Елизавета
elizaveta_shapovalova
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

Нужна ли диета при бронхите с обструкцией у ребёнка 1.2 года?

Привет

Сын 1.2 4 раза уже болел бронхитом с обструкцией. Астмы нет. Сейчас лежим в больнице. Врач старой закалки, посоветовала на будущее исключить молоко, красное, желтое, оранжевое. Аллергии нет.

Эти продукты оказывают влияние и вирус легче цепляется. Я почитала, это вроде как устаревшая информация

Вопрос: кто с таким сталкивался, держите диету, так ли это необходимо?

Комментарии

mariak96
Мария·Мама двоих (младенец)

У меня старший болел по 6-8 раз в год бронхитом, начиная с 11 месяцев

Пока нас на базисную терапию не посадили, каждое орви заканчивалось обструкцией) и вот уже с осени ни разу не было бронхита 🙏🏼

Советую вам найти грамотного пульмонолога или педиатра.

Нравится Ответить
mariak96
Мария·Мама двоих (младенец)
стикер
Нравится Ответить
elizaveta_shapovalova
Елизавета ·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mariak96 мы наблюдаемся у пульмонолога, который у нас хорошим считается. Вот должны после выздоровления иммунологический профиль сдать. И дальше будем смотреть

В этот бронхит она нас в стационар направила, так как весь сильно хрипел.

У нас тоже каждое орви в бронхиты переходит. Все как-то болеют сопельки и горло красное, а у нас сразу обструкция

Нравится Ответить