
Девочки, кто занимается заготовкой на зиму, консервацию!!!!
Почему нельзя купить сейчас тепличные огурцы и замариновать их на зиму????
Осенью они же такие же тепличные , те же самые!!!!
Нет,надо покупать грунтовые на консервацию,они намного вкуснее будут. Консервирую каждый год в больших объемах.
Тепличные идеальны для салатов,они могут потерять хруст при термической обработке,стать ватными. У них обычно гладкая кожица без шипов. Для заготовок всегда выбираем с плотной кожицей и черными шипами,именно такие появляются на базе к осени-Псковские Грунтовые.
Это я вам как повар говорю)
Согласна, что чуть попозже они будут дешевле. В июле-августе с открытого грунта еще будут. Многие еще со своего огорода продают.
@vitaliyaalekseevna, я заказываю из Пскова уже несколько лет! Сейчас захожу к ним и они дешевле, а теплицы тоже. Я вот и думаю
@knopik_d ого, а где заказываете?
Я на софийской в том году брала по 80р/кг
Почему же, конечно можно.
Просто осенью консервируют свои, а не покупные!!!