Irma 🌸
ima7777777
Irma 🌸·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Тесты на овуляцию: после пика полоска тускнеет? Когда делать?

post image

Девочки,кто разбирается в тестах на овуляцию,скажите пожалуйста после пика она становится тусклой? У меня 18 день цикла,заказала 20 тестов на овуляцию сегодня только пришли

. Подскажите пожалуйста их обязательно надо делать утро/вечер?

Показывается ли вторая полоска когда нет овуляции вообще? У меня мфя

1

Комментарии

soel.rima
·Мама двоих (младенец)

Да, после пика она резко становится тусклой, так как идёт спад лютеинизирующего гормона, но это не означает, что овуляция уже прошла.

После пика из-за повышения ЛГ фоликул лопается и выходит яйцеклетка, проблема в том, что это может произойти сразу после пика, так и в течении двух суток (но чаще в течении 24 часов), тест при этом будет уже тусклый. Лично я словила овуляцию именно такими тестами и забеременела на второй месяц, но фоликулометрия, конечно же, надёжнее.

У вас цикл сколько дней? Лично я начинала делать с 9 дня цикла (цикл у меня 26-28 дней), пик ловила на 12 или 13 день.

Нравится Ответить
ima7777777
Irma 🌸·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Спасибо за обратную связь,у меня 32-34 недели цикл 🌷

Нравится Ответить
vsetiptop
no name·Мама двоих (4 года, 4 года)

Тесты на овуляцию не показывают достоверный результат. Полоса может ярчать и исчезать в зависимости от разных обстоятельств.

Если хотите 💯 поймать овуляцию, то лучше сходите на узи и сделайте фолликулометрию

Нравится Ответить
ima7777777
Irma 🌸·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Да я знаю про фолликулометрию,но блин этих УЗИ надо делать 2-3раза и стоят от 1200с . В прошлом месяце в Family за 1 УЗИ отдала 2000 тысячи ,думала может по тестам как-то поймать..

Нравится Ответить
vsetiptop
no name·Мама двоих (4 года, 4 года)

@ima7777777, нет обычно стоит 400-600 сом же. Не именно органов малого таза, а только фолликулометрия Просто у меня конкретно было несколько раз, что тесты были за овуляцию, а по УЗИ до нее было неделя - 10 дней. Я ходила два раза. В первый мне сказали что до овуляции неделя, а во второй сказали, что овуляция будет сегодня-завтра

Нравится Ответить
ima7777777
Irma 🌸·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

@vsetiptop ого,а я пошла сказали рано пришли,через недели полторы приходите и взяли 2000🤦🏻‍♀️хотя я тоже указывала ,что это фолликулометрия. Скорее всего надо всё таки на УЗИ сходить, спасибо вам за обратную связь🌷

Нравится Ответить
leister1234
Leister·Мама сына (4 года)

Я на 8 день цикла начинала, у меня короткий он, на 8 день была очень слабая полоска, это значит что скоро пик, потом на 9 день яркая полоска была, ПА был на 8,9, 10 день

Так запланировали первого)

Нравится Ответить
ima7777777
Irma 🌸·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Вау😍 дай Аллах и у нас получится 🥹

Нравится Ответить
leister1234
Leister·Мама сына (4 года)

@ima7777777, обязательно 🤲🏻

Нравится Ответить
jungkoook

А цикл сколько днец длится?

Если в среднем 30, то вы скорее всего уе пропустили овуляцию.

Поймать пик ЛГ это не значит, что 100% будет овуляция.

Да, желательно ближе к овуляции делать 2 раза в день, так как пик может быть кратковременныц и вы просто пропустите его

Нравится Ответить
jungkoook

@jorobekovaa, 2 раза в день делать тест надо 😄

Нравится Ответить
ima7777777
Irma 🌸·Мама двоих (7 лет, 11 лет)

Спасибо большое 🫂 у меня 32-34 дня цикл

Нравится Ответить