Ами
kkk2709
Ами·Мама троих детей

Резус-конфликт у новорожденного: гемоглобин 92, ждать ли переливания?

Девочки, у нас был резус конфликт, у малыша на второй день был гемоглобин 109. Сделали переливание ему, был 180. Выписались стал 131. Каждую неделю я сдавала ему гемоглобин. Нас контролирует врач. Сейчас у него 92. Нам почти месяц. Врач говорит переливание делают когда 75 гемоглобин. А как сидеть и просто ждать пока он упадает до 75. Типа мы просто наблюдаем. Препараты железо говорят пока нельзя нам, можно типа когда ему будет 2 месяца. Кто сталкивался, подскажите пожалуйста!!!!????🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻

Комментарии

xalifa_bb28
umm_tahir·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

У меня та же проблема , нам переливали внутриутробно , сейчас пока гемоглобин держится.

Подскажите пожалуйста а вы доносили до конца беременность или как?

Просто мне сказали что в таком случае после 37 недель будут родорозрышать , не желательно донашивать

Нравится Ответить
kkk2709
Ами·Мама троих детей

У меня не была во время беременности антител, беременность проходила спокойно. Когда родила на следующий день, сказали что гемоглобин низкий у малыша. Вам наверно переливали, у вас были антитела да ?

Нравится Ответить
xalifa_bb28
umm_tahir·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

@kkk2709, да были, титры росли тоже , по этому направили на переливание

Нравится Ответить
iaz
Zai·Мама двоих (3 года, 3 года)

Хотя говорят на первую не нужно делать только на вторую и последующие беременности

Нравится Ответить
iaz
Zai·Мама двоих (3 года, 3 года)

У нас тоже был резус конфликт , но такие проблем не было с гемоглобином . Вы укол делала во время беременности?

Нравится Ответить
kkk2709
Ами·Мама троих детей

А как проявился резус конфликт у вас ? Как вы поняли это ?

Нравится Ответить
kkk2709
Ами·Мама троих детей

Я делала и во время беременности, и после вторых родов. Мы не понимаем как мог произойти этот конфликт даже

Нравится Ответить
iaz
Zai·Мама двоих (3 года, 3 года)

@kkk2709, у меня отрицательная у мужа положительная, начиталась всего в интернете и легла в роддом чтобы там укол сделали , после родов тоже сделали

Нравится Ответить