Очень интересно послушать.
Я переживаю и не пью молоко , тк на гв и сказали не рисковать.
При этом я ем творог, сметану, пью молочку и вроде как, реакции у дочери нет.
Может ли это значить, что она норм переносит молоко? И можно ли начинать уже его пить? Или все таки кисломолочка не = молоко в чистом виде.
Очень хочу кофЭ с молоком 😭
Когда я начинаю пить молоко, появляется зеленый стул у дочки
Сегодня провела эксперимент 😭
@llilipai До 3-4 месяцев идет формирование своей микрофлоры у ребёнка, стул может быть разного цвета) зелёный цвет - это не признак аллергии. Симптомами абкм( аллергия на белок коровьего молока)- прожилки крови в стуле, срыгивания, высыпания на теле. Если дочку не мучает живот болями и бурлениями именно после выпитого Вами молока, то всё ок)
У вас , что не усвоение лактозы? Что вы с молочкой насаетесь?
Замените молоко, на кокосовые сливки, они в порошке, очень вкусно, привкуса в кофе вообще нет,
Это разное, конечно.
Но в кофе молока совсем немного, если хочется, зачем себя мучить. Как раз и начнёте потихоньку вводить
Я очень люблю молоко, могу его литрами пить. Месяцев до 5 не пила, потом понемногу начала добавлять.
В кисломолочке полно белка, она его у вас уже съела кучу целую если так подумать. Это же все из молока и делается😃
Я кормила и ела и пила все что захочется. Ну кроме алкоголя. На гв нет никаких диет
Я тоже ем все что душе угодно, но тут больше не про диету, а аллергию на белок
Я даже не задумывалась об этом. Пила спокойно. Тоже пила чай с молоком на гв в первую беременность
Да, не равно. Если сильно переживаете, можно начать с кипяченного, психологически легче)) а так любое пастеризованное. Но вообще не исключают сразу всем молочку, это по показаниям.
Чтобы это понять надо пробовать. Меньше слушайте окружающих. Реакции может быть на белок коровье молока, а это хоть кисломолочные, хоть говядина, хоть чистое молоко.
Всё время пью кофе с молоком. Кашу на молоке. Всё нормально. Смотрите за реакцией малыша.
Хах, нас в роддоме заставляли пить чай с молоком, и чистое молоко))
Впервые слышу, что его нельзя на гв)
Пейте) Я как домой приехали с роддома,так первым делом набодяжила себе кофе с молоком) Каждое утро пила кофе с молоком, а в течении дня чай с молоком)
То есть просто так не пьёте молоко, потому что кто-то сказал? Или были проявления аллергии? Я и в роддоме кофе со сливками пила, и как домой выписали кофе с молоком каждый день. При ГВ можно есть всё в умеренных количествах, не ограничивала себя ничем, кроме алкоголя и запрещенных лекарств.