
Девочки, есть кто занимается автострахованием?
Нужно сделать страховку на Казахстан + пройти тех.осмотр
Как правило дешевле сделать страховку на границе. А техосмотр просто так уже не сделать, нужно ехать на проверку, так как их теперь проверяют
На счёт дешевле не знаю, если честно, но время больше уйдёт, а с ребёнком и так не знаем, как ехать будем. На счёт тех.осмотра знаем, что просто так не сделать, в том году уже ездили напрямую в гаи
@_dashutka_ а зачем в гаи то напрямую? Контор много, в 2 гисе посмотрели и погнали. У них и проходите, чтобы теперь камеры и пройти нужно.
Страховка точно дешевле. Мы каждый год катаемся в кз и тут узнавали у многих, выходит по дороже чем там на месте.
Мы с 3мя катаемся и в разном возрасте, делается 5 минут она
У меня только в Казахстане есть знакомые у которых делаем всегда, но там в тенге оплата. А по техосмотру - в прошлом году ездили, узнавали что если на меньше чем 3 месяца он не обязателен, гаишники останавливали, пугали не на камеру, я спорила, говорила про этот закон. На камеру пожелали хорошей дороги и отпустили)
Можно конечно тут сделать чтобы головняка этого не было, но насколько знаю в основном для переоформления делают его, можно ли сделать просто так - не знаю. В Казахстане точно можно)
Нас в позапрошлом году тоже остановили докопались до тех.осмотра муж с ними очень долго спорил, в итоге они оказались правы. Здесь в РФ каждый год тех.осмотр не нужен, а там нужен, даже если ты в гости на 2 недели всего приехал
@_dashutka_, вот статья, у нас примерно такой разговор был с гаишником в прошлом году, в итоге он отпустил нас) но соглашусь что разговор неприятный, если можно сделать техосмотр здесь не большими силами, я бы сделала
ссылка
Мы через Кулунду ехали, 15 минут нам страховку делали перед границей