Nin0
nin0
Nin0·Мама троих детей

Ногти слоятся у детей: что делать, какие дефициты проверить?

Девочки, кто сталкивался с проблемой ногтей на ножках у детей? Были у дерматолога, взяли соскоб - это не грибок. Ногти слоями, прям чешуйки. Прописали только лосьон клавио на 2 месяца, у второго сына так же началось((

Что делать? На какие дефициты можно проверить?

Комментарии

irinkaycova
Иринка·Мама сына (3 года)

Ну Вы поняли ,типо зимой и осенью только закрытая обувь,и видимо ножке не комфортно,хотя столько обуви поменяли,но перешли на открытую,типо сандалии,сразу начали проходить,ноготочки отрастали,я их подстригала,и полностью избавились от слоившихся ногтей

Нравится Ответить
irinkaycova
Иринка·Мама сына (3 года)

У сына были слоями прям сильно,но только большие пальцы,обувь стараемся покупать хорошую,ноготки стали проходить,только тогда когда сменили кеды/кроссовку,и ботинки на летние босоножки

Нравится Ответить
irinkaycova
Иринка·Мама сына (3 года)

У Вас все ноготочки слоями?

Нравится Ответить
nin0
Nin0·Мама троих детей

Да, прямо все в какой-то степени, какие-то сильно отличаются, мизинец напрмерр

Нравится Ответить