Доброе утро
Девочки, кто обращался к психотерапевту, Вы делали это платно или бесплатно?
Если бесплатно, то это через поликлинику или как?
Хочу обратиться, уже не вывожу свое состояние, 24/4 в нервозе в каком-то, в напряжении, не могу реагировать нормально ни на что, переодически накрывает так, что начинает трястись руки и учащаться сердцебиение. Причем внешних факторов нет, просто я в таком состоянии и оно меня пугает.
Может кто обращался, есть разница платно/бесплатно?
Думаю к неврологу нет смысла идти с такими проблемами?
Спасибо большое!!
Попробую для начала поймать запись тогда)
Записаться сложно , буквально несколько секунд после открытия записи утром . (Ставила будильник). А еще в течение дня просто на абум заходила, иногда бывает что кто то отменяеться, это пока Вы не закрепленны к конкретному доктору
Я ходила в центр ментально здоровья, записывалась через емиас к психологу, после встречи она меня направила к психотерапевту( несмотря на то что слюни у меня не текли и вела я себя адекватно) Выявили тревожно депрессивное расстройство. Таблетки пила год и помимо них ходила на всякие процедуры по типу виар, кислородотерапия, лекции по эмоциональному интелекту, там много всего. И да ни в какой реестр меня не внесли, не слушайте людей которых там не было. Я очень благодарна им за помощ и себе что обратилась. Не компетентных или грубых специалистов я там не увидела, замечательные врачи и атмосфера, совсем не скажешь что находишься в поликлинике, все очень современно и подход такой-же.
Спасибо!))
А Вы долго пытались записаться через емиас к психологу?
Я что-то пару раз заходила и там нет записей вообще
И Вы когда пришли на прием просто начали говорить, что Вас беспокоит? И она дала направление уже к психотерапевту?)
Платно ходила , выписали препарат , заканчиваю гв и начинаю лечить нервишки 🤣
Платно, потому что уверена с компетенции врача, вот как раз жду прием
Бесплатно, клиника неврозов соловьёва. Уточните у них как сейчас можно первично по омс обратиться (через направление или напрямую)
Спасибо 🙏🏻
Сейчас посмотрю про эту клинику
Не слышала ранее)
Туда обращалась несколько раз,была в тот момент на госслужбе, нигде ничего не отобразилось
Разница есть , бесплатный может просто не отреагировать на ваши жалобы .. я бы сразу сходила к платному , может выпишет что-то
Платно.Бесплатно отобразится в реестре.У нас можно записаться в психдиспансер и все,довольно просто .Я бы пошла платно,посмотрите может есть врач который работает платно,но и в государственной подрабатывает,в таком случае может и направление дать на госпитализацию (но опять же это будет видно в вашей карте )Вообщем вот)
Спасибо!!
Я думала в реестре отображаются только какие- то серьезные проблемы😅
@julia5612, любые посещения фиксируются и диагноз по МКБ ставят ))
Что касается приема, пришла сказала что мне кажеться я не в себе, она спросила что именно беспокоит, заполнила несколько тестов. После чего психолог сказала да проблема есть я Вам открою направление к психотерапевту для дальнейшего обследования и плстановки диагноза. Прием длился 30 мин. Все было очень быстро и четко, я не ныла там два часа о своей несчастной судьбе . Просто подумайте какие моменты Вам больше всего мешают жить и не только Вам