У мамы ( онкобольная ) , отекали ноги в последнее время
Вызвала на дом узи , сказали тромбы в обоих ногах , даже на экране кружочки показывал
Сегодня не могла вообще ходить по маленькому, ноги сильнее отекли ..
Вызвали скорую , поставили катетер , мочи даже много не вышло ..
И они сказали что это метастазы , а не тромбы ((
По узи разве можно спутать метастазы с тромбами?
@kislosladkiy, свекровь когда по маленькому не ходила вырывала
@kislosladkiy, все что она хочет все давайте ей ,моя свекровь ничего не ела 21 дней иногда голубику ,клубнику просила ,только воду пила
@mehri199531125, В последние дни нет , но иногда бывает что ее тошнит
Даем , она ест по чуть чуть , но не как раньше (
Хоть и болеет второй год , она очень хорошо кушала , а щас отказываться начала (
УЗИ почек нужно тоже сделать и сдать биохимию крови креатинин показатели показатели , так как почки это фильтр если мочой не выводится , жидкость может оседать и вызывать отеки в ногах
А насчет скорой скорее всего вы сказали , что онкобольная вот они и про это сказали , что метастазы
Здоровья и терпения 🌸
Скорая не может знать метастазы это или тромбы, у них ведь не кт вместо глаз
Судя по симптомам, которые вы описываете у неё именно тромбы
@jenahama05, @alikovvnaa, Так то да , их определяют по Кт
Но щас врачи перед мамой прямо не говорили , щептали « да это ж метастазы »
Пусть исцелит вашу маму 🙏🙏проверьте почки для начала , креатинин . У моего так было папы , оказались почки .
У бабушки метастазы выявили через кт но не через узи
Пусть Аллах излечит ее наилучшим образом ❤️
Метастазы можно увидеть по кт или мрт и еще какой то аппарат
Скорейшего облегчения🕊️
Я не эксперт, но возможно стоит сделать узи сердца
У моей бабушки ноги отекали, тоже сначала делали узи вен. Потом узи сердца сделали, нашли причину отёков, пролечили и отёки ушли
С сердцем есть наверное проблемы , потому что гемоглобин больше 50 не поднимется , и у нее сильная тахикардия, нагрузка на сердце , кислородное голодание
О Аллах облегчи её страдания, каждый раз очень больно за вашу маму, да стерет Аллах её грехи по причине этих испытаний.💔
Если ноги болят, покраснели и отекли резко то причина отеков вероятнее всего в тромбах.
Если отеки давно и плюс мама начала плохо мочиться, то конкретно причина отеков вероятнее всего в снижении функции почек или, например, в метастазах в области спины, которые сдавливают определенные структуры и человеку становится сложно мочиться
В целом очень сложно что-либо говорить, не видя всей картины