Девочки, кто принимал Эстеретту, поделитесь отзывами, пожалуйста
Мне не подошла. У меня на ней были очень болезненные и обильные кровотечения(хотя кок мне как раз таки назначали от обильных месячных, а в итоге было ещё хуже, чем в естественных циклах), сильные головные боли частые. А ещё у меня на ней было учащенное мочеиспускание, я не вылазила из туалета практически. Дроспиренон в составе обладает лёгким мочегонным эффектом, чтобы не было отеков, потому что многие кок могут задерживать воду. Ну а на меня вот он оказывал совсем не лёгкое мочегонное действие) поэтому я бросила их пить
Но это только мой опыт. С кок все всегда очень индивидуально, каждый организм по разному реагирует, если у кого-то есть побочки, это не значит, что будут у всех или будут именно эти. Здесь только пробовать и смотреть как конкретно вам подойдёт препарат. Метод проб и ошибок
Я за свою жизнь принимала разные кок, до беременности всегда все было отлично, никаких побочек вообще. А сейчас тоже пробовала разные, и со всеми были проблемы, даже с тем препаратом, который уже когда то принимала, и тогда все было хорошо.
@stanevich98 да, в течение 3 первых месяцев мазня - это норма. Хотя понимаю, это напрягает.
Кок больше не буду пить, буду пробовать гормональную спираль Мирену. Но мне и кок, и Мирена нужны больше в лечебных целях, так как у меня эндометриоз и очень обильные месячные. Но вот с кок разными они так и остались такими, так что не было в них смысла, плюс куча побочек, невозможно было это выносить всё. Попробую гормональную спираль, её гормон действует местно на матку непосредственно, может полегче будет. Ну и как бонус - контрацепцивный эффект
Мне подошла, все ок, никаких побочек