Мария
stanevich98
Мария·Мама двоих (младенец)

Эстеретта: отзывы принимавших, кто пил?

Девочки, кто принимал Эстеретту, поделитесь отзывами, пожалуйста

Комментарии

wildfanta
Wild Fanta·Мама сына (2 года)

Мне подошла, все ок, никаких побочек

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (8 лет)

Мне не подошла. У меня на ней были очень болезненные и обильные кровотечения(хотя кок мне как раз таки назначали от обильных месячных, а в итоге было ещё хуже, чем в естественных циклах), сильные головные боли частые. А ещё у меня на ней было учащенное мочеиспускание, я не вылазила из туалета практически. Дроспиренон в составе обладает лёгким мочегонным эффектом, чтобы не было отеков, потому что многие кок могут задерживать воду. Ну а на меня вот он оказывал совсем не лёгкое мочегонное действие) поэтому я бросила их пить

Но это только мой опыт. С кок все всегда очень индивидуально, каждый организм по разному реагирует, если у кого-то есть побочки, это не значит, что будут у всех или будут именно эти. Здесь только пробовать и смотреть как конкретно вам подойдёт препарат. Метод проб и ошибок

Я за свою жизнь принимала разные кок, до беременности всегда все было отлично, никаких побочек вообще. А сейчас тоже пробовала разные, и со всеми были проблемы, даже с тем препаратом, который уже когда то принимала, и тогда все было хорошо.

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (8 лет)

@stanevich98 да, в течение 3 первых месяцев мазня - это норма. Хотя понимаю, это напрягает.

Кок больше не буду пить, буду пробовать гормональную спираль Мирену. Но мне и кок, и Мирена нужны больше в лечебных целях, так как у меня эндометриоз и очень обильные месячные. Но вот с кок разными они так и остались такими, так что не было в них смысла, плюс куча побочек, невозможно было это выносить всё. Попробую гормональную спираль, её гормон действует местно на матку непосредственно, может полегче будет. Ну и как бонус - контрацепцивный эффект

Нравится Ответить
stanevich98
Мария·Мама двоих (младенец)

@dinario, спасибо, что поделились опытом)

Нравится Ответить
dinario
Дина ·Мама сына (8 лет)

@stanevich98 пожалуйста)

Нравится Ответить