Екатерина
krapivtseva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Как отучить ребенка от соски: сразу или постепенно?

post image

Девочки, поделитесь историями, как вы соску убирали? Сразу или постепенно? Она у нас только на сон, но без нее спать трагедия. Даже сегодня днем муж увез дочу к моим родителям и я забыла им соску положить, в итоге дневного сна не было, без соски она не стала спать🫠

4

Лучший комментарий

lm_v
Елизавета·Мама сына (3 года)

Убирала в 1,10

Без нее не спал вообще

Я ему говорила часто , что надо ее убирать и все такое, одним днём он говорит выброшу, пошел бросил где мусор лежит, но как спать началась истерика, он пошел ее искать, я у нее отрезала уже кончик и сказала ты же ее вбросил и наверное мышка уже съела. Он ее забрал первую ночью плакал, спал с ней, сосать не мог, но к 3 дню все прошло, первые дни сложно, но главное не сдаваться раз решила 🤞🏻

Нравится Ответить
veolettansk
Виолетта ·Мама дочки (2 года)

В 1,8 она её закинула за диван, а муж на работе был, я не смогла достать. Сказала, что мышка унесла, у неё ляля маленькая плачет и всё. Она ещё пару дней про неё повспоминала, но не плакала

Нравится Ответить

Комментарии

veolettansk
Виолетта ·Мама дочки (2 года)

В 1,8 она её закинула за диван, а муж на работе был, я не смогла достать. Сказала, что мышка унесла, у неё ляля маленькая плачет и всё. Она ещё пару дней про неё повспоминала, но не плакала

Нравится Ответить
katerinadm1
Екатерина·Мама сына (4 года)

Только сразу, нам было 1,6-1,8. Тоже спал только с ней. Ну да укладывала я его на дневной сон 2-3 часа, в ночь тоже часа 1,5-2, потом конечно уже быстрее засыпал, но не так как с соской😂 если есть время и силы на долгие укладывания, то можно попробовать)

Нравится Ответить
o.yarovaya
Ольга·Мама сына (3 года)

В 1,7 пробовала убрать (была только на сон, несколько минут, засыпал и убирала) не получилось, вернула сразу. Второй раз попробовала через месяц. И все отлично получилось одним днем. Уснул без нее на дневной сон, больше о ней никогда не вспоминали 😊

Нравится Ответить
olgabukina
Ольга·Мама двоих (2 года, 10 лет)

У нас резко получилось. Я сначала отрезала кончик, думала плавно отучу- ага, конечно. Орал и я сдавалась и давала запасную.

Потом у него прикол появился все выкидывать в мусорку, ну и так получилось, что соска там же оказалась, а я и не заметила.

Наверно дня три орал перед сном, потом смирился😅

Нравится Ответить
savanna996
Елизавета·Мама дочки (1 год)

В 1.4 не получилось, в 1.6 положили в конверт и "отправили" маленькой ляле, первые 3 суток спала исключительно на мне, потом вернулась в свою комнату

Нравится Ответить
alina_lu
Алина·Мама дочки (6 лет)

В 2.8 положили вместе в скворечник зимой птичкам. Запасных не было. Тоже только на сон была

Нравится Ответить
alinasok
Алина·Мама сына (2 года)

В 11 месяц

Он её раскусил

А сделала надрез больше

И сам в течение дня её выплёвывал ибо было не выносимо, на следущий день уже не брал

Нравится Ответить
murlyka08
Marusya·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Со старшим мы реально забыли в гостинице соску. Ему было примерно 1,9 сосал он только одну пустышку ромашку, она была уже старая, плоская, но другие не принимал. И мы ее потеряли где-то в гостинице по пути к бабушкам на Урал. Дорога была незабываемой🤭😂ну а другие он выплёвывал. Так и отучился

Нравится Ответить
krapivtseva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Представляю😂🫣

Нравится Ответить
tim.ana
Анастасия 🗿·Мама четверых детей

Вторая дочь ровно в ночь перед годиком прогрызла свою соску, поорала немного и уснула

Младшая тоже в районе года потеряла ее в куче игрушек, но как будто и не заметила пропажи

Нравится Ответить
maridmi
Мария·Мама сына (1 год)

Убрала полностью в 1.2, сначала убрала на дневные сны, потом начала пробовать на ночь, он засыпал, я убирала ночью, потом просто перестала давать и на ночь, пару ночей было с небольшими капризами, но как только убрала соску, он стал спать полную ночь, не просыпаясь. Достаточно спокойно пережили этот этап )

Нравится Ответить
valeria_kbok
Valeria_ Kbok·Мама двоих (1 год, 4 года)

Резко

В сад пошел и перед группой забрала

Больше не вспоминал

Нравится Ответить
lilikost1na
Лиля·Мама дочки (3 года)

Сразу, резко. Но мы ее и правда потеряли, наша кв её поглотила. Ну, я новую не стала брать. Дочке было уже 1.5, я решила, что это знак. Три ночи оров, отсутствие сна, и соски как ни бывало 🤣

Нравится Ответить
mdeeva05199602
Мария·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Сказала что маленьким щенятам отдала, что они только только родились и им очень нужна соска. Ребёнок отдал без проблем

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Одним днём утром забрала и все 👍

3 дня и как будто ее не было)

Нравится Ответить
o.gr
Олеся·Мама двоих (2 года, 10 лет)

1.4 было

Пустышка была на сон только, особых проблем не составило укладывать - просто дольше обычного. Ночи 2 вошкался и искал, потом привык ✅

Нравится Ответить
slominskaya

Я не отучала , не забирала, не прятала , ничего не резала! Пустышек был полный дом , в свободном доступе и по нужде! Старшие в садик пошли в 2 года , в группу заходили ложили в кабинку , в течении дня она им не требовалась! В целом , она нужна была на сон или кризисную ситуацию ( например, не поделили игрушку , поругались и срочно нужна пустышка успокоиться!) В 3 годика одна заявила : «Я взрослая уже мне пустышка не нужна!» говорю ну ок , иди выброси , пошла и выкинула , всё! Сестра повторила за ней , дело ко сну , спрашивает и тут же отвечает сама себе ой я же выбросила, отвернулась и так уснула!

С младшей двойней, был аналогичный опыт 🫶🏻 Нет ничего зазорного в пустышке , ведь главное это спокойствие и комфорт семьи , в школу еще никто с ней не пошел! Просто, всему свое время🫶🏻 Про прикус … у меня ортодонтические были пустышки фирмы Tommy Tippee , потом на Lovi перешли , проблем нет , все ровно , в ряду.

Нравится Ответить
krapivtseva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Да, больше из за прикуса переживаю 😬

Спасибо 🙏🏻

Нравится Ответить
slominskaya

@krapivtseva, делайте как Вам удобно, как лучше и спокойней вашему малышу! Мнение окружающих так и останется при них , они вечно чем то недовольны , главное абстрагироваться и слушать себя 🫶🏻🙏🏼

Нравится Ответить
kristinaa-
Кристина·Мама сына (1 год)

Вот пост писала, может полезно будет

ссылка

Нравится Ответить
krapivtseva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Спасибо, почитаю 🙏🏻

Нравится Ответить
lm_v
Елизавета·Мама сына (3 года)

Убирала в 1,10

Без нее не спал вообще

Я ему говорила часто , что надо ее убирать и все такое, одним днём он говорит выброшу, пошел бросил где мусор лежит, но как спать началась истерика, он пошел ее искать, я у нее отрезала уже кончик и сказала ты же ее вбросил и наверное мышка уже съела. Он ее забрал первую ночью плакал, спал с ней, сосать не мог, но к 3 дню все прошло, первые дни сложно, но главное не сдаваться раз решила 🤞🏻

Нравится Ответить
krapivtseva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

Спасибо🙏🏻❤️ Буду пробовать, но кажется, что это очень сложно будет 🤪

Нравится Ответить
lm_v
Елизавета·Мама сына (3 года)

@krapivtseva, я не торопилась, цель было до 2 убрать, сейчас такая малышка, мне жалко было 🥲

Нравится Ответить
lizka.91
Елизавета·Мама дочки (8 лет)

Сразу. Потеряли и ходили вместе искали, не нашли и пошли спать без соски

Нравится Ответить
krapivtseva
Екатерина·Мама дочки (1 год)

А какой возраст был? Мне кажется, моей пофиг, будет требовать все равно 🫠

Нравится Ответить
lizka.91
Елизавета·Мама дочки (8 лет)

@krapivtseva ну года 2 уже было, я раньше и не пробовала.

Нравится Ответить