Девочки,аденомиоз очень плохо ? И если ли лечение от этого ? И Забеременеть возможно?
Недавно узнала что у меня аденомиоз, слышала впервые, сейчас второй раз увидела, посоветовали спираль поставить. Я так поняла появилось в виде осложнения после операции по женски. Низкий гемоглобин, жуткие головокружения и темнение в глазах, так же обильные месячные, сказали что срочно нужно поднимать гемоглобин, но пока есть аденомиоз как будто нет смысла, а пока он есть нельзя не поднимать гемоглобин, замкнутый круг. Посоветовали мирену, не знаю что делать. Он же гормональный. Кто ставил? Что можете сказать?
У меня обычная спираль 2 года уже . Серебро . Так интересно откуда у меня это хрень если операций и ничего не было такого
У меня был эндометриоз уже очень много лет, и перед беременностью узнала что Аденомиоз. Как врач сказала забеременела чудом. Советую вам врача Саида Сагидовна она профи в этом👍🏻
Добрый день✨ а где она принимает ?
Вчера была на узи, тоже сказали что Аденомиоз
Еще неделю назад была чистка ( Замерший плод)
это когда эндометрий слишком сильно въедается в стенки матки, и тем самым уходит болезнее дольше, и больше крови, а эндометриоз это когда эндометрий растет вне матки. в принципе ничего ужасного нет, но просто больно. у меня по 10 дней идут+ мигрень обостряется+ адские боли
Мне поставили его после первых родов, забеременела с первой попытки, даже не думала что какие-то проблемы бывают с зачатием
@birka1618, вам на узи поставили ? может за вторым мнением пойдете?
и это заболевание малоизучено, так что не надейтесь что врач вам выпишете волшебную таблетку. я с подросткового возраста мучаюсь им, у моей мамы гемоглобин 70 из-за него🥲🥲🥲
не прям критично, каждая пятая девушка с ним живет, забеременеть можно но некоторым сложно. я не запланировано заберемена с этим диагнозом. зависит от регулярности вашего цикла
Уфф,я почему то думала мелочь ,оказывается нет (((( блин откуда это хрень . До спирали не было вроде . В течение получается 2 лет появилось (
@birka1618, спираль кстати ставят в качестве терапии, тоже хочу мирену поставить и жить счастливо
У меня он есть ,беременею очень легко