Девочки, тема огэ прошла, теперь новая🙈
Поступление в 10 класс
У кого то была ситуация, что не взяли по баллам, что делали?
У нас много троешников кое-как учились, но бл....физику на 4 или 5 сдали
Дочь говорит, многие хвасталась потом, что списали 🤬
И теперь они в дебильном рейтинге будут выше😭
Колледж дочь не рассматривает
PS я уже смирилась
Даже приглядела электроники и вычислительной техники на красном
Откройте закон об образовании и почитайте разве там есть статья про рейтинг и тд, каждый имеет право получить полное среднее образование .
Сам закон конечно не читала...
Надо видимо правда почитать
Но много где находила именно про профиль, что имеют отказать
А в общеобразовательный не имеют
@zayushka88, начинайте с федерального закона и в случае отказа берите письменный отказ с директора школы
@zayushka88, телефон не сдавали ? Я помню телефоны сдавали на ЕГЭ правда
Ну их не сдают, а куда то в раздевалке убирают
Но айфон металлоискатель не видят и дети проходят пронося его в кроссовке
Ну может ещё где то, типа трусов 🤦
У нас в школе было так - писали экзамен чтобы попасть в класс, первый раз не прошла, пересдача через два-три месяца. За это время в другие две школы пришла с аттестатом и зачислились, уже 1 сентября ждали причем аттестат с тройкой по математике но взяли в профильный инженерный класс) но в своей школе переслала экзамен и попала в 10 в своей школе. Там вообще оказался недобор в этом классе и оставшихся желающих двоечников даже туда взяли🤷
@__poison спасибо, но тут все так же
Если не проходит в профиль, должны взять в универсальный
А если его нет, создать
А если таких 5 учеников - никто и не создаст(((
У нас и не было в прошлом позапрошлом году универсальных классов-вот и интересно все остальные-в колледж что ли уходят
@zayushka88, вообще очень много детей уходят в ссуз.у нас от класса человека 4 осталось.
@__poison у нас рейтинг после 3 четверти составляли, рейтинг, было около 60 человек
Ну 10 примерно или на 2 сдали или все тройки, отвалились
То есть они в колледж скорее всего пойдут
Мне кажется, а остальные все в конрксе участвуют
По итогам 3 четверти моя там примерно 20 какая то была
Сейчас так прикинули за 30 получилось....
У нас учитывались и четвертные, годовые оценки, за ОГЭ. Плюс участие в НТО, Профессионалах, ВСОШ, Большие вызовы и подобные. И была ситуация, что 2 четвёрки за год только, ОГЭ 4 и 5, но не брали, так как нет участия (но это в профильный правда класс).
У нас только оценка годовая за профиль
И три оценки огэ
Ну и олимпиады _только призовые места
Извините вопрос не сильно по теме ) а что сейчас могут не брать ?или возьмут но с недовольством ?)
@natalianm нет, не было
Раньше троешники это были троешники
А сейчас у тебя может быть аттестат хорошистка, без троек ,
Но писал экзамен, но заволновался или вариант неудачный - оценка 3
А троешник списал-оценка 4 или 5
И все- троешник имеет приоритет над тобой
@zayushka88 я ответила на ваше "все, кто хотел, в 10й шли". А не про хорошистов и егэ
@natalianm я наверно не так выразилась
В моей школе троешники не хотели идти в 10😂
Учиться сложно
Хотели только кто хорошо учился
Ну и из 6 классов набирали 3
Это не равно из 11-4
Разве еще на таких экзаменах возможно что-то списать ? Как вспомню эти камеры и учителей надзирателей , я не хотела ЕГЭ идти сдавать
@zayushka88, а я то думала , что вот новая система и хрен спишешь
@turkina-94 вот и я так думала
Причём говорили, что все проверяю нереально
А по факту
Дочь говорит один мальчик раз 5 выходил - ну не понос же у него был.....
А потом хвастался, что запомнииь не мог и вот по несколько заданий смотрел
Откройте закон об образовании и почитайте разве там есть статья про рейтинг и тд, каждый имеет право получить полное среднее образование .