Девушки, подскажите, есть ли какие-то критерии по выбору первого горшка?☺️ если да, то послушаю Ваши советы 🌸
Со съемной чашей. Сначала из икеи, сейчас из детского мира
Обязательно, чтобы был прорезиненный ободок , под попой. Иначе моей было холодно и не садилась. Походный у нас был из материала ЭВА, вот его вообще обожала , он прям тёплый, приятный к телу .
В целом, всё😂
Первый был самый обычный, купила как научился сидеть, главное чтобы сзади было хорошее отверстие и его удобно было брать в руки чтобы вылить. Ближе к году купила
Горшок детский, Miyoumi
ссылка такой, хороший, но хотелось бы между ножек чтобы повыше была вставка, тк мимо частенько ходил)
А потом нам бабушка подарила как икеевский с зелёной вставкой, пока полет нормальный
Ну сначала смотрите горшок маленький, на котором +6 месяцев или +1 год стоит. На большой, типа икеевского - не сядет, будет велик
Старшему брали обычный,но не зашёл и попа не помещалась. Этот прям отлично подошёл, поэтому и второму купили такой же.
Важно чтоб он был устойчивый, крепкий.
А так обычный. Желательно без излишков.
Подходящий по росту, белый, без рулей и прочих игрушек. Поэтому вариант "купить сейчас чтобы пользоваться потом" не подходит: ребёнок вырастет, садиться на него станет неудобно. Мальчику нужен высокий "перед". И широкая спинка
@ulia_zichika вы понимаете что смысла в дресировке незрелой нервной системы нет вообще? Что это влечет стресс и регресс приучения в последующем, когда начнёт понимать что происходит? Что вероятно будет убегать, сдерживаться, какать в штаны за шторкой, например? Что не просто так рекомендуют не ранее 18 месяцев начинать приучение при признаках готовности? Или это стремление чем-то себя занять?
@ulia_zichika, тут как всегда)) спрашиваешь одно, а пишут другое 😁
Покупайте спокойно и высаживайте. Делайте что хотите😁 никто в полицию по горшкам не сообщит.
К слову,я своего с 7 мес уже на горшок сажала. Подгузниками тоже спокойно пользовались.
@gvaelin, ни о какой дрессировке речи не идет, это мой ребенок, а не собака! Вы слишком резки и грубы в своем высказывании! Я всегда смотрю лишь на своего ребенка и я не сказала что буду насильно его удерживать на этом горшке, привязывать к не у пока он не сделает свои дела или еще что-то! Вы - педиатр, будте мягче! Добра Вам🌸
Со съемной чашей. Сначала из икеи, сейчас из детского мира
Тот на который сядет ребенок) возможно вы поменяете и не один)
@ulia_zichika, мы начали с самого обычного без всего… но ей не понравилось на нем сидеть. Потом взяли в виде стульчика)
Согласна,купила я один обычный,не понравился,купила стульчик пластишка и зашел,у сына зашел первый и больше не покупали,да мы и не пользовались особо им
У нас самый обычный и простой с магнит косметик был за 120 руб
@amange, ну захотел человек и купил,ничего такого в этом не вижу.К двум годам говорите?😁у сестры мужа до сих пор на горшок не ходит ,от слова совсем,4 года в августе будет,не просится,просто тупо в штаны.
Где написано это, что в два года горшок только ? У меня сын в два года уже ходил на горшок без памперса даже ночтб , дочь чуть позже, туда все зависит от ребёнка и желания родителей.
Подходящий по росту, белый, без рулей и прочих игрушек. Поэтому вариант "купить сейчас чтобы пользоваться потом" не подходит: ребёнок вырастет, садиться на него станет неудобно. Мальчику нужен высокий "перед". И широкая спинка