Заюшка88
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Не взяли в 10 класс по баллам ОГЭ: что делать?

Девочки, тема огэ прошла, теперь новая🙈

Поступление в 10 класс

У кого то была ситуация, что не взяли по баллам, что делали?

У нас много троешников кое-как учились, но бл....физику на 4 или 5 сдали

Дочь говорит, многие хвасталась потом, что списали 🤬

И теперь они в дебильном рейтинге будут выше😭

Колледж дочь не рассматривает

PS я уже смирилась

Даже приглядела электроники и вычислительной техники на красном

1

Лучший комментарий

nastasia_-
Настя·Мама дочки (1 год)

Откройте закон об образовании и почитайте разве там есть статья про рейтинг и тд, каждый имеет право получить полное среднее образование .

Нравится Ответить

Комментарии

nastasia_-
Настя·Мама дочки (1 год)

Откройте закон об образовании и почитайте разве там есть статья про рейтинг и тд, каждый имеет право получить полное среднее образование .

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Сам закон конечно не читала...

Надо видимо правда почитать

Но много где находила именно про профиль, что имеют отказать

А в общеобразовательный не имеют

Нравится Ответить
nastasia_-
Настя·Мама дочки (1 год)

@zayushka88, начинайте с федерального закона и в случае отказа берите письменный отказ с директора школы

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@nastasia_- спасибо 🌸

Нравится Ответить
turkina-94
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@zayushka88, телефон не сдавали ? Я помню телефоны сдавали на ЕГЭ правда

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

Ну их не сдают, а куда то в раздевалке убирают

Но айфон металлоискатель не видят и дети проходят пронося его в кроссовке

Ну может ещё где то, типа трусов 🤦

Нравится Ответить
turkina-94
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@zayushka88, жесть ! Просто жесть !!!!!!!!!!!

Нравится Ответить
ldara5688
Дарья·Мама дочки (2 года)

У нас в школе было так - писали экзамен чтобы попасть в класс, первый раз не прошла, пересдача через два-три месяца. За это время в другие две школы пришла с аттестатом и зачислились, уже 1 сентября ждали причем аттестат с тройкой по математике но взяли в профильный инженерный класс) но в своей школе переслала экзамен и попала в 10 в своей школе. Там вообще оказался недобор в этом классе и оставшихся желающих двоечников даже туда взяли🤷

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

У нас не бывает недобора, вечно перебор 🙈

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама четверых детей
стикер
Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@__poison спасибо, но тут все так же

Если не проходит в профиль, должны взять в универсальный

А если его нет, создать

А если таких 5 учеников - никто и не создаст(((

У нас и не было в прошлом позапрошлом году универсальных классов-вот и интересно все остальные-в колледж что ли уходят

Нравится Ответить
__poison
Poison·Мама четверых детей

@zayushka88, вообще очень много детей уходят в ссуз.у нас от класса человека 4 осталось.

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@__poison у нас рейтинг после 3 четверти составляли, рейтинг, было около 60 человек

Ну 10 примерно или на 2 сдали или все тройки, отвалились

То есть они в колледж скорее всего пойдут

Мне кажется, а остальные все в конрксе участвуют

По итогам 3 четверти моя там примерно 20 какая то была

Сейчас так прикинули за 30 получилось....

Нравится Ответить
krizzikatt
Екатерина·Мама троих детей

У нас учитывались и четвертные, годовые оценки, за ОГЭ. Плюс участие в НТО, Профессионалах, ВСОШ, Большие вызовы и подобные. И была ситуация, что 2 четвёрки за год только, ОГЭ 4 и 5, но не брали, так как нет участия (но это в профильный правда класс).

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

У нас только оценка годовая за профиль

И три оценки огэ

Ну и олимпиады _только призовые места

Нравится Ответить
slavaynovna
Светлана·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Извините вопрос не сильно по теме ) а что сейчас могут не брать ?или возьмут но с недовольством ?)

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@natalianm нет, не было

Раньше троешники это были троешники

А сейчас у тебя может быть аттестат хорошистка, без троек ,

Но писал экзамен, но заволновался или вариант неудачный - оценка 3

А троешник списал-оценка 4 или 5

И все- троешник имеет приоритет над тобой

Нравится Ответить
natalianm
Натали·Мама двоих (3 года, 8 лет)

@zayushka88 я ответила на ваше "все, кто хотел, в 10й шли". А не про хорошистов и егэ

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@natalianm я наверно не так выразилась

В моей школе троешники не хотели идти в 10😂

Учиться сложно

Хотели только кто хорошо учился

Ну и из 6 классов набирали 3

Это не равно из 11-4

Нравится Ответить
turkina-94
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Разве еще на таких экзаменах возможно что-то списать ? Как вспомню эти камеры и учителей надзирателей , я не хотела ЕГЭ идти сдавать

Нравится Ответить
turkina-94
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@zayushka88, а я то думала , что вот новая система и хрен спишешь

Нравится Ответить
zayushka88
Заюшка88·Мама подростка

@turkina-94 вот и я так думала

Причём говорили, что все проверяю нереально

А по факту

Дочь говорит один мальчик раз 5 выходил - ну не понос же у него был.....

А потом хвастался, что запомнииь не мог и вот по несколько заданий смотрел

Нравится Ответить
turkina-94
Анастасия·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@zayushka88, беспредел

Нравится Ответить