Девочки, здравствуйте. Подскажите , пожалуйста, если на улице достаточно тепло и я веду сад ребёнка в шортах и майке (дополнительно кладу штанишки, джинсовку и кроссовки). На улицу ваши детки ходят в той же одежде в которой мама привела ? Или на улицу одевают штанишки ? Во избежания разбитых коленей.
Воспитательница сказала штанишки нужны на улицу и все дети в штанах 🫤и один мой в шортах 🫤
В группе в одной одежде, на улице в другой. И носки меняет. По поводу штанов нам никаких рекомендаций не давали
В любом случае на улицу у них всегда другой комплект, не тот который в группе
Так и в штанах можно побить колени... В чем привели в том и будет
Тоненькие легкие хб штанишки одевает на улицу, хватает их ненадолго, покупаю недорогие 🤪Шорты просят по возможности не одевать, но вовсе не настаивают. Если кто-то в шортах, то ничего страшного. Рубашку ещё кладу с собой тонкую если пасмурно и ветерок. У нас в саду дети не ходят на улицу в том же что и в группе, все переодевают низ (шорты, штаны), после улицы моют ножки и смена носков на чистые (просят на летний период в шкаф 3-4 пары носков положить и своевременно менять)
лучше легкие и свободные хб штаны, чем шорты и в облипку наколенники.
Не было такого запроса в саду
У нас подобного не было. Девочки в платьях гуляли без разбитых колен. Мальчики в шортах.
У нас такого не было - если жара, то в шортах/юбках. Наоборот, говорили одевать по погоде, чтоб не было перегрева.
В шортах.. При этом в летний период детей не передевали, ходили на улицу в том же, в чем в группе сидели
Как привела так и ходила. Платье + носки, шорты и сандали с голыми ногами. После прогулки все дети мыли ноги.
У нас не было правила, что на улице только штаны.
На такой случай я бы купила тканевые наколенники. Продаются в отделе все для гимнастики. Если им принципиально важно закрытые колени.
Ну не париться ребёнку в штанах в +30
@janied, это прибабах воспитателя, одевайте так, как считаете нужным
На улицу ходят в чем привели. В группе другая одежда.
Я все понимаю, но пусть воспитатель сама в жару в штанах парится