it’s Veta🪽
llilipai
it’s Veta🪽·Мама дочки-младенца

Можно ли пить молоко при ГВ, если ребёнок нормально переносит кисломолочку?

Очень интересно послушать.

Я переживаю и не пью молоко , тк на гв и сказали не рисковать.

При этом я ем творог, сметану, пью молочку и вроде как, реакции у дочери нет.

Может ли это значить, что она норм переносит молоко? И можно ли начинать уже его пить? Или все таки кисломолочка не = молоко в чистом виде.

Очень хочу кофЭ с молоком 😭

Комментарии

anastasia_arteeva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

То есть просто так не пьёте молоко, потому что кто-то сказал? Или были проявления аллергии? Я и в роддоме кофе со сливками пила, и как домой выписали кофе с молоком каждый день. При ГВ можно есть всё в умеренных количествах, не ограничивала себя ничем, кроме алкоголя и запрещенных лекарств.

Нравится Ответить
llilipai
it’s Veta🪽·Мама дочки-младенца

Когда я начинаю пить молоко, появляется зеленый стул у дочки

Сегодня провела эксперимент 😭

Нравится Ответить
anastasia_arteeva
Анастасия·Мама дочки (1 год)

@llilipai До 3-4 месяцев идет формирование своей микрофлоры у ребёнка, стул может быть разного цвета) зелёный цвет - это не признак аллергии. Симптомами абкм( аллергия на белок коровьего молока)- прожилки крови в стуле, срыгивания, высыпания на теле. Если дочку не мучает живот болями и бурлениями именно после выпитого Вами молока, то всё ок)

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

У вас , что не усвоение лактозы? Что вы с молочкой насаетесь?

Нравится Ответить
oks.mamocka
Ксю·Мама двоих (7 лет, 14 лет)

Замените молоко, на кокосовые сливки, они в порошке, очень вкусно, привкуса в кофе вообще нет,

Нравится Ответить
mailk111
Алёна·Мама дочки (2 года)

Это разное, конечно.

Но в кофе молока совсем немного, если хочется, зачем себя мучить. Как раз и начнёте потихоньку вводить

Я очень люблю молоко, могу его литрами пить. Месяцев до 5 не пила, потом понемногу начала добавлять.

Нравится Ответить
zlatenika95
Виктория·Мама дочки-младенца

В кисломолочке полно белка, она его у вас уже съела кучу целую если так подумать. Это же все из молока и делается😃

Нравится Ответить
zaikin-mail
Маша·Мама двоих (3 года, 8 лет)

Покупала пармалат молоко безлактозное для кофе

Нравится Ответить
allache
Алла·Мама сына (3 года)

Я кормила и ела и пила все что захочется. Ну кроме алкоголя. На гв нет никаких диет

Нравится Ответить
llilipai
it’s Veta🪽·Мама дочки-младенца

Я тоже ем все что душе угодно, но тут больше не про диету, а аллергию на белок

Нравится Ответить
ms.dublin
Мария·Мама сына (1 год)

Да, пробуйте и пейте, если любите и хочется.

Нравится Ответить
gelle
Elle·Мама двоих (младенец)

Я даже не задумывалась об этом. Пила спокойно. Тоже пила чай с молоком на гв в первую беременность

Нравится Ответить
manunyashe4ka
Marsianskaya Pechen'ka·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Попробуйте

Нравится Ответить
linoka
Алина·Мама сына (4 года)

Да, не равно. Если сильно переживаете, можно начать с кипяченного, психологически легче)) а так любое пастеризованное. Но вообще не исключают сразу всем молочку, это по показаниям.

Нравится Ответить
mama.3d
Татьяна ·Мама троих детей

Чтобы это понять надо пробовать. Меньше слушайте окружающих. Реакции может быть на белок коровье молока, а это хоть кисломолочные, хоть говядина, хоть чистое молоко.

Нравится Ответить
sherakha
Kseniya_Valerevna·Мама троих детей

Да пейте уже)

Нравится Ответить
anastasiia.15
Анастасия·Мама сына-младенца

Всё время пью кофе с молоком. Кашу на молоке. Всё нормально. Смотрите за реакцией малыша.

Нравится Ответить
dariablv099
Дарья·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Хах, нас в роддоме заставляли пить чай с молоком, и чистое молоко))

Впервые слышу, что его нельзя на гв)

Нравится Ответить
avrora57
Света·Мама троих детей

Пейте на здоровье

Нравится Ответить
_mari_sokol_
Мария Соколова ·Мама двоих (младенец)

Пейте) Я как домой приехали с роддома,так первым делом набодяжила себе кофе с молоком) Каждое утро пила кофе с молоком, а в течении дня чай с молоком)

Нравится Ответить