Девочки,перепроверила ещё у УЗИСТа в 5 роддоме,всё-таки есть истончение рубца😔(1,3 мм😔😭).Планировала беременеть.
Большая вероятность пластики рубца.
Кто-нибудь делал пластику?Через сколько смогли забеременеть?Как проходит восстановление?
Говорят узи не информативно по рубцу. Надо МРТ делать. Пойду делать, когда лялька больше будет.
Я уже стольких врачей обошла,и в Эви клиник была.Вот практически все говорят,что и МРТ неинформативно особо,так как матку смотрят в обычном состоянии(как и на УЗИ),а в беременность она растягивается 🤷♀️😔
@anastasia_m2020 потому как делают с контрастом для большей точности, УЗИ совсем не информативно, сейчас на него даже не обращают внимание, но однозначно с такими цифрами не решилась бы планировать.
Как вариант - МРТ там можно увидеть всё. И рубец и ниши, если есть.
Второй вариант гсг. Вводят раствор и смотрят под давлением. Матка расширяется, всё видно на узи.
Но МРТ информативнее.
В ПЦ мне сказали, что даже метропластика не гарантия истончения.