Юлия
ulia_zichika
Юлия·Мама сына-младенца

Как выбрать первый горшок для ребёнка: советы мам

Девушки, подскажите, есть ли какие-то критерии по выбору первого горшка?☺️ если да, то послушаю Ваши советы 🌸

1

Лучший комментарий

gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Подходящий по росту, белый, без рулей и прочих игрушек. Поэтому вариант "купить сейчас чтобы пользоваться потом" не подходит: ребёнок вырастет, садиться на него станет неудобно. Мальчику нужен высокий "перед". И широкая спинка

Нравится Ответить
neosobennaya_mama
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Со съемной чашей. Сначала из икеи, сейчас из детского мира

Нравится Ответить

Комментарии

rud.ru.ru
Ирина·Мама двоих (младенец)

Обязательно, чтобы был прорезиненный ободок , под попой. Иначе моей было холодно и не садилась. Походный у нас был из материала ЭВА, вот его вообще обожала , он прям тёплый, приятный к телу .

В целом, всё😂

Нравится Ответить
murmurmur29
Ольга·Мама сына (1 год)

Первый был самый обычный, купила как научился сидеть, главное чтобы сзади было хорошее отверстие и его удобно было брать в руки чтобы вылить. Ближе к году купила

Горшок детский, Miyoumi

ссылка такой, хороший, но хотелось бы между ножек чтобы повыше была вставка, тк мимо частенько ходил)

А потом нам бабушка подарила как икеевский с зелёной вставкой, пока полет нормальный

Нравится Ответить
irishkarixy
Ирина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Ну сначала смотрите горшок маленький, на котором +6 месяцев или +1 год стоит. На большой, типа икеевского - не сядет, будет велик

Нравится Ответить
ekaterinaterihova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

Старшему брали обычный,но не зашёл и попа не помещалась. Этот прям отлично подошёл, поэтому и второму купили такой же.

Нравится Ответить
ulia_zichika
Юлия·Мама сына-младенца

А этот это какой?)

Нравится Ответить
ekaterinaterihova
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 6 лет)
стикер
Нравится Ответить
lina___
Lina·Мама двоих (младенец)

Важно чтоб он был устойчивый, крепкий.

А так обычный. Желательно без излишков.

Нравится Ответить
tatiana_1195
Tatiana·Мама дочки-младенца

Самый дешёвый из магнита 🤭😁

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

Подходящий по росту, белый, без рулей и прочих игрушек. Поэтому вариант "купить сейчас чтобы пользоваться потом" не подходит: ребёнок вырастет, садиться на него станет неудобно. Мальчику нужен высокий "перед". И широкая спинка

Нравится Ответить
gvaelin
Экслер Ксения Владимировна·Педиатр ·Мама двоих (4 года, 8 лет)

@ulia_zichika вы понимаете что смысла в дресировке незрелой нервной системы нет вообще? Что это влечет стресс и регресс приучения в последующем, когда начнёт понимать что происходит? Что вероятно будет убегать, сдерживаться, какать в штаны за шторкой, например? Что не просто так рекомендуют не ранее 18 месяцев начинать приучение при признаках готовности? Или это стремление чем-то себя занять?

Нравится Ответить
liza.anna
Iliza·Мама сына (3 года)

@ulia_zichika, тут как всегда)) спрашиваешь одно, а пишут другое 😁

Покупайте спокойно и высаживайте. Делайте что хотите😁 никто в полицию по горшкам не сообщит.

К слову,я своего с 7 мес уже на горшок сажала. Подгузниками тоже спокойно пользовались.

Нравится Ответить
ulia_zichika
Юлия·Мама сына-младенца

@gvaelin, ни о какой дрессировке речи не идет, это мой ребенок, а не собака! Вы слишком резки и грубы в своем высказывании! Я всегда смотрю лишь на своего ребенка и я не сказала что буду насильно его удерживать на этом горшке, привязывать к не у пока он не сделает свои дела или еще что-то! Вы - педиатр, будте мягче! Добра Вам🌸

Нравится Ответить
neosobennaya_mama
Дарья·Мама двоих (3 года, 7 лет)

Со съемной чашей. Сначала из икеи, сейчас из детского мира

Нравится Ответить
sonbennim073
Мария·Мама сына (5 лет)
стикер
Нравится Ответить
ulia_zichika
Юлия·Мама сына-младенца

Действительно целый трон😂

Нравится Ответить
i_see
Валерия·Мама дочки (2 года)

Тот на который сядет ребенок) возможно вы поменяете и не один)

Нравится Ответить
ulia_zichika
Юлия·Мама сына-младенца

Вполне возможно, но надо же с чего-то начать🤭

Нравится Ответить
i_see
Валерия·Мама дочки (2 года)

@ulia_zichika, мы начали с самого обычного без всего… но ей не понравилось на нем сидеть. Потом взяли в виде стульчика)

Нравится Ответить
anastasia1
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

Согласна,купила я один обычный,не понравился,купила стульчик пластишка и зашел,у сына зашел первый и больше не покупали,да мы и не пользовались особо им

Нравится Ответить
liza.anna
Iliza·Мама сына (3 года)

У нас самый обычный и простой с магнит косметик был за 120 руб

Нравится Ответить
leferova.m
Margarita ·Мама троих детей

Самый примитивный и белый внутри

Нравится Ответить
amange
Анжелика ·Мама троих детей

Горшок к 2 годам выбирают

Нравится Ответить
liza.anna
Iliza·Мама сына (3 года)

@amange, 🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️

Нравится Ответить
anastasia1
Анастасия·Мама двоих (6 лет, 11 лет)

@amange, ну захотел человек и купил,ничего такого в этом не вижу.К двум годам говорите?😁у сестры мужа до сих пор на горшок не ходит ,от слова совсем,4 года в августе будет,не просится,просто тупо в штаны.

Нравится Ответить
anna677
Анна·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Где написано это, что в два года горшок только ? У меня сын в два года уже ходил на горшок без памперса даже ночтб , дочь чуть позже, туда все зависит от ребёнка и желания родителей.

Нравится Ответить