Доброе утро🌹
Девочки, поделитесь опытом пожалуйста.
Ситуация: малыш засыпает на руках,перекладываю его в кроватку и через 5-10 минут он просыпается.
Самое интересное что с коляской на улице такая же история. Я пару раз везла из парка в одной руке орущего ребенка а в другой коляску, после чего мы гуляем исключительно вокруг дома🙈
Иногда получается уложить в коконе, но опять же он до 3 х месяцев и скоро будет не актуально.
Ночью мы спим в обнимку, днём я лежу с ним в подушке для беременных....стоит мне встать опять же сразу просыпается. Я бы хотела иметь возможность попить чай днём и поесть нормально а не за одну секунду, не говоря уже о домашних делах .....А так же спать ночью одной, потому что не считаю совместны й сон безопасным.
А ещё у меня старший дома на каникулах сейчас, ему тоже нужно внимание.
Вообщем,может есть лайфхаки какие то по продлению сна? Ему ведь и самому не очень удобно со мной,сон получается поверхностный.
Пеленать попробовать, какие нибудь маятники на кроватку
Укладывали на руках в одеялке теплом и потом в нем же клали в кроватку
Не знаю на сколько это работает, но как-то мне попадалась реклама с мягкой игрушкой в виде руки, которая еще постукивает
Видела такую в рилсах, подумала что ерунда,но может кстати и нет😂
@anastasiain а как же "титя" пока лежит на вас?😄
У нас так получалось через раз,но только если перед этим давала титю😄😄
@k.mironova, мы завершали ГВ плавно с 1.10. В предыстории говорила, что «коровка не сможет так часто приносить молочко в титю. Будет носить молоко совсем маленьким малышам (показывал малышей в поликлинике и на улице). Сначала в бодрствовании не давала- так и говорила, что не принесла молочка, только , когда спать пойдем принесет. Потом на ДС так же сказала, что принесет вечером.
Самому не разрешала залазить в футболку- совсем, но так всегда у нас было. (С дочкой будет сложнее 😅 она может и сама схватить)
Конечно, он был недоволен. Дня по 3-4 были слезы. Но потом привык. Давала пить из кружки))
@anastasiain я с года начала плавно убирать дневные хаотичные, потом разделяла сон-грудь на ночь, потом начала даже уже убирать вообще грудь перед сном(прям вот недавно с 1.5), на просыпание старалась отвлекать,всё шло хорошо,но в один момент я так устала от этого( потому что укладывать я ходила в слинге,каждый раз, к мужу она перестала ходить,никакие уговоры не работали,всё заканчивалось истерикой и я сдалась( она ещё затемпературила..в общем снова у нас грудь перед сном, так днём может приложиться(
Хотела к 2м завершить
Носить в слинге. Мы так все прошлое лето провели. А в кроватку попробуйте класть сначала теплую бутылку или грелку, а потом малыша на тепленькое. Нам помогло
Слинг что то не получилось у меня освоить пока. Спасибо, попробую
Пока никак. Маленький еще. Пеленайте, белый шум, кладите рядом свою футболку. Укладывайте не на руках. У нас где-то месяц спал на мне
Пробуйте не сильно запеленать в свою футболку,халат,пеленку котором лежит (будет пахнуть вами) в этом переместить как заснёт только не ждите долго если 15-20 минут как заснул было идеально чем больше тем фаза сна становится другая ребенок просыпается