Aidik
birka1618
Aidik

Аденомиоз: опасно ли, лечится ли, можно ли забеременеть?

Девочки,аденомиоз очень плохо ? И если ли лечение от этого ? И Забеременеть возможно?

Комментарии

planetta
Planeta·Мама четверых детей

У меня он есть ,беременею очень легко

Нравится Ответить
birka1618

А стадия какая не знаете ?

Нравится Ответить
planetta
Planeta·Мама четверых детей

@birka1618, не знаю ,но тоже месячные обильные ,долгие

Нравится Ответить
zuqo
zuqo·Мама двоих (2 года, 4 года)

Недавно узнала что у меня аденомиоз, слышала впервые, сейчас второй раз увидела, посоветовали спираль поставить. Я так поняла появилось в виде осложнения после операции по женски. Низкий гемоглобин, жуткие головокружения и темнение в глазах, так же обильные месячные, сказали что срочно нужно поднимать гемоглобин, но пока есть аденомиоз как будто нет смысла, а пока он есть нельзя не поднимать гемоглобин, замкнутый круг. Посоветовали мирену, не знаю что делать. Он же гормональный. Кто ставил? Что можете сказать?

Нравится Ответить
birka1618

У меня обычная спираль 2 года уже . Серебро . Так интересно откуда у меня это хрень если операций и ничего не было такого

Нравится Ответить
snejka_05
Снежана·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

У меня был эндометриоз уже очень много лет, и перед беременностью узнала что Аденомиоз. Как врач сказала забеременела чудом. Советую вам врача Саида Сагидовна она профи в этом👍🏻

Нравится Ответить
tmt

Добрый день✨ а где она принимает ?

Вчера была на узи, тоже сказали что Аденомиоз

Еще неделю назад была чистка ( Замерший плод)

Нравится Ответить
snejka_05
Снежана·Мама двоих (7 лет, 9 лет)

@tmt, в CMD на Магомед Гаджиева 17.

Нравится Ответить
electro.asya

это когда эндометрий слишком сильно въедается в стенки матки, и тем самым уходит болезнее дольше, и больше крови, а эндометриоз это когда эндометрий растет вне матки. в принципе ничего ужасного нет, но просто больно. у меня по 10 дней идут+ мигрень обостряется+ адские боли

Нравится Ответить
birka1618

Уффф ((( через что только женщина не проходит ((

Нравится Ответить
javlisan
javlisan·Мама сына (3 года)

Мне поставили его после первых родов, забеременела с первой попытки, даже не думала что какие-то проблемы бывают с зачатием

Нравится Ответить
birka1618

Мне тоже говорили желательно вовремя родить

Нравится Ответить
birka1618

@electro.asya, у меня не болезненная пмс,наверное пока что так (((

Нравится Ответить
electro.asya

@birka1618, вам на узи поставили ? может за вторым мнением пойдете?

Нравится Ответить
birka1618

@electro.asya, Лаура вряд ли ошибется ((

Нравится Ответить
electro.asya

и это заболевание малоизучено, так что не надейтесь что врач вам выпишете волшебную таблетку. я с подросткового возраста мучаюсь им, у моей мамы гемоглобин 70 из-за него🥲🥲🥲

Нравится Ответить
planetta
Planeta·Мама четверых детей

Да ладно ,из за него гемоглобин низкий может быть?

Нравится Ответить
birka1618

@planetta, сама в шоке сейчас

Нравится Ответить
electro.asya

@planetta, да

Нравится Ответить
electro.asya

не прям критично, каждая пятая девушка с ним живет, забеременеть можно но некоторым сложно. я не запланировано заберемена с этим диагнозом. зависит от регулярности вашего цикла

Нравится Ответить
birka1618

Уфф,я почему то думала мелочь ,оказывается нет (((( блин откуда это хрень . До спирали не было вроде . В течение получается 2 лет появилось (

Нравится Ответить
electro.asya

@birka1618, спираль кстати ставят в качестве терапии, тоже хочу мирену поставить и жить счастливо

Нравится Ответить
electro.asya

не лечится, только в ремиссию

Нравится Ответить