Kislosladkiy
kislosladkiy
Kislosladkiy·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

Метастазы или тромбы: можно ли спутать на УЗИ?

У мамы ( онкобольная ) , отекали ноги в последнее время

Вызвала на дом узи , сказали тромбы в обоих ногах , даже на экране кружочки показывал

Сегодня не могла вообще ходить по маленькому, ноги сильнее отекли ..

Вызвали скорую , поставили катетер , мочи даже много не вышло ..

И они сказали что это метастазы , а не тромбы ((

По узи разве можно спутать метастазы с тромбами?

Комментарии

zalina.atasheva

Если ноги болят, покраснели и отекли резко то причина отеков вероятнее всего в тромбах.

Если отеки давно и плюс мама начала плохо мочиться, то конкретно причина отеков вероятнее всего в снижении функции почек или, например, в метастазах в области спины, которые сдавливают определенные структуры и человеку становится сложно мочиться

В целом очень сложно что-либо говорить, не видя всей картины

Нравится Ответить
mehri199531125
марьям·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@kislosladkiy, свекровь когда по маленькому не ходила вырывала

Нравится Ответить
mehri199531125
марьям·Мама двоих (6 лет, 7 лет)

@kislosladkiy, все что она хочет все давайте ей ,моя свекровь ничего не ела 21 дней иногда голубику ,клубнику просила ,только воду пила

Нравится Ответить
kislosladkiy
Kislosladkiy·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@mehri199531125, В последние дни нет , но иногда бывает что ее тошнит

Даем , она ест по чуть чуть , но не как раньше (

Хоть и болеет второй год , она очень хорошо кушала , а щас отказываться начала (

Нравится Ответить
kubi_k01

УЗИ почек нужно тоже сделать и сдать биохимию крови креатинин показатели показатели , так как почки это фильтр если мочой не выводится , жидкость может оседать и вызывать отеки в ногах

А насчет скорой скорее всего вы сказали , что онкобольная вот они и про это сказали , что метастазы

Здоровья и терпения 🌸

Нравится Ответить
madinamagomedova23

Скорая не может знать метастазы это или тромбы, у них ведь не кт вместо глаз

Судя по симптомам, которые вы описываете у неё именно тромбы

Нравится Ответить
kislosladkiy
Kislosladkiy·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

@jenahama05, @alikovvnaa, Так то да , их определяют по Кт

Но щас врачи перед мамой прямо не говорили , щептали « да это ж метастазы »

Нравится Ответить
jenahama05
Ширин·Мама двоих (4 года, 7 лет)
стикер
Нравится Ответить
fainaismailovaa1989
Фаина Ханларовна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Пусть исцелит вашу маму 🙏🙏проверьте почки для начала , креатинин . У моего так было папы , оказались почки .

Нравится Ответить
alikovvnaa

У бабушки метастазы выявили через кт но не через узи

Пусть Аллах излечит ее наилучшим образом ❤️

Нравится Ответить
jenahama05
Ширин·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Метастазы можно увидеть по кт или мрт и еще какой то аппарат

Скорейшего облегчения🕊️

Нравится Ответить
attsieva.anna

Здоровья вашей маме

Нравится Ответить
attsieva.anna

Я не эксперт, но возможно стоит сделать узи сердца

У моей бабушки ноги отекали, тоже сначала делали узи вен. Потом узи сердца сделали, нашли причину отёков, пролечили и отёки ушли

Нравится Ответить
kislosladkiy
Kislosladkiy·Мама двоих (5 лет, 7 лет)

С сердцем есть наверное проблемы , потому что гемоглобин больше 50 не поднимется , и у нее сильная тахикардия, нагрузка на сердце , кислородное голодание

Нравится Ответить
ameli90000
sultanovA·Мама двоих (5 лет, 8 лет)

О Аллах облегчи её страдания, каждый раз очень больно за вашу маму, да стерет Аллах её грехи по причине этих испытаний.💔

Нравится Ответить
axaxxx
ايزَ·Мама дочки-младенца

Пусть Всевышний исцелит ее ❤️

Нравится Ответить