Вера
verushka_m
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Занятия с ребёнком на летних каникулах: наш план с логопедом

post image

Мать ехидна.

Поэтому не бросаем занятия даже на каникулах(взяли с собой часть книжек, пока будем у свекрови тусить).

Логопед сказала, что в нашем случае - это 15-20 минут в день(это тетради по почерку, логике, ребусы, общие какие-то сборники за 1 класс по русскому, математике, скороговорки).

Чтение отдельно засчитываем.

Список литературы дали, плюсом своё читает.

Речь у Аглаи встала, но нужно постоянно закреплять, читать вслух.

Также, по русскому и математике - лучше быть в тонусе.

Система мотивации и поощрения тоже есть.Вот такой план на июль - август.

8

Комментарии

dashasos
Dasha·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Здравствуйте! Как у вас дочь закончила 1 класс ? Сколько слов читаете в минуту ?

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (8 лет)

Напиши мне потом, что одобрила логопед из тех книг, что ты показывала)

Дане я по математике пока Петерсон взяла)

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (8 лет)

@verushka_m, там первая очень легкая, поэтому, успеете

Нравится Ответить
yuls_gladkikh
Юля Гладких·Мама сына (8 лет)

@verushka_m, могу тебе заснять их

Нравится Ответить
verushka_m
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@yuls_gladkikh отлично ♥️

Нравится Ответить
mam_nastya
Анастасия ·Мама сына (8 лет)

Вера, привет . Покажи тетради для почерка )

Нравится Ответить
verushka_m
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mam_nastya сейчас в лс напишу.

У нас были занятия в школе:психолог и логопед (и продолжатся дальше, тк была комиссия и есть направление ).

А с Катериной Дмитриевной, мы занимаемся несколько лет по разным моментам.

В августе нас отпускает, и останутся только школьные занятия.

Она педагог в другой школе, и есть свой кабинет на Пражской.

Нравится Ответить
mam_nastya
Анастасия ·Мама сына (8 лет)

@verushka_m, да ? У меня знакомая приглашала на дом логопеда с вашей школы, не помню имя, но очень хвалила. Сын с тройки по русскому вышел на 5.

Можешь поделиться контактами вашего платного логопеда? Может сайт или группа у неё есть ?

Нравится Ответить
verushka_m
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@mam_nastya я тебе в лс написала

Нравится Ответить
amolyanova_87
Алёна ·Мама троих детей

А где покупали?

Нравится Ответить
verushka_m
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Часть пособий на wb, что-то нам наш логопед печатал.

Нравится Ответить
amolyanova_87
Алёна ·Мама троих детей

@verushka_m а ссылки есть?

Нравится Ответить
verushka_m
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@amolyanova_87 то что на фото?

Нравится Ответить
yulya-lyly
Юлия·Мама сына (8 лет)

Нравятся эти книжки ? Мы ничего не успеваем пока,но надо,надо заниматься обязательно летом

Нравится Ответить
verushka_m
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Мы до этого другие делали.

Эти только начали(логопед одобрила).

Ещё купили кроссворды по возрасту.

Нравится Ответить
mitrofanka
Кристина·Мама дочки (10 лет)

@verushka_m Я тоже покупаю сканворды).Это развивает.Беру в перекрестке.Сканворденок

Нравится Ответить
mitrofanka
Кристина·Мама дочки (10 лет)

И правильно!

Я тоже летом каждый год даю дочке позаниматься,закрепляем пройденный материал.

В этом году в фиксе кучу пособий накупила.

Вот только не начали ещё читать список литературы от школы.Читает свои книги.Но скоро придется достать читательский дневник.😥

Нравится Ответить
verushka_m
Вера·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Спасибо за поддержку ♥️

Да, чтение надо чередовать 100%

Нравится Ответить