Девочки, дочка постоянно начала просится на руки, если что-то не по ее, или если начинаю что-то запрещать, то сразу стоит у ног, держит за ноги и говорит На ручки. И не важно занята я или нет, улица или дом. Везде так. Это манипуляция? Как себя вести? Целый день таскать я тоже не могу. Я ей объясняю, что сейчас не могу, занята, руки устали и тд. Но все равно стоит держится за ноги, и начинает плакать если не возьму.
Это так она защиты хочет. Мой так же себя ведет при таких ситуациях. На руках уже не потаскать, поэтому садимся и обнимаемся
Так же делал сын в прошлом году когда злился, расстраивался, уставал. Постоянно на руках висел и не пойдет у него, если взять и потом отпустить на ноги, будет требовать чтоб несли на руках дальше. Сейчас тоже пытается, но я говорю, что он слишком тяжелый и я не могу взять его на руки.
Мы договорились со своим что я взять не могу могу обнять
Сажусь и обнимаемся))
У моего фраза "на ручки" это прям описание всех его эмоций от расстройства до негодования. Выражается в одной фразе "на ручки" и означает что ему срочно нужна я и не обязательно прям на ручки 🤣🤣короче не знает он как еще по другому выразить свои эмоции поэтому говорит или канючит на ручки
Это период такой, надо пережить. Вы сейчас островок защиты, тепла и спокойствия.
Моя ведёт себя так же. Иногда беру, иногда сажусь рядом и обнимаю.
Просто она так часто просится
Устаю таскать ((
И порой не беру
@s_u_n_girl ну и не страшно. Кто-то в таких случаях не берет совсем! Я тоже иногда уже доведена до белого колена и тоже бывает злюсь, поэтому могу и не взять)
Нет, не манипуляция, потребность в контакте и близости. Проверка, что между вам все ок несмотря на запреты и тд. Это нормально, чтоб быстрее прошло, важно не ограничивать контакт и даже давать до запроса)
А что такого если взять?Я беру на руки , немного успокоится , отвлечется,ставлю обратно на землю. Поругали ее, она осознала, хочет к маме, потом пожалели. В таком возрасте какие ещё манипуляции?
Сажусь и обнимаю.