
Опять мой красавчик страдает.. Девочки у кого такая же постоянная ерунда у котов? Зуб в прошлом году удалили, якобы из за него давило носослезный канал. Но сейчас опять 😑мне кажется это продолжается уже лет 10, вот прям периодами. У каких уже ветеринаров мы за эти годы только не были и терапевты и офиальмологи и анализы и пробы из глаз какие сдавали🫣я уже начинаю подозревать , что это аллергия у него. ну никто ни разу об этом не говорил , как проверяют кошек на аллергию ?
Дада и я так думаю.
Я решила так оставить. Риски от операции выше. У меня типо британец. А у них сердце слабое. Не хочу рисковать. Он уже не прям молодой
У моего рыжего такая же фигня. Я всех обошла! Началась вот опять, я заметила как теплее то начинается. Я думала на петунии на балконе . Или еще может как-то аллерген. Не думаю что в окраске кота дело. Нам предлагали клык удалить, так знаете метод исключения . Я не дала. Видимо верно. Канал может узкий я думаю. У моего один глаз . Тоже пробы сдавала и светили его. И врача меняла. Он типо аллергик у меня. Может и ваш тоже .
Течет глаз один и тот же постоянно летом. То больше то меньше
Вот.. Сегодня лучше , чем вчера. Я ромашкой протираю глаза..
Посетите гастроэнтеролога, подумайте в сторону пищевой аллергии.
Для этого сдаются анализы и проводится элиминационная диета.
У белых животных чаще всего имеется много пищевых аллергий, которые проявляются подобным образом.
Кроме того, истечен я из глаз могут быть вызваны проблемами с зубами и инфекциями.
У меня у собаки течет один глаз. Но мне офтальмолог сказал, что это непроходимость слезного канала. Либо пробивать, либо так оставлять