Лилиана
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

Ребенок просыпается ночью и гуляет по 2-3 часа: что делать?

Гуляния по ночам .

Девочки, уже на протяжение почти 2-3 недель мой ребенок встает в 1:30/2 ночи , гуляет по 2-3 часа и ложится , активная бодра сил и поет песни .  Днем вб как надо держит все замечательно 8/9 часов  Дневные сны тоже как надо 4/5 часов . Ребенок не плачет , ничего не тревожит.  Пыталась и менять график и сдвигать время , все бесполезно , вот встает кушать в 2 часа ночи поест и начинает разгуливаться , в комнате тихо , темно , температура как надо .  У кого такое было , что предпринимали ? Почему так может быть.

Комментарии

aniybabaika
Аня·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Мои зубы так растили.

При чем старшая прям гуляла в игроки играла. Младшая просто лежит на руках и пялит в потолок

Нравится Ответить
ks.ivaschenko
Ксения·Мама сына-младенца

Возможно недогуливает. Дайте ей погулять еще отрезок, пусть лучше будет 4 сна, но ночь без пробуждений

8-9 часов маловато, до 10-10,5 попробуйте увеличить вб

Мы на 3 сна перешли, когда сын держал по 2,5 часа

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

Но нам только вчера исполнилось 5 месяцев , а началось все это с 4 месяцев , и третий сон у нас самый короткий , микро сон )

Нравится Ответить
dekkvik
Алина·Мама сына-младенца

@lilianabulgakova, ну значит период 🥹

Нравится Ответить
kristinatarolog666
Кристина·Мама троих детей

Так дневной сон пора сокращать хотя бы понемногу. Вот и гуляет... Норма нормой, но индивидуально видимо нее подходит. Мои по нормам никогда не спали....

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

Так ей только вчера исполнилось 5 месяцев , а началось это все с 4 месяцев .

Ей что с 4 месяцев надо было спать дневных снов 3-4 часа ?

Она капризная если не доспит свою время , трет глаза плачет, поэтому и досыпает положенное время

Нравится Ответить
darya9229
Darya·Мама двоих (младенец)

У нас такой период был да и сейчас ещё бывает раз-два в неделю. Все графики снов идеальные. Я смирилась🥲

Нравится Ответить
darya9229
Darya·Мама двоих (младенец)

@lilianabulgakova Это да, тяжело, я стараюсь лечь доспать когда они оба спят в обед

Нравится Ответить
darya9229
Darya·Мама двоих (младенец)

@lilianabulgakova Редко, но получается уснуть

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

@darya9229, мой трех летка почти

Стал последние время отказываться от дневного сна, поэтому в этом плане вообще сложно все (

Нравится Ответить
am.a.mama
Анна·Мама двоих (младенец)

Ого дневной сон)) у нас 2-3 часа за день всего)

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

Ну так вам 6 месяцев , а моей только вчера исполнилось 5 месяцев )

Нравится Ответить
alya.gtl
Александра·Мама сына (3 года)

Лет до 2,5 переходами было такое, перерос потом

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

Все я точно сойду с ума 🤣🤣

Нравится Ответить
_malenkaya_
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

Было так со старшей дочкой 🫠

Стабильно раз в неделю вот это гуляние

Помогло только время

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

Моя батарейка на исходе , я не живу , а существую уже 🤣

Нравится Ответить
_malenkaya_
·Мама двоих (4 года, 6 лет)

@lilianabulgakova я вас прекрасно понимаю 🫂 моя ещё и днем плохо спала, только на мне или со мной 🥲 как вспомню 🙈🙈🙈

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

@_malenkaya_, спасибо , что она хоть днем спит нормально , у меня средний так спал плохо днем и руки нужны и я постоянно ( тоже как вспомню аж

Дурно

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама двоих (младенец)

4-5 дневного сна? Не много?

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама двоих (младенец)

@lilianabulgakova, если попробовать покормить до пробуждения, чтобы не успела разгуляться, так скажем до того как станет возиться на покушать?

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

@po_shusha, делала так , все равно начинала после кормления петь песни 🤣

Нравится Ответить
po_shusha
По♡·Мама двоих (младенец)

@lilianabulgakova, вот Жучка какая🥲

Нравится Ответить
bnnatalia
Наталья·Мама сына (1 год)

Сын так вставал, да и по сей день может вставать если беспокоит что. Не плачет, просто играет и всё. У нас это либо на зубы, либо в туалет. Еще все умелки ночью мы оттачивали. Возможно что-то из этого списка у вас

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

У вас это прям постоянно было ? Я скоро чокнусь 🤣🤣🤣

Нравится Ответить
sofiapicha
София·Мама сына-младенца

Послушаю, у нас так же последнюю неделю, только встает в 4-5 утра, гуляет потом ложится до 7

Нравится Ответить
lilianabulgakova
Лилиана·Мама троих детей

У вас возможно ранний подъем из за перехода на летний период , у меня такое было у среднего , потом прошло .

А вот моя прям в ночь встает и не пойму в чем причина

Нравится Ответить