Девочки, кто сталкивался с проблемой ногтей на ножках у детей? Были у дерматолога, взяли соскоб - это не грибок. Ногти слоями, прям чешуйки. Прописали только лосьон клавио на 2 месяца, у второго сына так же началось((
Что делать? На какие дефициты можно проверить?
У сына были слоями прям сильно,но только большие пальцы,обувь стараемся покупать хорошую,ноготки стали проходить,только тогда когда сменили кеды/кроссовку,и ботинки на летние босоножки
Да, прямо все в какой-то степени, какие-то сильно отличаются, мизинец напрмерр
Ну Вы поняли ,типо зимой и осенью только закрытая обувь,и видимо ножке не комфортно,хотя столько обуви поменяли,но перешли на открытую,типо сандалии,сразу начали проходить,ноготочки отрастали,я их подстригала,и полностью избавились от слоившихся ногтей