Девочки,скажите пожалуйста,каких фирм хорошие пюрешки для малышей?варианты какие есть у нас:
Baby go, gerber,nestle ,фрутоняня,бабушкино лукошко,агуша, semper, hipp, сады придонья, gipopo?
Что первым лучше ввести кашу или пюре?
Мы брали несколько фирм где состав адекватный - моно овощ или фрукт, и давали на пробу какие зайдут, наш из всех выбрал агушу 😀 бабушкино лукошко не оценил, гипопо тоже не пошло, сады не давали, говорят они горчат некоторые и текстура песок - но сами именно вот их не пробовали.
Лучше самим купить пароварку блендер и все делать самим эти баночные состав просто не какая и добавление и сахар и соль все равно есть для привкуса сразу ребенка приучать , всем троим только я делала так я знала что в составе покупала броколи цветную капусту сначала овощи вводятся чтоб распознал вкус а потом когда начнет это есть можно вводить фруктовые пюре потому что они сладкие и если сразу с фруктовых начинать распознает вкус сладковатого так как фрукты они сладкие то от оаощных будет отказываться , так же и с мясом я покупала говядину варила в ковшике мясо с бульоном делила на маленьки части мясо и уже выливала в пароварку блендер обжаривала на слив масле или оливковом морковь с луком и добавляла картошку варенную маленькие кусочки и немного зелени для привкуса , и все блендеры да получался суп пюре и давала малышам , и полезно и знала что в составе так же могла в это добавить и брокколи или цветную капусту и перчик болгарский маленький все как говорится по немногу
Обычно если набор веса небольшой начинают с каш, если вес хороший то с овощных пюре
Первым вводила пюре овощное. На опыте агуша, фрутоняня и бебиго отлично подошли👍🏻
На семпер и хипп разоритесь, да, они не плохие, но и другие тоже норм. На первый прикорм мне понравились из вкус вилла, позже давала и даю сейчас агушу. Бабушкино лукошко в принципе понравились, но консистенция не особо, сын их чуть позже начал есть
Вводила сначала овощные пюре, потом - мясные, потом - каши. Фруктовые - в сааааамом конце, когда было прекрасно освоено все выше перечисленное) Основное было - Бабушкино лукошко.
Я взяла фруто-няню. Чуть позже планирую делать сама. Когда можно будет неоднородную массу вводить.
Сначала ввела овощи
Сейчас миксую каши и фрукты
Я начинала с пюре, но дочь блевала от фруктов и овощей
Поэтому можно сказать, что начали с каш
Я давала hipp, gerber, semper и бабушкино лукошко
После года уже и фрукт няня в ход шла 😄
Но у нас ребенок всеядный без проблем с желудком, съест всё, что дашь 🤣