Ребенок жалуется на попу и зуд: глисты или запор?

Девчат. Ребенок в течение недели днем жалуется на попу. Ему почти 2 года. Иногда ноет из-за попы. Как я поняла и зудит там у него. Но не пойму почему. У него и стул был пару дней запорный. Мы думали из-за этого, так как и на живот жалуется. А сейчас я думаю может глисты? Только не пойму откуда они. Так как ночью на попу не жалуется

Комментарии

mirzahanovasaijhat
qwerty123·Мама дочки-младенца

Напишите мне в личные сообщения

Нравится Ответить
dykx_beri_nana
Айша·Мама троих детей

Если еще на живот жалуется ,то скорее всего глисты ,ночью обычно видно их бывает ,можете так проверить ,или сдать ккал ,советуют 3 раза в разные дни сдавать

Нравится Ответить
marinaravika

Вот не видела их ночью и в Кале ищу и там нет. Вот хочу сдать анализ. Какой лучше не знаю, на энтеробиоз или parasep

Нравится Ответить