Евгения
janied
Евгения

Нужно ли одевать штаны на прогулку в детском саду?

Девочки, здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, если на улице достаточно тепло и я веду сад ребёнка в шортах и майке (дополнительно кладу штанишки, джинсовку и кроссовки). На улицу ваши детки ходят в той же одежде в которой мама привела ? Или на улицу одевают штанишки ? Во избежания разбитых коленей.

Воспитательница сказала штанишки нужны на улицу и все дети в штанах 🫤и один мой в шортах 🫤

Комментарии

katerina_kiv
Катерина ·Мама сына (6 лет)

На улицу ходят в чем привели. В группе другая одежда.

Я все понимаю, но пусть воспитатель сама в жару в штанах парится

Нравится Ответить
lovelybitch
Мила·Мама двоих (5 лет, 9 лет)

В шортах и в платьях у нас все детки

Нравится Ответить
d_ddd
Даша·Мама двоих (младенец)

В группе в одной одежде, на улице в другой. И носки меняет. По поводу штанов нам никаких рекомендаций не давали

Нравится Ответить
soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама троих детей

В любом случае на улицу у них всегда другой комплект, не тот который в группе

Нравится Ответить
vikusha.vip.2016
Виктория·Мама сына (2 года)

Так и в штанах можно побить колени... В чем привели в том и будет

Нравится Ответить
olly_vok
Оля·Мама двоих (5 лет, 11 лет)

В чем приводила, в том и гулял

Нравится Ответить
mumimamaaa
Екатерина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Тоненькие легкие хб штанишки одевает на улицу, хватает их ненадолго, покупаю недорогие 🤪Шорты просят по возможности не одевать, но вовсе не настаивают. Если кто-то в шортах, то ничего страшного. Рубашку ещё кладу с собой тонкую если пасмурно и ветерок. У нас в саду дети не ходят на улицу в том же что и в группе, все переодевают низ (шорты, штаны), после улицы моют ножки и смена носков на чистые (просят на летний период в шкаф 3-4 пары носков положить и своевременно менять)

Нравится Ответить
oxen
Весна ·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

лучше легкие и свободные хб штаны, чем шорты и в облипку наколенники.

Не было такого запроса в саду

Нравится Ответить
nnaassttyyaa
Анастасия·Мама двоих (8 лет, 18 лет)

У нас подобного не было. Девочки в платьях гуляли без разбитых колен. Мальчики в шортах.

Нравится Ответить
prostomariaaaa
Maria·Мама двоих (1 год, 8 лет)

У нас такого не было - если жара, то в шортах/юбках. Наоборот, говорили одевать по погоде, чтоб не было перегрева.

Нравится Ответить
vikki_vikina
Viktoria·Мама двоих (9 лет, 14 лет)

В шортах.. При этом в летний период детей не передевали, ходили на улицу в том же, в чем в группе сидели

Нравится Ответить
aleksasha.a
Александра·Мама двоих (3 года, 5 лет)

В шортах ходят

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

И нет, кто в чем.

Нравится Ответить
marta_ty

Как привела так и ходила. Платье + носки, шорты и сандали с голыми ногами. После прогулки все дети мыли ноги.

У нас не было правила, что на улице только штаны.

На такой случай я бы купила тканевые наколенники. Продаются в отделе все для гимнастики. Если им принципиально важно закрытые колени.

Ну не париться ребёнку в штанах в +30

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Душно на улице

Нравится Ответить
janied

Конечно, я про это же, какие штанишки :(

Нравится Ответить
marta082_
Марфа·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

@janied, это прибабах воспитателя, одевайте так, как считаете нужным

Нравится Ответить