Гуляния по ночам .
Девочки, уже на протяжение почти 2-3 недель мой ребенок встает в 1:30/2 ночи , гуляет по 2-3 часа и ложится , активная бодра сил и поет песни . Днем вб как надо держит все замечательно 8/9 часов Дневные сны тоже как надо 4/5 часов . Ребенок не плачет , ничего не тревожит. Пыталась и менять график и сдвигать время , все бесполезно , вот встает кушать в 2 часа ночи поест и начинает разгуливаться , в комнате тихо , темно , температура как надо . У кого такое было , что предпринимали ? Почему так может быть.
Возможно недогуливает. Дайте ей погулять еще отрезок, пусть лучше будет 4 сна, но ночь без пробуждений
8-9 часов маловато, до 10-10,5 попробуйте увеличить вб
Мы на 3 сна перешли, когда сын держал по 2,5 часа
Но нам только вчера исполнилось 5 месяцев , а началось все это с 4 месяцев , и третий сон у нас самый короткий , микро сон )
Так дневной сон пора сокращать хотя бы понемногу. Вот и гуляет... Норма нормой, но индивидуально видимо нее подходит. Мои по нормам никогда не спали....
Так ей только вчера исполнилось 5 месяцев , а началось это все с 4 месяцев .
Ей что с 4 месяцев надо было спать дневных снов 3-4 часа ?
Она капризная если не доспит свою время , трет глаза плачет, поэтому и досыпает положенное время
У нас такой период был да и сейчас ещё бывает раз-два в неделю. Все графики снов идеальные. Я смирилась🥲
@lilianabulgakova Это да, тяжело, я стараюсь лечь доспать когда они оба спят в обед
@darya9229, мой трех летка почти
Стал последние время отказываться от дневного сна, поэтому в этом плане вообще сложно все (
Ну так вам 6 месяцев , а моей только вчера исполнилось 5 месяцев )
@_malenkaya_, спасибо , что она хоть днем спит нормально , у меня средний так спал плохо днем и руки нужны и я постоянно ( тоже как вспомню аж
Дурно
@lilianabulgakova, если попробовать покормить до пробуждения, чтобы не успела разгуляться, так скажем до того как станет возиться на покушать?
@po_shusha, делала так , все равно начинала после кормления петь песни 🤣
Сын так вставал, да и по сей день может вставать если беспокоит что. Не плачет, просто играет и всё. У нас это либо на зубы, либо в туалет. Еще все умелки ночью мы оттачивали. Возможно что-то из этого списка у вас
Послушаю, у нас так же последнюю неделю, только встает в 4-5 утра, гуляет потом ложится до 7
У вас возможно ранний подъем из за перехода на летний период , у меня такое было у среднего , потом прошло .
А вот моя прям в ночь встает и не пойму в чем причина
Мои зубы так растили.
При чем старшая прям гуляла в игроки играла. Младшая просто лежит на руках и пялит в потолок