Девочки, от Золофта у вас усиливалась паника, мурашки по спине и потливость? Сколько длилось. Пью 3й день 12,5 мн, усилилась тревога.
@natauruss_photo, тоже думаю начать психологию изучать 😂 на самом деле нас поймут и поддержать только те кто проходил через это, другие люди не понимают что происходит внутри человека с гтр. Ты вроде головой все понимаешь, но тело постоянно посылает сигналы 😢
@katrina_96, я в этой теме уже разобралась, осталось дело времени и проработки
С ГТР встречаются те, кто склонен к гиперконтролю, а потом происходит какая-то ситуация, которую человек не может контролировать, случается внутренний конфликт и начинается уже тревожно-вегетативная симптоматика с целью «контролировать хоть что-нибудь внутреннее, раз внешнее нельзя».
Задача терапии: обнаружить мишени с самого детства, где случались ситуации, в которых ребенку приходилось нести сверхответственность.
Тут, конечно, вопрос хорошего терапевта и времени, чтобы все переработать и выйти.
Я сейчас изучаю EMDR, иногда сама подвлажу в ситуации, которые всплывают, но так лучше не делать, а то может подвынести 😂
@natauruss_photo, да, гиперконтроль прям про меня , а ответственность с детства была 🥲 Ну ничего, справимся , перетерпеть нужно недельку и придет долгожданное облегчение 🙏
Я пока заходила и увеличивали дозу, просто хотела в один день в окно выйти как усилилась тревога и все страхи и переживания, шла по дороге домой и ревела на улице, длилось неделе две. надо пережить, потом будет облегчение. Месяца через два у меня был уже результат хороший и через четыре после того как начала пить мы стали их убирать.
@katrina_96, вообще мне сразу выписали 100мг, но я сама начинала пить с четвертинки (25мг), потом половинку планировала, постепенно вводя, но врач когда узнал, что я пью так, очень ругал, что я херней занимаюсь и сказал пить сразу 100, я как выпила сразу 100 (это было наверно к концу первой недели, меня и накрыло, все же лучше постепенно заходить, чтобы наблюдать за побочками
Например моей знаковой врач назначил сначала четверть дозы неделю пропить, потом половину дозы еще неделю, потом 3/4 неделю и потом уже полную и сходить также постепенно
@vinogradinka1808, вот мне тоже говорили сразу с 50 начать, я решила с 12,5, и даже на такой дозе меня накрыло , боюсь что дальше будет 😭
А как на гармоны норм ? У меня фкм переживаю пишут пролактин повышает ?((
Здравствуйте!
Как Вы?
Какой день пьёте?
Я пробовала две недели назад зайти, с 25. Сначала появились мысли 🪟, потом через пару часов сильно тревожность увеличилась, к вечеру тоска очень сильная напала, прям капец.
Бросила на второй день. Дня три еще штырило.
Сегодня снова пробую, но с 12.5, т.к устала уже от бесконечной тревоги, с психотерапевтом работаю, но шмонает от «день хорошо» до «три дня плохо», хочу уже стабильно.
Пока все то же, что и было на 25, но в меньшей степени (терпимо, по крайней мере)