
Девочки, поделитесь историями, как вы соску убирали? Сразу или постепенно? Она у нас только на сон, но без нее спать трагедия. Даже сегодня днем муж увез дочу к моим родителям и я забыла им соску положить, в итоге дневного сна не было, без соски она не стала спать🫠
В 1,8 она её закинула за диван, а муж на работе был, я не смогла достать. Сказала, что мышка унесла, у неё ляля маленькая плачет и всё. Она ещё пару дней про неё повспоминала, но не плакала
В 1,8 она её закинула за диван, а муж на работе был, я не смогла достать. Сказала, что мышка унесла, у неё ляля маленькая плачет и всё. Она ещё пару дней про неё повспоминала, но не плакала
Только сразу, нам было 1,6-1,8. Тоже спал только с ней. Ну да укладывала я его на дневной сон 2-3 часа, в ночь тоже часа 1,5-2, потом конечно уже быстрее засыпал, но не так как с соской😂 если есть время и силы на долгие укладывания, то можно попробовать)
В 1,7 пробовала убрать (была только на сон, несколько минут, засыпал и убирала) не получилось, вернула сразу. Второй раз попробовала через месяц. И все отлично получилось одним днем. Уснул без нее на дневной сон, больше о ней никогда не вспоминали 😊
У нас резко получилось. Я сначала отрезала кончик, думала плавно отучу- ага, конечно. Орал и я сдавалась и давала запасную.
Потом у него прикол появился все выкидывать в мусорку, ну и так получилось, что соска там же оказалась, а я и не заметила.
Наверно дня три орал перед сном, потом смирился😅
В 1.4 не получилось, в 1.6 положили в конверт и "отправили" маленькой ляле, первые 3 суток спала исключительно на мне, потом вернулась в свою комнату
В 2.8 положили вместе в скворечник зимой птичкам. Запасных не было. Тоже только на сон была
В 11 месяц
Он её раскусил
А сделала надрез больше
И сам в течение дня её выплёвывал ибо было не выносимо, на следущий день уже не брал
Со старшим мы реально забыли в гостинице соску. Ему было примерно 1,9 сосал он только одну пустышку ромашку, она была уже старая, плоская, но другие не принимал. И мы ее потеряли где-то в гостинице по пути к бабушкам на Урал. Дорога была незабываемой🤭😂ну а другие он выплёвывал. Так и отучился
Вторая дочь ровно в ночь перед годиком прогрызла свою соску, поорала немного и уснула
Младшая тоже в районе года потеряла ее в куче игрушек, но как будто и не заметила пропажи
Убрала полностью в 1.2, сначала убрала на дневные сны, потом начала пробовать на ночь, он засыпал, я убирала ночью, потом просто перестала давать и на ночь, пару ночей было с небольшими капризами, но как только убрала соску, он стал спать полную ночь, не просыпаясь. Достаточно спокойно пережили этот этап )
Резко
В сад пошел и перед группой забрала
Больше не вспоминал
Сразу, резко. Но мы ее и правда потеряли, наша кв её поглотила. Ну, я новую не стала брать. Дочке было уже 1.5, я решила, что это знак. Три ночи оров, отсутствие сна, и соски как ни бывало 🤣
Сказала что маленьким щенятам отдала, что они только только родились и им очень нужна соска. Ребёнок отдал без проблем
Одним днём утром забрала и все 👍
3 дня и как будто ее не было)
1.4 было
Пустышка была на сон только, особых проблем не составило укладывать - просто дольше обычного. Ночи 2 вошкался и искал, потом привык ✅
Я не отучала , не забирала, не прятала , ничего не резала! Пустышек был полный дом , в свободном доступе и по нужде! Старшие в садик пошли в 2 года , в группу заходили ложили в кабинку , в течении дня она им не требовалась! В целом , она нужна была на сон или кризисную ситуацию ( например, не поделили игрушку , поругались и срочно нужна пустышка успокоиться!) В 3 годика одна заявила : «Я взрослая уже мне пустышка не нужна!» говорю ну ок , иди выброси , пошла и выкинула , всё! Сестра повторила за ней , дело ко сну , спрашивает и тут же отвечает сама себе ой я же выбросила, отвернулась и так уснула!
С младшей двойней, был аналогичный опыт 🫶🏻 Нет ничего зазорного в пустышке , ведь главное это спокойствие и комфорт семьи , в школу еще никто с ней не пошел! Просто, всему свое время🫶🏻 Про прикус … у меня ортодонтические были пустышки фирмы Tommy Tippee , потом на Lovi перешли , проблем нет , все ровно , в ряду.
@krapivtseva, делайте как Вам удобно, как лучше и спокойней вашему малышу! Мнение окружающих так и останется при них , они вечно чем то недовольны , главное абстрагироваться и слушать себя 🫶🏻🙏🏼
Убирала в 1,10
Без нее не спал вообще
Я ему говорила часто , что надо ее убирать и все такое, одним днём он говорит выброшу, пошел бросил где мусор лежит, но как спать началась истерика, он пошел ее искать, я у нее отрезала уже кончик и сказала ты же ее вбросил и наверное мышка уже съела. Он ее забрал первую ночью плакал, спал с ней, сосать не мог, но к 3 дню все прошло, первые дни сложно, но главное не сдаваться раз решила 🤞🏻
Спасибо🙏🏻❤️ Буду пробовать, но кажется, что это очень сложно будет 🤪
@krapivtseva, я не торопилась, цель было до 2 убрать, сейчас такая малышка, мне жалко было 🥲
Сразу. Потеряли и ходили вместе искали, не нашли и пошли спать без соски
А какой возраст был? Мне кажется, моей пофиг, будет требовать все равно 🫠
@krapivtseva ну года 2 уже было, я раньше и не пробовала.
Убирала в 1,10
Без нее не спал вообще
Я ему говорила часто , что надо ее убирать и все такое, одним днём он говорит выброшу, пошел бросил где мусор лежит, но как спать началась истерика, он пошел ее искать, я у нее отрезала уже кончик и сказала ты же ее вбросил и наверное мышка уже съела. Он ее забрал первую ночью плакал, спал с ней, сосать не мог, но к 3 дню все прошло, первые дни сложно, но главное не сдаваться раз решила 🤞🏻