Стоит сдавать на паразиты в казмеде? Я уже запарилась,ищу причину до сих пор,как-то купила банку сдать,но у дочи внезапно начался запор и так и не сдали ничего 🥲 в общем мои жалобы,это стоит вес. Больше пол года вес стоит на месте. Анемия была,восполнили. Застой желчи,принимаем холудексан,во время приема у нее появляется аппетит,когда заканчиваем снова пропадает. Сказали сдать кровь,лямблиоз положительный. Прописали таблетки. Сын сдал недавно.у него тоже положительный,но не такой высокий показатель как у дочки. Инфекционист ничего ему не назначил,сказал сдать кал. А у меня денег епта уже нету 😂🥲 столько расходов на специалистов и все такое. Немного подустала бегать ,что-то выяснять. Но разобраться то надо с одной стороны. Еще волосы у дочи не растут,может все это как-то связано думаю. Питание налаживаю максимально,но она кушает только во время приема холудексана,через месяц снова отказывается от еды.
В казмеде нет, именно на паразитов в альтерне лучше сдавать, потому что там человек под микроскопом сам смотрит, это дает более точный результат.
Как мне сказали казмед в основном смотрят на остриц,аскарид и лямбли зотя пишут 20 видов, сказали в Сана лучше сдавать , а ещё наш инфекционист сказала что в рахате на аьая манаса тоде хорошо исследует, но там я так и не сдавала
@darina207 рахат это на абая манаса не роддом
Сана вроде на Гагарина уже точно счс не помню
Ну у подруги дочи выявили вообще такие паразиты которые от животных,но у них нет животных и она даже не трогала никогда оказывается траву трогала и руки в рот ведать вот и паразиты
Из инфекционистов мне понравилась Диляра Аширбековна
Самый точый результат в Сана' но там дороже. Казмнд модель не всё показать, но лишгее не припишут, это точно
на днях брала консультация очередную сыну. снова ферритин низкий. также сдавала в казмед. у него якобы аскариды. мне потом врач с команды Фатимы сказал что кто сдает там у всех эти аскариды выхолят. и что сомнительная организация. типа один случай был у кого чисто все.
@darina207 да в течение дня естественно. Там дают две или три баночки. В течение недели собираете и сдаёте.
А врач что говорит, это не норма? Я после года уже за весом вообще не слежу. Старший помню один размер одежды носил больше года. Незаметно рос в 2-3г. Да и сейчас вес уже давно на месте стоит, больше полугода точно, если не год. Но в целом растет, развивается. Младший тоже уже наверно почти год с одним весом, тоже все норм по здоровью, к педиатру ходим регулярно.
Врачу пофиг откровенно говоря) но мы родители худые,и дети мега активные. Но разве хотя бы раз в год не должна быть прибавка 1кг? Думаю я
@darina207, по идее в 1-2г дети очень активные, начинают ходить, бегать, поэтому прибавки может не быть. У старшего после двух кажется пошел набор, когда рост пошел. Младший вот уже полгода с одним весом, в год был 10кг и сейчас также. Но растет, развивается, все норм. Судя по своим детям, мне кажется дети растут скорее скачками, чем плавно, поэтому могут быть некоторые периоды без набора веса и с одним размером одежды например. Но если чувствуете, что что-то не так, конечно ищите причину для своего спокойствия.
15500 кажется. И баночка 750 кажется. Неделю можно собирать и как всё они высылают. Подробная инструкция. Нормальный инфекционист не назначает без анализа кала ничего. Поэтому да надо сдать.
Да,а вот гастроэнтеролог дочери прям уверяла что у нее есть лямблиоз . И назначила препараты. Я еще успела дать их,один подход. Пипец конечно,этот месяц был тяжелым для меня финансово 🫠 это я еще половину отложила на следующий
В казмеде нет, именно на паразитов в альтерне лучше сдавать, потому что там человек под микроскопом сам смотрит, это дает более точный результат.