

Девочки, я решилась начать отселять крошку в свою кроватку (в первый раз её хватило правда всего на 15 минут, но я не оставлю попыток)!👏🏻
А всё потому, что мы переезжаем, и кровать в другой квартире меньше. Наверное, без необходимости я бы ещё настраивалась и настраивалась, ведь СС нужен в первую очередь мне по ночам с ГВ
И, не буду лукавить, мне нравится спать вместе с ней. До её появления я не могла терпеть, когда ко мне кто-то прикасался во сне. У всех есть свои ритуалы на сон, я уверена, и мой ритуал раньше — это беруши, личное одеяло и свободное пространство. И Аделина послала это пространство к черту с первого дня в роддоме. Она может закидывать на меня ноги, может хоть на голову залезть, наверное, я все равно буду спать хахах. Кстати, теперь только с одной берушей)) В общем, да, мне так было комфортно, и я не решалась на этот шаг
В первые дни планирую начинать постепенно с дневных снов, с ночными экспериментировать буду позже
А как вы отселяли деток?)
@_andromeda, согласна😅 Мы нашли квартиру в подъезде друзей, решили дальше уже не искать))
Сын начал спать в своей комнате с 1.5 ) и то, просто кровать купила домик большую, монтессори, сын мог сам залезть и слезть)
Ночью иногда просыпался, но в 2 уже спал четко всю ночь ( возможно были какие-то скачки в развитии и росте )
Дочка сейчас спит в своей кровати, у нас приставная 120х60. Проблем не вижу, наоборот круто и всем удобно. Как переедем в дом, возможно будет иначе или также, пока не думали)
К трем годам сын переехал в свою кровать)
Сейчас с дочей вместе на диване дрыхнем,я разложила его на полную,так теперь и сын присоседился🤣
Вот так теперь временами втроем дрыхнем🫠😀
@wentsey, я вот сейчас понимаю,что сын идёт в 1-й класс и совсем скоро он меня пошлел с этими совместными лежаниями 😀
Поэтому пока наслаждаюсь
@katty_ni, да кровать на арендованной квартире небольшая, не поместимся(
Я мужа выгонять не буду, да и там больше нет спального места во второй комнате😅 Чуть позже хотим свою побольше привезти
@wentsey, я думаю с такой приставной кроваткой вам тоже будет комфортно 🙏
Все равно рядом под бочком доча будет))
С рождения дочки спят в своих кроватках, но обе на ИВ, чему несказанно рада)
Я прям восхищаюсь всеми, кто смог так с самого первого дня🙏🏻
@wentsey спасибо ☺️ но везде есть свои подводные камни 😂
Ближе к 1.3 завершили гв, и начала в своей кроватке спать. А так лень было по 100 раз брать как себе за ночь.
Даже и сейчас можем к утру к нам взять доспать. Но мне уже не нравится, она стала больше и теперь ей тоже мало места с нами и она пихается ногами 🤣
С рождения в отдельной кроватке. У нас своя была довольно узкая, поэтому даже мысли не было с собой укладывать.
У вас сейчас хороший гибридный вариант - и в отдельной кровати, и рядом
А вы были на ГВ? Думаю, что сейчас самое время, так как доча может уйти в первый ночной сон до 5 часов, то есть кормлю я по ночам не так часто
В 1,8 сразу в свою кровать младший и в год старший.спать хотелось мне и было гв😂
@wentsey не знаю😂пока гв не свернула,выбрала совместный сон.хотя бы высыпалась.
@tanusha22, вот я тоже посмотрю, конечно, как пойдут дела с моим сном и как мы всё-таки будем спать)) Но у нас хотя бы приставная кроватка, пока будет не супер сложно, думаю
Сын начал спать в своей комнате с 1.5 ) и то, просто кровать купила домик большую, монтессори, сын мог сам залезть и слезть)
Ночью иногда просыпался, но в 2 уже спал четко всю ночь ( возможно были какие-то скачки в развитии и росте )
Дочка сейчас спит в своей кровати, у нас приставная 120х60. Проблем не вижу, наоборот круто и всем удобно. Как переедем в дом, возможно будет иначе или также, пока не думали)