Sunny_girl
s_u_n_girl
Sunny_girl·Мама дочки (2 года)

Ребёнок постоянно просится на руки: манипуляция или норма?

Девочки, дочка постоянно начала просится на руки, если что-то не по ее, или если начинаю что-то запрещать, то сразу стоит у ног, держит за ноги и говорит На ручки. И не важно занята я или нет, улица или дом. Везде так. Это манипуляция? Как себя вести? Целый день таскать я тоже не могу. Я ей объясняю, что сейчас не могу, занята, руки устали и тд. Но все равно стоит держится за ноги, и начинает плакать если не возьму.

Комментарии

carol88
Елена ·Мама сына (2 года)

Сажусь и обнимаю.

Нравится Ответить
mama-sofa
Софья ·Мама сына (4 года)

Это так она защиты хочет. Мой так же себя ведет при таких ситуациях. На руках уже не потаскать, поэтому садимся и обнимаемся

Нравится Ответить
helenlll
Елена·Мама сына (2 года)

Так же делал сын в прошлом году когда злился, расстраивался, уставал. Постоянно на руках висел и не пойдет у него, если взять и потом отпустить на ноги, будет требовать чтоб несли на руках дальше. Сейчас тоже пытается, но я говорю, что он слишком тяжелый и я не могу взять его на руки.

Нравится Ответить
antares23
Евгения ·Мама сына (2 года)

Мы договорились со своим что я взять не могу могу обнять

Сажусь и обнимаемся))

У моего фраза "на ручки" это прям описание всех его эмоций от расстройства до негодования. Выражается в одной фразе "на ручки" и означает что ему срочно нужна я и не обязательно прям на ручки 🤣🤣короче не знает он как еще по другому выразить свои эмоции поэтому говорит или канючит на ручки

Нравится Ответить
mur68
Kalinushka·Мама троих детей

Это период такой, надо пережить. Вы сейчас островок защиты, тепла и спокойствия.

Нравится Ответить
mishka_02
Мария·Мама дочки (2 года)

Моя ведёт себя так же. Иногда беру, иногда сажусь рядом и обнимаю.

Нравится Ответить
s_u_n_girl
Sunny_girl·Мама дочки (2 года)

Просто она так часто просится

Устаю таскать ((

И порой не беру

Нравится Ответить
mishka_02
Мария·Мама дочки (2 года)

@s_u_n_girl ну и не страшно. Кто-то в таких случаях не берет совсем! Я тоже иногда уже доведена до белого колена и тоже бывает злюсь, поэтому могу и не взять)

Нравится Ответить
katerinna_leo
Екатерина·Мама дочки (5 лет), беременна (40 нед.)

Нет, не манипуляция, потребность в контакте и близости. Проверка, что между вам все ок несмотря на запреты и тд. Это нормально, чтоб быстрее прошло, важно не ограничивать контакт и даже давать до запроса)

Нравится Ответить
s_u_n_girl
Sunny_girl·Мама дочки (2 года)

Благодарю 🙏

Нравится Ответить
kiral7
Кира·Мама двоих (2 года, 8 лет)

А что такого если взять?Я беру на руки , немного успокоится , отвлечется,ставлю обратно на землю. Поругали ее, она осознала, хочет к маме, потом пожалели. В таком возрасте какие ещё манипуляции?

Нравится Ответить