Даша
knopik_d
Даша·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

Можно ли мариновать тепличные огурцы летом на зиму?

post image

Девочки, кто занимается заготовкой на зиму, консервацию!!!!

Почему нельзя купить сейчас тепличные огурцы и замариновать их на зиму????

Осенью они же такие же тепличные , те же самые!!!!

11

Комментарии

tanya_smorchik
Tanya·Мама дочки (10 лет)

Почему же, конечно можно.

Просто осенью консервируют свои, а не покупные!!!

Нравится Ответить
elena_po
Elena Po·Мама сына (7 лет)
стикер
Нравится Ответить
elena_po
Elena Po·Мама сына (7 лет)

Нет,надо покупать грунтовые на консервацию,они намного вкуснее будут. Консервирую каждый год в больших объемах.

Тепличные идеальны для салатов,они могут потерять хруст при термической обработке,стать ватными. У них обычно гладкая кожица без шипов. Для заготовок всегда выбираем с плотной кожицей и черными шипами,именно такие появляются на базе к осени-Псковские Грунтовые.

Это я вам как повар говорю)

Нравится Ответить
mamayalya
MamaYulya·Мама двоих (младенец)

Согласна, что чуть попозже они будут дешевле. В июле-августе с открытого грунта еще будут. Многие еще со своего огорода продают.

Нравится Ответить
ov87
Оля·Мама сына (2 года)

Можно конечно, какая разница.

Нравится Ответить
lesse4ka

Почему нельзя? Можно, просто к осени они дешевле.

Нравится Ответить
vitaliyaalekseevna
Виталия·Мама дочки (6 лет)

@knopik_d, +++ я тоже заметила и задумалась

Нравится Ответить
knopik_d
Даша·Мама двоих (6 лет, 10 лет)

@vitaliyaalekseevna, я заказываю из Пскова уже несколько лет! Сейчас захожу к ним и они дешевле, а теплицы тоже. Я вот и думаю

Нравится Ответить
lesse4ka

@knopik_d ого, а где заказываете?

Я на софийской в том году брала по 80р/кг

Нравится Ответить