Девочки, кто живет с мигренью с аурой?
У кого на этом фоне есть речевые нарушения временные?
Как справляетесь?
На фоне чего появляется? У меня как будто из-за зажима в шее и плече происходит
У меня раз такая мигрень была год назад и вчера снова повторилось, я перепугалась и пила ибупрофен, вечером началось снова похожее в глазах, сразу парацетамол выпила
Страшно потерять контроль над мозгом, жуть такая
15 лет с мигренью, подтупливаю в период приступа и после, пью только обезболивающие, невролог советовала как можно позже начинать триптаны, но я как то уже привыкла, просто смирилась) жду спокойненько когда приступ пройдет и всё) У меня триггеры это чаще всего голод, не когда прям до вечера не ешь,а просто в обед если заработался например, не уследил за временем и вот первые пара минут голода могут вызвать мигрень) Недосып ещё, или чаще пересып, а из продуктов цитрусовые (или особенно морсы где витамин с) и сыыр
Офигеть
Вот это да! На продукты, не знала, что такое бывает
Нужно таблетку пить сразу, не дожидаясь пока приступ разыграется И дозировка по весу
Вам не назначали триптаны?
У меня конечно не было как у вас, но мне назначили суматриптан, как только понимаю что начинается, пью его - теперь не знаю проблем
@me_me, есть еще уколы
Надо раз в месяц ставить год вроде
Либо таблетки каждый день
Но там оч дорого конечно выходит
Но вроде отзывы хорошие
@rony.planer Вот у меня в беременность вообще не было проблем, сыну год был и началось, я думала отъеду, так плохо было.
Я живу. Речевых проблем нет.Но вот позавчера у меня снова появились эпизоды выпадений полей зрения. Так было в 24 году, я списала это на стресс после потери средней дочери. Прошла невролога, мрт, процедуру электронейро...графию какую-то, не помню название. Все норм. Триггеров мигрени явных не выявили, алкоголь только, но я и не употребляю вообще. Пришли к предположительному выводу, что дело в гормонах. Ждать климакс и все более менее устаканится ( как у моей мамы, все было также).
Снова 2 дня были эти выпадения. Тоже умственная деятельность заторможена в моменты мигрени. Долго думаю над простыми вопросами, когда приступ.
Но у меня так уже давно, около 15 лет.
Собираюсь снова к неврологу, читала здесь рекомендации по Искандыровой.
Да , я к ней ходила, мне понравилась, еще из недорогих очень рекомендую Емельянову)
У меня была аура зрительная впервые в январе , я пздц перепугалась
С речью было нормально, но все равно потом МРТ с контрастом делала , кт в больнице делали сначала.
Страшно ужас, боюсь постоянно , что опять будет это все
У меня вестибулярная мигрень , без головной боли почти всегда.
Про речевые нарушения слышала тоже , что бывают
У вас если чувствуете , что начинается точно мигрень , не просто головные боли (головокружение как у меня) пейте больше дозировку
У меня нурофен 800, напроксен 550, кеторол
Что-то из этого пью сразу , тогда не расходится
Шею проверяла я тоже , везде есть что-то не очень, но не думаю , что из-за этого оно
@rony.planer, и про речь то у меня нет
Но дня 3-4 я туплю ужасно
Тяжело мозг работает
Ощущение , что я не так отвечаю
Хотя никто не видит ничего такого из собеседников
@rony.planer, сходите к искандыровой
Послушайте , что предложит
Я живу. Речевых проблем нет.Но вот позавчера у меня снова появились эпизоды выпадений полей зрения. Так было в 24 году, я списала это на стресс после потери средней дочери. Прошла невролога, мрт, процедуру электронейро...графию какую-то, не помню название. Все норм. Триггеров мигрени явных не выявили, алкоголь только, но я и не употребляю вообще. Пришли к предположительному выводу, что дело в гормонах. Ждать климакс и все более менее устаканится ( как у моей мамы, все было также).
Снова 2 дня были эти выпадения. Тоже умственная деятельность заторможена в моменты мигрени. Долго думаю над простыми вопросами, когда приступ.
Но у меня так уже давно, около 15 лет.
Собираюсь снова к неврологу, читала здесь рекомендации по Искандыровой.