Анастасия
anastasia_m2020
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Истончение рубца на матке: пластика и планирование беременности

Девочки,перепроверила ещё у УЗИСТа в 5 роддоме,всё-таки есть истончение рубца😔(1,3 мм😔😭).Планировала беременеть.

Большая вероятность пластики рубца.

Кто-нибудь делал пластику?Через сколько смогли забеременеть?Как проходит восстановление?

Комментарии

yulchal
Юлия·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Как вариант - МРТ там можно увидеть всё. И рубец и ниши, если есть.

Второй вариант гсг. Вводят раствор и смотрят под давлением. Матка расширяется, всё видно на узи.

Но МРТ информативнее.

В ПЦ мне сказали, что даже метропластика не гарантия истончения.

Нравится Ответить
diana28th
Диана·Мама двоих (младенец)

Говорят узи не информативно по рубцу. Надо МРТ делать. Пойду делать, когда лялька больше будет.

Нравится Ответить
anastasia_m2020
Анастасия·Мама двоих (3 года, 10 лет)

Я уже стольких врачей обошла,и в Эви клиник была.Вот практически все говорят,что и МРТ неинформативно особо,так как матку смотрят в обычном состоянии(как и на УЗИ),а в беременность она растягивается 🤷‍♀️😔

Нравится Ответить
mari_photo_krd
Фото Мама·Мама двоих (2 года, 4 года)

@anastasia_m2020 потому как делают с контрастом для большей точности, УЗИ совсем не информативно, сейчас на него даже не обращают внимание, но однозначно с такими цифрами не решилась бы планировать.

Нравится Ответить