то я его обратно не отбрасываю, не умею я🥲
Уже чувствую вину чтоли, хотя я вообще не виновна.
Как с ней нормально поговорить вообще? Я уже представляю, если мы скажем, что не надо нас учить, она скажет , я же из добрых побуждений итд
Все
Родители такие уж, хотят как лучше, дают советы, поэтому лучше жить отдельно
Нам давали глупые советы, но прям в грубой форме. Хотя мы не жили вместе, мы спорили тоже. Сейчас я скептически настроена ко всем советам.
Вы не виноваты, а муж виноват.
Грубо же ответил. Я понимаю сказать: давай мы сами, мы сами,разберёмся позже.
Надо снимать квартиру 100%
Тут нечего отбрасывать. Фраза мужа ужасно грубая.
Пусть ваш муж с ней разбирается. Не вы же нагрубили, а он. Вы просто отмалчиваетесь.
А так, да, надо бы съехать
Временно третий год это уже прилично😀
Нужно снять какой нибудь не дорогой вариант жилья или может быстренько сделать одну комнату и переезжать скорее к себе
@lesyaa_ss, я со своими смогла пожить только три месяца,сбежала со старшим ребенком в квартиру без кухни,плиты и кровати
На матрасе спали,готовили на электрокомфорке
Хоть условий не было,но было кайф,потому что свое
Все просто: съехать на съемное жилье и не будет проблем. Пока Вы живете на ее территории, она так и будет говорить,что во всем права и обижаться. Мы с мужем в свое время так и сделали: планировали купить дом в ипотеку и рассматривали варианты, а в это время съехали от свекрови в сентябре (до этого жили вместе 9 месяцев) в съемное жилье с мужем и детьми, а в марте заехали в своей ипотечный дом. Да,было нелегко по финансам платить за съем,ипотеку и ремонт в новом доме , зато сохранили себе нервы. Знала бы я это,ни дня бы не жила и сохранила более хорошие отношения с этой прекрасной женщиной, потому что 2 хозяйки в одном доме-такое себе. Я еще и забеременела сразу же в первом цикле после того,как съехали, а до этого не получилось. Ну или жаловаться и принимать все,как есть
Съезжать от свекрови, а пока живете на её территории стараться не конфликтовать. Не думаю,что она со зла советы раздаёт, такое поколение.
Когда будет готова к разговору сказать: «Мы очень ценим Вашу заботу, но иногда нам самим хочется сделать выбор и научиться на своих ошибках. Не обижайтесь, мы очень Вам благодарны за все. Давайте жить дружно, ведь ближе нас нет никого»😊
@na_pozitive, это точно, жалею очень, что согласилась жить с ними, не думала, что будет тяжело 🥲
@lesyaa_ss, да, очень тяжело. Но если ситуация безвыходная и съехать некуда, то сглаживать по возможности углы и считать дни до переезда 😂
Это не единождый случай. Помню, когда родила, она мне все советы раздавали непрошенные. Меня это злило, я рассказа муж, а он ей. И она ему там тоже плакалась и говорила, что я делаю не так?
Пздц
Временно … третий год 🤪🤪