Veronica
rony.planer
Veronica·Мама сына (1 год)

Мигрень с аурой и речевые нарушения: как справляетесь?

Девочки, кто живет с мигренью с аурой?

У кого на этом фоне есть речевые нарушения временные?

Как справляетесь?

На фоне чего появляется? У меня как будто из-за зажима в шее и плече происходит

У меня раз такая мигрень была год назад и вчера снова повторилось, я перепугалась и пила ибупрофен, вечером началось снова похожее в глазах, сразу парацетамол выпила

Страшно потерять контроль над мозгом, жуть такая

Лучший комментарий

koluchaya
Фея·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я живу. Речевых проблем нет.Но вот позавчера у меня снова появились эпизоды выпадений полей зрения. Так было в 24 году, я списала это на стресс после потери средней дочери. Прошла невролога, мрт, процедуру электронейро...графию какую-то, не помню название. Все норм. Триггеров мигрени явных не выявили, алкоголь только, но я и не употребляю вообще. Пришли к предположительному выводу, что дело в гормонах. Ждать климакс и все более менее устаканится ( как у моей мамы, все было также).

Снова 2 дня были эти выпадения. Тоже умственная деятельность заторможена в моменты мигрени. Долго думаю над простыми вопросами, когда приступ.

Но у меня так уже давно, около 15 лет.

Собираюсь снова к неврологу, читала здесь рекомендации по Искандыровой.

Нравится Ответить

Комментарии

juliya74
Юлия·Мама троих детей

15 лет с мигренью, подтупливаю в период приступа и после, пью только обезболивающие, невролог советовала как можно позже начинать триптаны, но я как то уже привыкла, просто смирилась) жду спокойненько когда приступ пройдет и всё) У меня триггеры это чаще всего голод, не когда прям до вечера не ешь,а просто в обед если заработался например, не уследил за временем и вот первые пара минут голода могут вызвать мигрень) Недосып ещё, или чаще пересып, а из продуктов цитрусовые (или особенно морсы где витамин с) и сыыр

Нравится Ответить
rony.planer
Veronica·Мама сына (1 год)

Офигеть

Вот это да! На продукты, не знала, что такое бывает

Нравится Ответить
strezhneva_lena
Елена ·Мама двоих (7 лет, 12 лет)

Нужно таблетку пить сразу, не дожидаясь пока приступ разыграется И дозировка по весу

Нравится Ответить
kriss_p
Кристина·Мама сына (3 года)

Вам не назначали триптаны?

У меня конечно не было как у вас, но мне назначили суматриптан, как только понимаю что начинается, пью его - теперь не знаю проблем

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 4 года)

@me_me, есть еще уколы

Надо раз в месяц ставить год вроде

Либо таблетки каждый день

Но там оч дорого конечно выходит

Но вроде отзывы хорошие

Нравится Ответить
kriss_p
Кристина·Мама сына (3 года)

@rony.planer Вот у меня в беременность вообще не было проблем, сыну год был и началось, я думала отъеду, так плохо было.

Нравится Ответить
kriss_p
Кристина·Мама сына (3 года)
стикер
Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Я живу. Речевых проблем нет.Но вот позавчера у меня снова появились эпизоды выпадений полей зрения. Так было в 24 году, я списала это на стресс после потери средней дочери. Прошла невролога, мрт, процедуру электронейро...графию какую-то, не помню название. Все норм. Триггеров мигрени явных не выявили, алкоголь только, но я и не употребляю вообще. Пришли к предположительному выводу, что дело в гормонах. Ждать климакс и все более менее устаканится ( как у моей мамы, все было также).

Снова 2 дня были эти выпадения. Тоже умственная деятельность заторможена в моменты мигрени. Долго думаю над простыми вопросами, когда приступ.

Но у меня так уже давно, около 15 лет.

Собираюсь снова к неврологу, читала здесь рекомендации по Искандыровой.

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 4 года)

Да , я к ней ходила, мне понравилась, еще из недорогих очень рекомендую Емельянову)

Нравится Ответить
koluchaya
Фея·Мама двоих (1 год, 8 лет)

@mommydemi спасибо🙏🌸

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 4 года)

У меня была аура зрительная впервые в январе , я пздц перепугалась

С речью было нормально, но все равно потом МРТ с контрастом делала , кт в больнице делали сначала.

Страшно ужас, боюсь постоянно , что опять будет это все

У меня вестибулярная мигрень , без головной боли почти всегда.

Про речевые нарушения слышала тоже , что бывают

У вас если чувствуете , что начинается точно мигрень , не просто головные боли (головокружение как у меня) пейте больше дозировку

У меня нурофен 800, напроксен 550, кеторол

Что-то из этого пью сразу , тогда не расходится

Шею проверяла я тоже , везде есть что-то не очень, но не думаю , что из-за этого оно

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 4 года)

@rony.planer, и про речь то у меня нет

Но дня 3-4 я туплю ужасно

Тяжело мозг работает

Ощущение , что я не так отвечаю

Хотя никто не видит ничего такого из собеседников

Нравится Ответить
rony.planer
Veronica·Мама сына (1 год)

@mommydemi, я их так боюсь капец( не хочу пить((

Нравится Ответить
mommydemi
Ekaterina·Мама двоих (2 года, 4 года)

@rony.planer, сходите к искандыровой

Послушайте , что предложит

Нравится Ответить