
Мать ехидна.
Поэтому не бросаем занятия даже на каникулах(взяли с собой часть книжек, пока будем у свекрови тусить).
Логопед сказала, что в нашем случае - это 15-20 минут в день(это тетради по почерку, логике, ребусы, общие какие-то сборники за 1 класс по русскому, математике, скороговорки).
Чтение отдельно засчитываем.
Список литературы дали, плюсом своё читает.
Речь у Аглаи встала, но нужно постоянно закреплять, читать вслух.
Также, по русскому и математике - лучше быть в тонусе.
Система мотивации и поощрения тоже есть.Вот такой план на июль - август.
Напиши мне потом, что одобрила логопед из тех книг, что ты показывала)
Дане я по математике пока Петерсон взяла)
@verushka_m, там первая очень легкая, поэтому, успеете
@mam_nastya сейчас в лс напишу.
У нас были занятия в школе:психолог и логопед (и продолжатся дальше, тк была комиссия и есть направление ).
А с Катериной Дмитриевной, мы занимаемся несколько лет по разным моментам.
В августе нас отпускает, и останутся только школьные занятия.
Она педагог в другой школе, и есть свой кабинет на Пражской.
@verushka_m, да ? У меня знакомая приглашала на дом логопеда с вашей школы, не помню имя, но очень хвалила. Сын с тройки по русскому вышел на 5.
Можешь поделиться контактами вашего платного логопеда? Может сайт или группа у неё есть ?
Часть пособий на wb, что-то нам наш логопед печатал.
Нравятся эти книжки ? Мы ничего не успеваем пока,но надо,надо заниматься обязательно летом
Мы до этого другие делали.
Эти только начали(логопед одобрила).
Ещё купили кроссворды по возрасту.
@verushka_m Я тоже покупаю сканворды).Это развивает.Беру в перекрестке.Сканворденок
И правильно!
Я тоже летом каждый год даю дочке позаниматься,закрепляем пройденный материал.
В этом году в фиксе кучу пособий накупила.
Вот только не начали ещё читать список литературы от школы.Читает свои книги.Но скоро придется достать читательский дневник.😥
Спасибо за поддержку ♥️
Да, чтение надо чередовать 100%
Здравствуйте! Как у вас дочь закончила 1 класс ? Сколько слов читаете в минуту ?