Ирина
irina_lev
Ирина·Мама двоих (10 лет, 13 лет)

Сколько должна стоить коляска? Муж против дорогой

Девочки, добрый день

Можно ваше мнение по поводу коляски? За какую сумму должна она быть? Муж считает что за 30ку это дофига, что у него парень знакомый взял за 9тыс новую и все остальное б/у

Типа 3 беременность и тд

И сейчас ничего не хочет брать, а типа позже надо, как примерно родится

Как он меня бесит

Я просто официально нигде не работала и мне никаких выплат а декретные он будет на себя оформлять

1

Лучший комментарий

an.st.93
An S·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Хорошая новая коляска (просто хорошая, качественная) стоит около 100 тыс.

Это как автомобиль, который должен не просто ехать, но быть комфортным для водителя и безопасным для пассажиров.

Коляску катать придется каждый день на протяжении нескольких лет.

И важно, чтобы она нравилась именно вам!

Приятная внешне, удобная в управлении, обязательно с хорошей амортизацией (это вопрос здоровья ребенка).

Можно, конечно, и на Авито даром или за копейки взять какую-нибудь.

Но не будете ли вы потом плеваться каждый раз при использовании…

Одно дело когда нет денег и выбирать не приходится.

Но если есть возможность взять хорошую коляску, то не стоит жадничать.

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

Я 5 лет назад выбирала коляску и за 30 ничего нормального не встречала. Моя тогда стоила 50, сейчас она под 100.

Понятно, что не у всех такой бюджет есть, но на мой взгляд лучше купить в таком случае хорошую бу коляску, чем плохую новую. Их часто продают в отличном состоянии, я сама так продавала

Нравится Ответить

Комментарии

alisebraun
Наталия·Мама сына (7 лет)

В первую Б была б/у и я ей полностью была довольна.Сейсас буду брать ее же и тоже б/у.

Со второй беременностью я стала практичнее))

Эта коляска нужна только МНЕ.Ребенку до фонаря,как и одежда.

Поэтому мне норм б/у.

Еще мы живем в доме,мне ездить некуда на ней,посёлок чистят лучше чем город.Поэтому мой максимум это выставить люльку на улицу))

Ну и я как консультант по сну я знаю,что после 4-х месяцев ребенок должен спать в статике и мне тем более некуда ездить😂

Нравится Ответить
dashulia1501
Дашулька·Мама троих детей

Честно сказать у сына было 5 колясок, так как мы переезжали постоянно, и я покупала первую бу за 15, Адамекс, вся переплевалась, потом вообще по 5т покупала😁 а прогулку месяцев в 7 купили новую) по сути эта люлька нужна только на пол года.

Нравится Ответить
dashulia1501
Дашулька·Мама троих детей

Еще что покупала это коляска-автолюлька, вот это вещь я скажу, в машине если самое то))

Нравится Ответить
koalalalala

За 9 тыс коляски похоже на игрушечные и по внешнему виду сразу видно , что она , простите , дешманская. Новая коляска хорошая стоит 40-50 тысяч. То что вам там пишут по 100, это уже излишнее (если вы сходите в магазин колясок и просто потрогаете посмотрите коляски , то сразу поймете в чем разница коляски за 25-50-100. Если ваш муж жадина(без обид) , то вы можете купить б/у хорошую коляску , только надо смотреть фото и видео , но даже хорошую б/у коляску вы купите от 15 где-то , зависит от жадности «продавца»

Нравится Ответить
lena160790
Елена·Мама дочки (1 год)

Сейчас можно бесплатно взять все нужное на первый годик ребенка по соц.программе в аренду, если вы проходите. Насколько я понимаю, то вы будете многодетными. Значит проходите.

Мы взяли прогулочную коляску, кроватку, стульчик, правда после того как все купили. Но пока поставили у родителей и часто пользуемся.

Можно взять сначала, а дальше решите по своему бюджету, что вам действительно нужно и нужно ли

Нравится Ответить
lina_grigoryeva
Лина Григорьева·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Я брала Бу за тыщ 20,8лет назад.

Но она двоих отлично откатала)

Сейчас яб взяла на авито хорошую, но бу. После одного ребёнка норм. Главное смотреть ходовую, как в машине.

Коляска это такая вещь, как кроватка, ненадолго, а хорошая стои дорого. Мне жалко денег.

Не, если зп у обоих позволяет и вы видите в этом смысл, то да, нормальные коляски от 30ки, не меньше

Нравится Ответить
nayueg
Юлия·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Мы с мужем проще в отношении коляски смотрели всегда...старшей люльку брали бу вообще за 5 тыс где то, нормально откатали...с учётом, что она недолго понадобилась... Прогулку потом взяли baby go в детском мире...неубивайка крепкая и удобная...тогда ещё стоила в районе 6-9 тыс, не помню уже...и в ней младшую катали и мне кажется, что ещё 10 детей откатает и будет как новая) люльку младшей брали новую на Озоне китайскую за 20, вроде...не вездеход, но в сугробах не шастали...везде проезжали спокойно...сейчас уже велосипед-коляску думаю брать...ни в какую не катается, только пешком и на руках...так что у этих колясок срок, в принципе не долгий...старшая в прогулке тоже не долго каталась...с 2х лет на самокат встала)

Нравится Ответить
id6114643
mila·Мама дочки (10 лет)

Может вам сейчас успеть устроиться на работу. Получите пособие по беременности и родам..и как раз вам хватит и не только коляску и кроватку купить.

Нравится Ответить
fedya88
елена·Мама двоих (3 года, 17 лет)

Можно и дешевле купить, главное смотрите, чтобы колеса были надувные . В целом у меня была за 60, у подруги за 25. Ничем не отличались, только у них скрипела, как хз что:)

Нравится Ответить
martyshechka92
Елена ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

На авито брали за 14 т бу, в то время как новые стоили около 30,это 202х год был. Покатали с сентября по январь, в марте купили прогулку, продала так же на авито. Отличная коляска была.

Нравится Ответить
dary2396
Дарья·Мама дочки-младенца

Брала б/у на авито за 23 тыс (Верди мокко), просто потому что было жалко выкидывать 60-100 к за коляску, которая на 6 мес.

Ничего не развалилось, не отвалилось. Зиму и весну откатали - до сих пор в идеальном состоянии. Сейчас докатаю лето и тоже выставлю ее на авито, уже дешевле конечно.

Нравится Ответить
anna-ani
Anna·Мама дочки (3 года)

Первая была новая и дорогая, но неудобная оказалась. Плюнула и взяла с авито за 6 тыс бу в соседнем подъезде и нарадоваться не могла)

Потом продала ее в два раза дороже, чем купила, так же на авито.

Нравится Ответить
s.besedina
Александра·Мама двоих (младенец)

Буду в меньшинстве. Я поддерживаю мнение мужа вашего.

Меня жаба душила отдавать 30-50 и т.д денег за коляску!! Люлькой пользоваться, которой до 5 месяцев. Взяла для дочки сайбекс, как и с сыном на авито за 10к. Но я знала какую хочу и следила за объявлениями.

Нравится Ответить
18katyara

Так мы не против бу.

Тут вопрос больше в отношении к ней и ребенку. Что значит 3 роды и тд. 3 ребёнок- не ребёнок? Его впринципе можно на подножном корме, да и растить как Маугли со щенками в будке?!

Бу это нормально, но...

Одно дело, когда это дело выбора и совсем другое, когда без вариантов.

Я не против бу, но на моей первой бу коляске отваливалось колесо, она была капец какая неудобная и тяжеленная. Я была после кс и у нас часто отключали лифт. В итоге эту коляску таскала я, ребёнка катала тоже я.

Вторая коляска тоже была бу. Она была очень низкая, у неё была херовая амортизация и в ней был дебильный козырёк.

Зато дёшево.

И это тоже решала я. Я больше так не хочу и желать такого девочкам тоже.

Нравится Ответить
s.besedina
Александра·Мама двоих (младенец)

@18katyara, так вы же видели, что брали 🥴 про щенка и подножный корм вы сейчас сами зачем-то додумали

Нравится Ответить
katinam
Мария·Мама дочки (3 года)

Мне кажется, тут как повезет. Соседка за 8 т брала на авито бу, ей прослужила хорошо до 2 лет. Она была сразу и люлька и прогулка для сидячего уже ребенка.

Я брала новые, но до 10 т. То на ВБ, то в городе в одном магазине. Бу я больше бы не взяла, т.к.один раз взяла прогулку, у неё колесо сломалось быстро. А вот новая с ВБ, за 8 т - прослужила хорошо.

Не знаю, тут все от бюджета зависит скорее. Но я больше за новые коляски.

Нравится Ответить
18katyara

Капец. Как вы с ним живёте?

Нравится Ответить
an.st.93
An S·Мама двоих (2 года, 12 лет)

Хорошая новая коляска (просто хорошая, качественная) стоит около 100 тыс.

Это как автомобиль, который должен не просто ехать, но быть комфортным для водителя и безопасным для пассажиров.

Коляску катать придется каждый день на протяжении нескольких лет.

И важно, чтобы она нравилась именно вам!

Приятная внешне, удобная в управлении, обязательно с хорошей амортизацией (это вопрос здоровья ребенка).

Можно, конечно, и на Авито даром или за копейки взять какую-нибудь.

Но не будете ли вы потом плеваться каждый раз при использовании…

Одно дело когда нет денег и выбирать не приходится.

Но если есть возможность взять хорошую коляску, то не стоит жадничать.

Нравится Ответить
rodiyuliya
Юлия·Мама сына (2 года)

Да никому коляска ничего не должна) хотите покупайте за миллион, хотите за 100к, а можно и недорогую взять

Я люльку на Авито брала, а прогулку за 12 тыщ с озона и нормально откатались

Нравится Ответить
yankais
Яна·Мама сына (2 года)

В группе купи/продай и даже в чате дома можно купить хорошую коляску. Считаю, что мужчина вообще не имеет права решать сколько будет стоить коляска, все равно комфортно должно быть маме т к какой бы не был папа полноценный родитель, но все равно днями ты с ребёнком

Нравится Ответить
olesya.golubeva.1996
Olesya·Мама дочки (1 год)

Кстати

В тему колясок б/у

Аккуратно, так как сейчас есть по типу «перекупов колясок»

Скупают, подлатают их и продают

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

Я 5 лет назад выбирала коляску и за 30 ничего нормального не встречала. Моя тогда стоила 50, сейчас она под 100.

Понятно, что не у всех такой бюджет есть, но на мой взгляд лучше купить в таком случае хорошую бу коляску, чем плохую новую. Их часто продают в отличном состоянии, я сама так продавала

Нравится Ответить
mamma__roma
Дарья·Мама сына (4 года)

Муж не понимал разницу между ними до первого похода в магазин, там все вопросы отпали)

Нравится Ответить
olgafolga
OlgaFolga·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Я покупала новую за 41500 и из приличных она была считай одна из самых дешевых. Да, можно найти тысяч за 16 в детском мире новую, но там не амортизации не будет, ничего. Сейчас продаю за 18, не знаю получится ли продать 😀

Нравится Ответить
keks37
Ксения ·Мама троих детей

Возьмите хорошую на авито

Если честно 30т для новой это мало да и катать ее долго все рано неудобно, она по сути нужна только для люльки

Или же брать новую шикарную новиночку типо карело ультра ф 2026года🔥 вот такой пользоваться от и до 🔥🔥🔥

Первую мы брали бу у перекупов в идеальнейшем состоянии за 17т индиго броко 🔥

Автолюльку бу там же у перекупа на колесах за 11т

Санки были зимой с качанием

Потом пошли у нас прогулки

1 Camarelo elix 7500 б.у

2 индиго эпика 12.500 новая

3 карелло атом с 13.900новая

4карелло Коста 21900новая

Сейчас мы в основном на Косте ездим она шикарная

Ее и как люльку можно использовать , допустим малыша в люльку переноску и в нее положить , будет удобно очень , а потом как прогулку использовать

Она и стильная и удобная и очень легкая

Нравится Ответить
alena_97
Алёна·Мама дочки (10 лет), беременна (40 нед.)

Я купила за 30к , отличная цена я считаю , ни больше, ни меньше, золотая середина.

Смысла не вижу платить 100к за коляску, хоть и есть возможность.

Но и б/у за пару тысяч покупать нафиг надо,это всегда риск, сейчас на любой бюджет можно найти хорошие варианты.

Б/у можно купить , если прям какая-то дорогая марка нравится,и хочется её, тогда да.

Но не за 5-9к.

Там мне кажется эксплуатация пипец..

Скупой платит дважды, как говорится)

Нравится Ответить
rumpelstilzchen
Мария·Мама троих детей

Среднему свекры подарили на рождение 3в1, на тот момент 60 тысяч была цена. Сейчас отлично в ней младший катается.

Нравится Ответить
leila695
Аленка ·Мама сына (7 лет)

Я брала новую, остальное все бу.

Сейчас на Авито столько крутых объявлений. Все сразу за одну цену.

За 50-60 тысяч Туда входят две коляски, кровать,шезлонг, люлька и ТД. Поищите в своем городе подобное.

Нравится Ответить
leila695
Аленка ·Мама сына (7 лет)

Типа такого

ссылка

Нравится Ответить
alinka_malinka4
Алина·Мама троих детей

Я когда была беременная, за 30к была плюс минус средняя цена. А сейчас то вообще я б сказала более чем норм. Понятно что можно найти дешевле. Бу норм брать если это только люлька, ее там сильне убьешь. А 2в1, 3в1 я б особо не рассматривала, ну либо прям искать

Нравится Ответить
olesya.golubeva.1996
Olesya·Мама дочки (1 год)

Она за месяц эта б/у развалится

Особенно зимой

Сейчас как раз коляски так и стоят бюджетные 30-40

Нравится Ответить
dianaliyour
Диана·Мама сына (2 года)

Вообще не факт) брала за 11 тыс 3 в 1 бу

Не пожалела) отхимчистила дома и катались 1,5 года) продала за 13 потом)

Нравится Ответить
olesya.golubeva.1996
Olesya·Мама дочки (1 год)

@dianaliyour, вам повезло видимо

Хорошо, если так

Нравится Ответить