Юлия
julia5612
Юлия·Мама дочки-младенца

Психотерапевт для мамы: платно или бесплатно?

Доброе утро

Девочки, кто обращался к психотерапевту, Вы делали это платно или бесплатно?

Если бесплатно, то это через поликлинику или как?

Хочу обратиться, уже не вывожу свое состояние, 24/4 в нервозе в каком-то, в напряжении, не могу реагировать нормально ни на что, переодически накрывает так, что начинает трястись руки и учащаться сердцебиение. Причем внешних факторов нет, просто я в таком состоянии и оно меня пугает.

Может кто обращался, есть разница платно/бесплатно?

Думаю к неврологу нет смысла идти с такими проблемами?

4

Комментарии

semicvetik000
Светлана·Мама дочки (4 года)

Что касается приема, пришла сказала что мне кажеться я не в себе, она спросила что именно беспокоит, заполнила несколько тестов. После чего психолог сказала да проблема есть я Вам открою направление к психотерапевту для дальнейшего обследования и плстановки диагноза. Прием длился 30 мин. Все было очень быстро и четко, я не ныла там два часа о своей несчастной судьбе . Просто подумайте какие моменты Вам больше всего мешают жить и не только Вам

Нравится Ответить
julia5612
Юлия·Мама дочки-младенца

Спасибо большое!!

Попробую для начала поймать запись тогда)

Нравится Ответить
semicvetik000
Светлана·Мама дочки (4 года)

Записаться сложно , буквально несколько секунд после открытия записи утром . (Ставила будильник). А еще в течение дня просто на абум заходила, иногда бывает что кто то отменяеться, это пока Вы не закрепленны к конкретному доктору

Нравится Ответить
semicvetik000
Светлана·Мама дочки (4 года)

Я ходила в центр ментально здоровья, записывалась через емиас к психологу, после встречи она меня направила к психотерапевту( несмотря на то что слюни у меня не текли и вела я себя адекватно) Выявили тревожно депрессивное расстройство. Таблетки пила год и помимо них ходила на всякие процедуры по типу виар, кислородотерапия, лекции по эмоциональному интелекту, там много всего. И да ни в какой реестр меня не внесли, не слушайте людей которых там не было. Я очень благодарна им за помощ и себе что обратилась. Не компетентных или грубых специалистов я там не увидела, замечательные врачи и атмосфера, совсем не скажешь что находишься в поликлинике, все очень современно и подход такой-же.

Нравится Ответить
julia5612
Юлия·Мама дочки-младенца

Спасибо!))

А Вы долго пытались записаться через емиас к психологу?

Я что-то пару раз заходила и там нет записей вообще

И Вы когда пришли на прием просто начали говорить, что Вас беспокоит? И она дала направление уже к психотерапевту?)

Нравится Ответить
ksu_kolesnikova
Ксения ·Мама двоих (младенец)

Платно ходила , выписали препарат , заканчиваю гв и начинаю лечить нервишки 🤣

Нравится Ответить
julia5612
Юлия·Мама дочки-младенца

Вы по рекомендации или просто в интернете нашли клинику?)

Нравится Ответить
galinka29
Galinka·Мама двоих (1 год, 4 года)

Платно, потому что уверена с компетенции врача, вот как раз жду прием

Нравится Ответить
julia5612
Юлия·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
elena_i00
Lena·Мама дочки (2 года)

Платно

Нравится Ответить
gotta692
Анна·Мама дочки (3 года)

Бесплатно, клиника неврозов соловьёва. Уточните у них как сейчас можно первично по омс обратиться (через направление или напрямую)

Нравится Ответить
julia5612
Юлия·Мама дочки-младенца

Спасибо 🙏🏻

Сейчас посмотрю про эту клинику

Не слышала ранее)

Нравится Ответить
d_dian4ik
Диана·Мама троих детей

Туда обращалась несколько раз,была в тот момент на госслужбе, нигде ничего не отобразилось

Нравится Ответить
baygulina_nastya
Настасья·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Разница есть , бесплатный может просто не отреагировать на ваши жалобы .. я бы сразу сходила к платному , может выпишет что-то

Нравится Ответить
julia5612
Юлия·Мама дочки-младенца

Спасибо!

Нравится Ответить
risha29
Rinyshka🌸·Мама троих детей

Платно.Бесплатно отобразится в реестре.У нас можно записаться в психдиспансер и все,довольно просто .Я бы пошла платно,посмотрите может есть врач который работает платно,но и в государственной подрабатывает,в таком случае может и направление дать на госпитализацию (но опять же это будет видно в вашей карте )Вообщем вот)

Нравится Ответить
julia5612
Юлия·Мама дочки-младенца

Спасибо!!

Я думала в реестре отображаются только какие- то серьезные проблемы😅

Нравится Ответить
risha29
Rinyshka🌸·Мама троих детей

@julia5612, любые посещения фиксируются и диагноз по МКБ ставят ))

Нравится Ответить