татьяна
stylograph789000
татьяна·Мама сына-младенца

Как почистить нос ребенку, если он не дает? Лайфхаки мам

Девочки делитесь лайфхаками как почистить нос ребенку 😌сопли не проходят 😬не дает чистить ,орет ,вырывается (

Синий трактор не помог ,и не один другой мультик и песенки 😬

2

Комментарии

danadelyaeva
Dasha·Мама сына (7 лет)

Помню тоже орал, приходилось держать, а что поделать

Нравится Ответить
jiucehok4

ссылка

Жалею что купили поздно, когда уже наполовину сама сморкалась, нам сильно зашел. Потом доча уже сама себе чистила носик

Нравится Ответить
elenka138
Елена·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

Я брала маленькую грушку как спринцовочка, отрезала немного кончик носика под размер норки, чтоб плотно прилегал, дальше хорошо промывала физ раствором либо аквамарисом и этой грушей плавно отсасывала. Бывало конечно и с боем, т.к когда забит совсем нос это тяжелее и дольше приходило по времени, но за то чистило хорошо. Потом под струей воды промывала внутри, пробрызгивала чтоб лишняя вода вышла с груши и всё ок. Соплеотсосом Отривин пользовались, но где-то до месяцев ) 6-7, дальше уже было неудобно.

Нравится Ответить
yana769
Яна·Мама дочки (2 года)

С ором и отсасывали. Куда деваться

У нас соплеотсос Отривин комфорт

В аптеках продается

Один держал, другой отсасывал

Нравится Ответить
yana_shsh
Яна·Мама троих детей

Было время когда я садилась тупо сверху и ногами зажимала руки, потому что почистить не давала😆 ну конечно не весом, главное зажать было

Нравится Ответить
feechkafenechka
FeechkaFenechka·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Плюсую к бэби вак, моя орала на него гораздо меньше, чем на обычный. Хотя я думала, что от пылесоса страшнее)

Нравится Ответить
_katusha_1990_
Катюша ·Мама сына (3 года)

В полотенце кутала и чистила обычным соплеотсосом

Нравится Ответить
stylograph789000
татьяна·Мама сына-младенца

Я завернула в одеяло ,такой ор был ,так крутился ,я боялась навредить и отпустила его😌

Нравится Ответить
_katusha_1990_
Катюша ·Мама сына (3 года)

@stylograph789000 тоже орал 😅 как вспомню, так вздрогну😅

Нравится Ответить
natina88
Наталья Лапина ·Мама дочки (9 лет)

@stylograph789000 лучше кутайте, так и делала,пока сама не начала давать нос

Нравится Ответить
stylograph789000
татьяна·Мама сына-младенца

Спасибо )у меня обычный ,куплю такой 😌

Нравится Ответить
capricious_mother
мать·Мама троих детей

Бэбивак. Зажали и почистили.

Нравится Ответить
monavi.taobao
Наталья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Бэбивак

Нравится Ответить