Девочки, добрый день
Можно ваше мнение по поводу коляски? За какую сумму должна она быть? Муж считает что за 30ку это дофига, что у него парень знакомый взял за 9тыс новую и все остальное б/у
Типа 3 беременность и тд
И сейчас ничего не хочет брать, а типа позже надо, как примерно родится
Как он меня бесит
Я просто официально нигде не работала и мне никаких выплат а декретные он будет на себя оформлять
Я 5 лет назад выбирала коляску и за 30 ничего нормального не встречала. Моя тогда стоила 50, сейчас она под 100.
Понятно, что не у всех такой бюджет есть, но на мой взгляд лучше купить в таком случае хорошую бу коляску, чем плохую новую. Их часто продают в отличном состоянии, я сама так продавала
В первую Б была б/у и я ей полностью была довольна.Сейсас буду брать ее же и тоже б/у.
Со второй беременностью я стала практичнее))
Эта коляска нужна только МНЕ.Ребенку до фонаря,как и одежда.
Поэтому мне норм б/у.
Еще мы живем в доме,мне ездить некуда на ней,посёлок чистят лучше чем город.Поэтому мой максимум это выставить люльку на улицу))
Ну и я как консультант по сну я знаю,что после 4-х месяцев ребенок должен спать в статике и мне тем более некуда ездить😂
Честно сказать у сына было 5 колясок, так как мы переезжали постоянно, и я покупала первую бу за 15, Адамекс, вся переплевалась, потом вообще по 5т покупала😁 а прогулку месяцев в 7 купили новую) по сути эта люлька нужна только на пол года.
Еще что покупала это коляска-автолюлька, вот это вещь я скажу, в машине если самое то))
За 9 тыс коляски похоже на игрушечные и по внешнему виду сразу видно , что она , простите , дешманская. Новая коляска хорошая стоит 40-50 тысяч. То что вам там пишут по 100, это уже излишнее (если вы сходите в магазин колясок и просто потрогаете посмотрите коляски , то сразу поймете в чем разница коляски за 25-50-100. Если ваш муж жадина(без обид) , то вы можете купить б/у хорошую коляску , только надо смотреть фото и видео , но даже хорошую б/у коляску вы купите от 15 где-то , зависит от жадности «продавца»
Сейчас можно бесплатно взять все нужное на первый годик ребенка по соц.программе в аренду, если вы проходите. Насколько я понимаю, то вы будете многодетными. Значит проходите.
Мы взяли прогулочную коляску, кроватку, стульчик, правда после того как все купили. Но пока поставили у родителей и часто пользуемся.
Можно взять сначала, а дальше решите по своему бюджету, что вам действительно нужно и нужно ли
Я брала Бу за тыщ 20,8лет назад.
Но она двоих отлично откатала)
Сейчас яб взяла на авито хорошую, но бу. После одного ребёнка норм. Главное смотреть ходовую, как в машине.
Коляска это такая вещь, как кроватка, ненадолго, а хорошая стои дорого. Мне жалко денег.
Не, если зп у обоих позволяет и вы видите в этом смысл, то да, нормальные коляски от 30ки, не меньше
Мы с мужем проще в отношении коляски смотрели всегда...старшей люльку брали бу вообще за 5 тыс где то, нормально откатали...с учётом, что она недолго понадобилась... Прогулку потом взяли baby go в детском мире...неубивайка крепкая и удобная...тогда ещё стоила в районе 6-9 тыс, не помню уже...и в ней младшую катали и мне кажется, что ещё 10 детей откатает и будет как новая) люльку младшей брали новую на Озоне китайскую за 20, вроде...не вездеход, но в сугробах не шастали...везде проезжали спокойно...сейчас уже велосипед-коляску думаю брать...ни в какую не катается, только пешком и на руках...так что у этих колясок срок, в принципе не долгий...старшая в прогулке тоже не долго каталась...с 2х лет на самокат встала)
Может вам сейчас успеть устроиться на работу. Получите пособие по беременности и родам..и как раз вам хватит и не только коляску и кроватку купить.
Можно и дешевле купить, главное смотрите, чтобы колеса были надувные . В целом у меня была за 60, у подруги за 25. Ничем не отличались, только у них скрипела, как хз что:)
На авито брали за 14 т бу, в то время как новые стоили около 30,это 202х год был. Покатали с сентября по январь, в марте купили прогулку, продала так же на авито. Отличная коляска была.
Брала б/у на авито за 23 тыс (Верди мокко), просто потому что было жалко выкидывать 60-100 к за коляску, которая на 6 мес.
Ничего не развалилось, не отвалилось. Зиму и весну откатали - до сих пор в идеальном состоянии. Сейчас докатаю лето и тоже выставлю ее на авито, уже дешевле конечно.
Первая была новая и дорогая, но неудобная оказалась. Плюнула и взяла с авито за 6 тыс бу в соседнем подъезде и нарадоваться не могла)
Потом продала ее в два раза дороже, чем купила, так же на авито.
Буду в меньшинстве. Я поддерживаю мнение мужа вашего.
Меня жаба душила отдавать 30-50 и т.д денег за коляску!! Люлькой пользоваться, которой до 5 месяцев. Взяла для дочки сайбекс, как и с сыном на авито за 10к. Но я знала какую хочу и следила за объявлениями.
Так мы не против бу.
Тут вопрос больше в отношении к ней и ребенку. Что значит 3 роды и тд. 3 ребёнок- не ребёнок? Его впринципе можно на подножном корме, да и растить как Маугли со щенками в будке?!
Бу это нормально, но...
Одно дело, когда это дело выбора и совсем другое, когда без вариантов.
Я не против бу, но на моей первой бу коляске отваливалось колесо, она была капец какая неудобная и тяжеленная. Я была после кс и у нас часто отключали лифт. В итоге эту коляску таскала я, ребёнка катала тоже я.
Вторая коляска тоже была бу. Она была очень низкая, у неё была херовая амортизация и в ней был дебильный козырёк.
Зато дёшево.
И это тоже решала я. Я больше так не хочу и желать такого девочкам тоже.
@18katyara, так вы же видели, что брали 🥴 про щенка и подножный корм вы сейчас сами зачем-то додумали
Мне кажется, тут как повезет. Соседка за 8 т брала на авито бу, ей прослужила хорошо до 2 лет. Она была сразу и люлька и прогулка для сидячего уже ребенка.
Я брала новые, но до 10 т. То на ВБ, то в городе в одном магазине. Бу я больше бы не взяла, т.к.один раз взяла прогулку, у неё колесо сломалось быстро. А вот новая с ВБ, за 8 т - прослужила хорошо.
Не знаю, тут все от бюджета зависит скорее. Но я больше за новые коляски.
Хорошая новая коляска (просто хорошая, качественная) стоит около 100 тыс.
Это как автомобиль, который должен не просто ехать, но быть комфортным для водителя и безопасным для пассажиров.
Коляску катать придется каждый день на протяжении нескольких лет.
И важно, чтобы она нравилась именно вам!
Приятная внешне, удобная в управлении, обязательно с хорошей амортизацией (это вопрос здоровья ребенка).
Можно, конечно, и на Авито даром или за копейки взять какую-нибудь.
Но не будете ли вы потом плеваться каждый раз при использовании…
Одно дело когда нет денег и выбирать не приходится.
Но если есть возможность взять хорошую коляску, то не стоит жадничать.
Да никому коляска ничего не должна) хотите покупайте за миллион, хотите за 100к, а можно и недорогую взять
Я люльку на Авито брала, а прогулку за 12 тыщ с озона и нормально откатались
В группе купи/продай и даже в чате дома можно купить хорошую коляску. Считаю, что мужчина вообще не имеет права решать сколько будет стоить коляска, все равно комфортно должно быть маме т к какой бы не был папа полноценный родитель, но все равно днями ты с ребёнком
Кстати
В тему колясок б/у
Аккуратно, так как сейчас есть по типу «перекупов колясок»
Скупают, подлатают их и продают
Я 5 лет назад выбирала коляску и за 30 ничего нормального не встречала. Моя тогда стоила 50, сейчас она под 100.
Понятно, что не у всех такой бюджет есть, но на мой взгляд лучше купить в таком случае хорошую бу коляску, чем плохую новую. Их часто продают в отличном состоянии, я сама так продавала
Муж не понимал разницу между ними до первого похода в магазин, там все вопросы отпали)
Я покупала новую за 41500 и из приличных она была считай одна из самых дешевых. Да, можно найти тысяч за 16 в детском мире новую, но там не амортизации не будет, ничего. Сейчас продаю за 18, не знаю получится ли продать 😀
Возьмите хорошую на авито
Если честно 30т для новой это мало да и катать ее долго все рано неудобно, она по сути нужна только для люльки
Или же брать новую шикарную новиночку типо карело ультра ф 2026года🔥 вот такой пользоваться от и до 🔥🔥🔥
Первую мы брали бу у перекупов в идеальнейшем состоянии за 17т индиго броко 🔥
Автолюльку бу там же у перекупа на колесах за 11т
Санки были зимой с качанием
Потом пошли у нас прогулки
1 Camarelo elix 7500 б.у
2 индиго эпика 12.500 новая
3 карелло атом с 13.900новая
4карелло Коста 21900новая
Сейчас мы в основном на Косте ездим она шикарная
Ее и как люльку можно использовать , допустим малыша в люльку переноску и в нее положить , будет удобно очень , а потом как прогулку использовать
Она и стильная и удобная и очень легкая
Я купила за 30к , отличная цена я считаю , ни больше, ни меньше, золотая середина.
Смысла не вижу платить 100к за коляску, хоть и есть возможность.
Но и б/у за пару тысяч покупать нафиг надо,это всегда риск, сейчас на любой бюджет можно найти хорошие варианты.
Б/у можно купить , если прям какая-то дорогая марка нравится,и хочется её, тогда да.
Но не за 5-9к.
Там мне кажется эксплуатация пипец..
Скупой платит дважды, как говорится)
Среднему свекры подарили на рождение 3в1, на тот момент 60 тысяч была цена. Сейчас отлично в ней младший катается.
Я брала новую, остальное все бу.
Сейчас на Авито столько крутых объявлений. Все сразу за одну цену.
За 50-60 тысяч Туда входят две коляски, кровать,шезлонг, люлька и ТД. Поищите в своем городе подобное.
Я когда была беременная, за 30к была плюс минус средняя цена. А сейчас то вообще я б сказала более чем норм. Понятно что можно найти дешевле. Бу норм брать если это только люлька, ее там сильне убьешь. А 2в1, 3в1 я б особо не рассматривала, ну либо прям искать
Она за месяц эта б/у развалится
Особенно зимой
Сейчас как раз коляски так и стоят бюджетные 30-40
Вообще не факт) брала за 11 тыс 3 в 1 бу
Не пожалела) отхимчистила дома и катались 1,5 года) продала за 13 потом)
Хорошая новая коляска (просто хорошая, качественная) стоит около 100 тыс.
Это как автомобиль, который должен не просто ехать, но быть комфортным для водителя и безопасным для пассажиров.
Коляску катать придется каждый день на протяжении нескольких лет.
И важно, чтобы она нравилась именно вам!
Приятная внешне, удобная в управлении, обязательно с хорошей амортизацией (это вопрос здоровья ребенка).
Можно, конечно, и на Авито даром или за копейки взять какую-нибудь.
Но не будете ли вы потом плеваться каждый раз при использовании…
Одно дело когда нет денег и выбирать не приходится.
Но если есть возможность взять хорошую коляску, то не стоит жадничать.