Всем привет!
Девочки, если у ребенка кисты головного мозга, вы ставили БЦЖ и манту? Нам невролог дал мед отвод от прививок. А педиатр говорит, что манту и БЦЖ можно ставить. Я теперь в замешательстве.
Если невролог дал медотвод, то не надо ничего делать. Сходите еще раз к неврологу на прием
У нас две кисты, которые не меняются размером, мед отвода не было, в роддоме ставили все прививки, после уже нет
Были с рождения кисты в голове, бцж ставили, от других прививок был метотвод на полтора года
@vde, @sonbennim073 @mrmn @kobyakova_2021 девочки, а такой вопрос из чего образуются кисты вообще? Мне сказали, что это маленькие сгустки крови.
@f95872352 А неврологи вообще что говорят по этому поводу? Кроме медотвода
@sonbennim073 врачи смотрели, сказали, что все ок, развитие идет соответственно графику возраста.
У старшего были кисточки в голове, но сказали, что все норм в РД. Видимо штатная ситуация была. Ставили БЦЖ.
Потом только узнала. Но кололи уколы дома в то время кортексин или актовегин не помню уже.
У младшего не было, ставила бцж. В месяц обнаружили кисточки, к полугоду сами прошли уже без уколов. Протоколы по поменялись. Я бы невролога слушала
У сына кисты были до 4 месяцев. Бцж-м ставили в роддоме, до манту не доросли тогда ещё
У сына была киста головного мозга и делали бцж. Но нам про медотвод ничего никто не говорил, в роддоме прям сделали бцж . Но если бы какой нибудь врач дала бы «медотвод» я бы прислушалась и не делала бы. Зачем с медотводом идти ставить прививку если можно потом попозже сделать когда уже разрешат ?)
Вот и меня удивляет, почему мне в роддоме не говорили про медотвод, хотя и гипоксия, и кисты по нсг в 1месяц потом показало. Автору повезло, что хоть кто-то обратил внимание
К неврологу пойдем вот на днях. Просто интересует подобные ситуации у других.
@f95872352 у старшего сына неврология была плюс гидроцефальный синдром , мы долго лечились. До 5 лет мед отвод, До сих пор ничего не ставим . Манту только делаем раз в год
@f95872352 у младшего сына реанимация была при рождении. Тоже ничего не ставили . Пока медотвод
Бцж поставила в род доме и все