Девочки 40+ как спасаетесь от отеков ???
Выпила вчера чай с сахаром в 20 вечера , до сих пор как Ирина чики пики 😫
Отеки это следствие, а не причина. Нужно проверить гормоны и почки. От отеков по утрам- лимфодренажный массаж и гимнастика. Ну и вечером следите за питанием, но здесь всё очень индивидуально. Белки это хорошо, но избыток их нагрузка на почки.
Может период просто. Я в пмс отекаю, независимо от того, что ела, пила. Всегда +2 кг на весах еще.
@lily27_rieltor, а что еще будет в климакс 🙈😂…
Микротоки вообще вещь , купите , рекомендую , плюс два косметолога мне выписывали препарат лимфомиозот в каплях
Глобально от отеков - нужно у эндокринолога наблюдаться
На фоне анемии отеки /щитовидки -гипотиреоза
Мб проблема в почках - тоже отеки
Помогает массаж
А быстро помогает тёплая ванна с солью
Говорят прыжки на скакалке помогают
Но мне ппц не нравится прыгать 😆
@lily27_rieltor, значит где-то не норм мб в др месте
Отеки это следствие чего-то, они не могут быть нормой
Иначе и у детей были бы отеки от лишнего творожка на ночь
Однако у детей отеков по полдня нет
@lily27_rieltor, думаю нет
Болезни и склонности к определенным болезням
Есть люди , которые не отекают в принципе , и в старости тоже
И когда бухают не особо отекают
Нет спасения 😭
Вчера ужинала творогом. Без всего. Утром один фиг отекла. У меня на жару отечность
Сейчас в сауне попотею, сойдёт немножко. Лицо хорошо в чувство приводит маска, реально работает ссылка
@nikanorova, нет , вообще стараюсь не пить , вчера купила и ужас
@floxa, при не соблюдении водного режима и употреблении белков, вода задерживается ещё больше. Наверно это не у всех конечно, но при расположенности к отекам, животный белок=отек, на ночь.
@nikanorova при несоблюдении водного режима - вся вода задерживается, вне зависимости от питания.
Есть такое понятие, как белковые отеки, они возникают из-за катастрофического дефицита белка в рационе. Кровь теряет способность удерживать воду и она проникает в ткани - появляются отеки.
Белки как губка притягивают и удерживают воду в крови, как только этот процесс нарушается - возникают отеки.
Белковый ужин рекомендован по очень многим лечебным протоколам, а так же при диетическом питании.
Еще не 40, но страдаю тем же. Немного помогает с утра размяться. Когда есть время шарик для мфр можно покатать по телу. Кофе тоже чуть-чуть помогает