Виталина
vitalina.
Виталина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Как выбрать онлайн-школу или репетитора для изучения языков: советы препода

Итак, пора полезностей.

Часто вижу здесь посты «посоветуйте онлайн школу/приложение» для изучения языков. Потом обязательно советуют дуолинго.

Я преподаю языки 13 лет, в данном посте я себя не рекламирую, у меня все отлично)

Хорошие онлайн школы есть, но это маленькие школы, созданные с душой, где руководитель вырос из репетитора, нанял преподавателей, тщательно их отбирает, обучает, хорошо платит. Это НЕ скайенг, не тетрика. Учителей там ни во что не ставят и я бы туда из уважения к человеческому труду вообще не пошла.

Почему важен тот факт, что преподавателю хорошо платят? Потому что качество уроков от этого зависит, я готовлюсь тщательно к своим урокам, за 1 урок я получаю 2000₽, я не просто беру учебник и прохожу его, я многое там меняю, придумываю, генерирую, подстраиваю под запрос конкретного студента, и за это я не могу получать 300₽. (ставка в массовых школах). В массовых уроки в принципе шаблонные и уже готовые. Есть случаи, когда люди нашли преподавателя бриллиант в скаенге, но в основном там текучка дикая.

Если вы хотите, чтобы ваши ребятишки имели результат, чтобы им было интересно, или сами хотите начать ГОВОРИТЬ на языке, то ищите себе преподавателя частного, с которым у вас, или у ребенка сформируются такие отношения, где вы оба будете брать ответственность за прогресс, где с вами будут считаться, проанализируют запрос, уроки сделают более персонализированными.

Приложения - отдельная тема. Постоянно приходят люди и говорят: «я год каждый день занимался в дуолинго», они не говорят ничего почти, просто набор слов, никакой логики построения предложений, ничего. За год можно уже говорить при нормальном подходе .

И необязательно платить 2000₽ за урок, если нет такой возможности, можно найти преподавателя и дешевле, и даже очень хорошего, а можно заниматься у крутого, но в группе, это дешевле.

В любом случае любые приложения - это дополнение к изучению, либо развлечение в декрете, когда некогда заниматься или нет возможности. Но не рассматривайте их как возможность реально выучить язык.

Если что, пишите, спрашивайте, всегда дам советы по этому поводу, направлю, помогу найти преподавателя.

91

Комментарии

tsjulias
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

Виталина, у меня вот какой вопрос.

Как преподаватель, что вы скажете о международных экзаменах. В каком случае их нужно проходить?

Например вот дети, которые несколько лет учат иностранный. Понятно что в школе 5, но стоит ли сдать экзамен?

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@tsjulias, супер, продолжайте в том же духе !)) тоже хочу, чтобы дочь сдала

Нравится Ответить
vitalina.
Виталина·Мама двоих (2 года, 10 лет)

@tsjulias, у кого занимаетесь?

Нравится Ответить
tsjulias
Юлия·Мама двоих (1 год, 12 лет)

@vitalina., онлайн. Преподаватель из мск

Нравится Ответить