Девочки делитесь лайфхаками как почистить нос ребенку 😌сопли не проходят 😬не дает чистить ,орет ,вырывается (
Синий трактор не помог ,и не один другой мультик и песенки 😬
ссылка
Жалею что купили поздно, когда уже наполовину сама сморкалась, нам сильно зашел. Потом доча уже сама себе чистила носик
Я брала маленькую грушку как спринцовочка, отрезала немного кончик носика под размер норки, чтоб плотно прилегал, дальше хорошо промывала физ раствором либо аквамарисом и этой грушей плавно отсасывала. Бывало конечно и с боем, т.к когда забит совсем нос это тяжелее и дольше приходило по времени, но за то чистило хорошо. Потом под струей воды промывала внутри, пробрызгивала чтоб лишняя вода вышла с груши и всё ок. Соплеотсосом Отривин пользовались, но где-то до месяцев ) 6-7, дальше уже было неудобно.
С ором и отсасывали. Куда деваться
У нас соплеотсос Отривин комфорт
В аптеках продается
Один держал, другой отсасывал
Было время когда я садилась тупо сверху и ногами зажимала руки, потому что почистить не давала😆 ну конечно не весом, главное зажать было
Плюсую к бэби вак, моя орала на него гораздо меньше, чем на обычный. Хотя я думала, что от пылесоса страшнее)
Я завернула в одеяло ,такой ор был ,так крутился ,я боялась навредить и отпустила его😌
@stylograph789000 тоже орал 😅 как вспомню, так вздрогну😅
@stylograph789000 лучше кутайте, так и делала,пока сама не начала давать нос
Помню тоже орал, приходилось держать, а что поделать