lily
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

Как спасаться от отеков после 40? Советы мам

Девочки 40+ как спасаетесь от отеков ???

Выпила вчера чай с сахаром в 20 вечера , до сих пор как Ирина чики пики 😫

1

Комментарии

jennifer_mopes
Юля ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Еще не 40, но страдаю тем же. Немного помогает с утра размяться. Когда есть время шарик для мфр можно покатать по телу. Кофе тоже чуть-чуть помогает

Нравится Ответить
tarsa
Татьяна·Мама сына (6 лет)

Отеки это следствие, а не причина. Нужно проверить гормоны и почки. От отеков по утрам- лимфодренажный массаж и гимнастика. Ну и вечером следите за питанием, но здесь всё очень индивидуально. Белки это хорошо, но избыток их нагрузка на почки.

Нравится Ответить
sve88
Светлана·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

Может период просто. Я в пмс отекаю, независимо от того, что ела, пила. Всегда +2 кг на весах еще.

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

😩 печаль

Нравится Ответить
sve88
Светлана·Мама двоих (10 лет, 12 лет)

@lily27_rieltor, а что еще будет в климакс 🙈😂…

Нравится Ответить
sasha.faer.mail
Саша·Мама двоих (5 лет, 5 лет)

Микротоки вообще вещь , купите , рекомендую , плюс два косметолога мне выписывали препарат лимфомиозот в каплях

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

Спасибо куплю

Нравится Ответить
ally
Алена·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

Глобально от отеков - нужно у эндокринолога наблюдаться

На фоне анемии отеки /щитовидки -гипотиреоза

Мб проблема в почках - тоже отеки

Помогает массаж

А быстро помогает тёплая ванна с солью

Говорят прыжки на скакалке помогают

Но мне ппц не нравится прыгать 😆

Нравится Ответить
ally
Алена·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@lily27_rieltor, значит где-то не норм мб в др месте

Отеки это следствие чего-то, они не могут быть нормой

Иначе и у детей были бы отеки от лишнего творожка на ночь

Однако у детей отеков по полдня нет

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

@ally, старость ?

Нравится Ответить
ally
Алена·Мама двоих (8 лет, 10 лет)

@lily27_rieltor, думаю нет

Болезни и склонности к определенным болезням

Есть люди , которые не отекают в принципе , и в старости тоже

И когда бухают не особо отекают

Нравится Ответить
grigorevaa790
Анастасия Григорьева·Мама двоих (4 года, 21 год)

Микротоки или лед

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

Миктотоками пользуетесь ? Помогает ? К вам какой ?

Нравится Ответить
pm22
pm22·Мама дочки (3 года)
стикер
Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

Спасибо

Нравится Ответить
iamfey

Нет спасения 😭

Вчера ужинала творогом. Без всего. Утром один фиг отекла. У меня на жару отечность

Сейчас в сауне попотею, сойдёт немножко. Лицо хорошо в чувство приводит маска, реально работает ссылка

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

@nikanorova, нет , вообще стараюсь не пить , вчера купила и ужас

Нравится Ответить
nikanorova
Анжелика ·Мама двоих (4 года, 11 лет)

@floxa, при не соблюдении водного режима и употреблении белков, вода задерживается ещё больше. Наверно это не у всех конечно, но при расположенности к отекам, животный белок=отек, на ночь.

Нравится Ответить
floxa
Таня·Мама троих детей

@nikanorova при несоблюдении водного режима - вся вода задерживается, вне зависимости от питания.

Есть такое понятие, как белковые отеки, они возникают из-за катастрофического дефицита белка в рационе. Кровь теряет способность удерживать воду и она проникает в ткани - появляются отеки.

Белки как губка притягивают и удерживают воду в крови, как только этот процесс нарушается - возникают отеки.

Белковый ужин рекомендован по очень многим лечебным протоколам, а так же при диетическом питании.

Нравится Ответить
mamaleo2017
Марина·Мама троих детей

Противоотечную гимнастику сделайте

Нравится Ответить
lily27_rieltor
lily·Мама троих детей

Где ее посмотреть ?

Нравится Ответить