
Девочки,кто разбирается в тестах на овуляцию,скажите пожалуйста после пика она становится тусклой? У меня 18 день цикла,заказала 20 тестов на овуляцию сегодня только пришли
. Подскажите пожалуйста их обязательно надо делать утро/вечер?
Показывается ли вторая полоска когда нет овуляции вообще? У меня мфя
Спасибо за обратную связь,у меня 32-34 недели цикл 🌷
Тесты на овуляцию не показывают достоверный результат. Полоса может ярчать и исчезать в зависимости от разных обстоятельств.
Если хотите 💯 поймать овуляцию, то лучше сходите на узи и сделайте фолликулометрию
Да я знаю про фолликулометрию,но блин этих УЗИ надо делать 2-3раза и стоят от 1200с . В прошлом месяце в Family за 1 УЗИ отдала 2000 тысячи ,думала может по тестам как-то поймать..
@ima7777777, нет обычно стоит 400-600 сом же. Не именно органов малого таза, а только фолликулометрия Просто у меня конкретно было несколько раз, что тесты были за овуляцию, а по УЗИ до нее было неделя - 10 дней. Я ходила два раза. В первый мне сказали что до овуляции неделя, а во второй сказали, что овуляция будет сегодня-завтра
@vsetiptop ого,а я пошла сказали рано пришли,через недели полторы приходите и взяли 2000🤦🏻♀️хотя я тоже указывала ,что это фолликулометрия. Скорее всего надо всё таки на УЗИ сходить, спасибо вам за обратную связь🌷
Я на 8 день цикла начинала, у меня короткий он, на 8 день была очень слабая полоска, это значит что скоро пик, потом на 9 день яркая полоска была, ПА был на 8,9, 10 день
Так запланировали первого)
А цикл сколько днец длится?
Если в среднем 30, то вы скорее всего уе пропустили овуляцию.
Поймать пик ЛГ это не значит, что 100% будет овуляция.
Да, желательно ближе к овуляции делать 2 раза в день, так как пик может быть кратковременныц и вы просто пропустите его
Да, после пика она резко становится тусклой, так как идёт спад лютеинизирующего гормона, но это не означает, что овуляция уже прошла.
После пика из-за повышения ЛГ фоликул лопается и выходит яйцеклетка, проблема в том, что это может произойти сразу после пика, так и в течении двух суток (но чаще в течении 24 часов), тест при этом будет уже тусклый. Лично я словила овуляцию именно такими тестами и забеременела на второй месяц, но фоликулометрия, конечно же, надёжнее.
У вас цикл сколько дней? Лично я начинала делать с 9 дня цикла (цикл у меня 26-28 дней), пик ловила на 12 или 13 день.