Диана
f95872352
Диана

Можно ли ставить БЦЖ и манту при кистах головного мозга у ребенка?

Всем привет!

Девочки, если у ребенка кисты головного мозга, вы ставили БЦЖ и манту? Нам невролог дал мед отвод от прививок. А педиатр говорит, что манту и БЦЖ можно ставить. Я теперь в замешательстве.

Комментарии

ketrinka_789
Екатерина·Мама троих детей

Бцж поставила в род доме и все

Нравится Ответить
yuwenta
Имя·Мама сына (8 лет)

Если невролог дал медотвод, то не надо ничего делать. Сходите еще раз к неврологу на прием

Нравится Ответить
azixwa
Алина·Мама сына-младенца

У нас две кисты, которые не меняются размером, мед отвода не было, в роддоме ставили все прививки, после уже нет

Нравится Ответить
linalindi
Алина·Мама сына (5 лет)

Были с рождения кисты в голове, бцж ставили, от других прививок был метотвод на полтора года

Нравится Ответить
f95872352

@vde, @sonbennim073 @mrmn @kobyakova_2021 девочки, а такой вопрос из чего образуются кисты вообще? Мне сказали, что это маленькие сгустки крови.

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (5 лет)

@f95872352 А неврологи вообще что говорят по этому поводу? Кроме медотвода

Нравится Ответить
f95872352

@sonbennim073 в поликлинике ничего. Вот платно пойдем.

Нравится Ответить
f95872352

@sonbennim073 врачи смотрели, сказали, что все ок, развитие идет соответственно графику возраста.

Нравится Ответить
vde
Даша·Мама двоих (2 года, 7 лет)

У старшего были кисточки в голове, но сказали, что все норм в РД. Видимо штатная ситуация была. Ставили БЦЖ.

Потом только узнала. Но кололи уколы дома в то время кортексин или актовегин не помню уже.

У младшего не было, ставила бцж. В месяц обнаружили кисточки, к полугоду сами прошли уже без уколов. Протоколы по поменялись. Я бы невролога слушала

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (5 лет)

У сына кисты были до 4 месяцев. Бцж-м ставили в роддоме, до манту не доросли тогда ещё

Нравится Ответить
mrmn
Аниса·Мама сына (1 год)

У сына была киста головного мозга и делали бцж. Но нам про медотвод ничего никто не говорил, в роддоме прям сделали бцж . Но если бы какой нибудь врач дала бы «медотвод» я бы прислушалась и не делала бы. Зачем с медотводом идти ставить прививку если можно потом попозже сделать когда уже разрешат ?)

Нравится Ответить
rezeda.ni
Резеда·Мама дочки (2 года)

Вот и меня удивляет, почему мне в роддоме не говорили про медотвод, хотя и гипоксия, и кисты по нсг в 1месяц потом показало. Автору повезло, что хоть кто-то обратил внимание

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

Что написано в выписке с роддома ?

Сходите к неврологу

Нравится Ответить
f95872352

К неврологу пойдем вот на днях. Просто интересует подобные ситуации у других.

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

@f95872352 у старшего сына неврология была плюс гидроцефальный синдром , мы долго лечились. До 5 лет мед отвод, До сих пор ничего не ставим . Манту только делаем раз в год

Нравится Ответить
kobyakova_2021
Анна·Мама троих детей

@f95872352 у младшего сына реанимация была при рождении. Тоже ничего не ставили . Пока медотвод

Нравится Ответить