Девочки всем привет 🌹
Вопрос такой, собираемся полететь в Питер на самолёте... Ребёнку 11 месяцев. Подскажите пожалуйста кто летал уже на самолёте с малышами и как вообще проходит процесс от прибытия в аэропорт до посадки в самолёт. Коляску же в багаж нужно сдавать? А питание в салон для ребёнка в бутылочке можно с собой взять ?А как с ребёнком в кресле сидеть и пристёгиваться? Просто первый раз такой опыт предстоит, хотелось бы послушать мнение кто уже был в этой ситуации и подготовиться к этому .🥹🙏🌹
Ну по билету пишет что 1,25 но с нашими реалиями может быть что угодно, по типу на запасной аэродром отправить потому что ввели ограничения
@koloskova97, ааа, ну это не так страшно) как вам выше писали-коляску при регистрации скажете что сдадите перед входом в самолет, ее пометят наклейкой. Здесь пишут, что коляску подучите сразу после выхода из самолета, но в СПб это давно не так! Вы выйдите, скорее всего коляски не будет, их теперь получают на соседней ленте, вместе с багажом. После выхода из самолета, немного пройдете и увидите «временные» черно/красные коляски. Можете воспользоваться ей, чтобы не нести малыша, но они больше как сидячие прогулки, не лежачие. Проедете на этой коляске, везде есть лифты, чтобы вам не мучится на эскалаторе. При получении багажа, в левом углу будут также по ленте выкатывать коляски, но они могут чуть-чуть западать, в отличие от чемоданов. Вот там оставляете временную, а свою забираете. На счет питания-можно все ребенку в любом количестве-молоко, смеси, пюре, еда в контейнере, перекусы. При посадке, вас обязаны с ребенком пропустить вперед, подойдите когда будет вроверка посадочных уже прямо перед посадкой. При проходе контроля багажа по ленте, вас также могут пропустить без очереди в отдельный вход. Не стесняйтесь спрашивать у сотрудников, куда вам, если у вас малыш. Памперс поменять лучше перед посадкой в самолет, потому что в кабинке самолета это анриал😁
В самолете вам стюардесса выдаст специальный ремешок, который притягивается к вашему, чтобы пристегнуть ребенка и спасательный жилет. Еще вам должны игрушки для ребенка дать специальный набор, бесплатно.
@miamua99 Ой да даже если сидячая ничего страшного 😌 мы уже большие и давно сидим сами🤭 Спасибо большое за ответ, прям ну очень чётко всё описали ❤️🌹
Для ребёнка вода и еда в неограниченном количестве, коляску сдаете возле трапа в багаж, для того чтобы пристегнуть ребёнка вам дадут специальный ремень, который будет крепиться к вашему ремню, стюардесса принесет Вам его и покажет как пользоваться
Ремень доп вам дадут и пристегните ребенка к себе.
Питание можно. Коляску прям до трапа и там в багаж. И так же при выходе ждёте коляску потом уходите.
А если коляска не прогулочная, а автокресло на шасси не имеет значения? Или кресло с собой в салон брать, или его так же в багаж?
@koloskova97 да принцип тот же. Не в багаж а на трапе как девушка ниже пишет
В салон конечно можно для ребенка все необходимое взять, это любимые игрушки ребенка, влажные, сухие салфетки, бутылочка, вода, одежду на замену парочку слипов, носочки, подгузники обязательно, кстати рекомендую хаггис ультра комфорт попробовать, нам очень зашли, не жарко, удобно, не сковывают движения ребенку, комфортно очень😊попробуйте. Так еще возьмите чем укрыться, уснет сто пудов в самолете😊Удачи вам!