Девочки, кто может пробить этот номер? +79515024354
Перевели с него деньги, утверждают что ошиблись. Просят обратно перекинуть. Я боюсь нынешних схем мошенников
Я как то случайно перевела деньги естественно люди так обрадовались деньгам чужим 😂 сначала сказали через 5 мин переведем потом говорит муж прийдет переведут после меня вообще заблокировали. Я позвонила в Сбербанк мне через 20 мин пришли деньги. Если переживаете позвоните сами в Сбербанк..
Моя знакомая в таких случаях говорит, без проблем верну, приезжайте лично
Главное не переводите эти деньги на свой другой счёт, иначе это будет уже как кража.
Обратитесь в банк и попросите отменить опрацию
Не вздумайте переводить. Вот так кинете деньги обратно, а это на Украину будет перевод и уедете в тюрьму потом.
Позвоните в банк и скажите, что деньги поступили и вы не знаете откуда это, чтобы произвели отмену операции.
Я звонила в банк и просила отменить операцию, зачислили отправителю через пару дней, но тип меня тогда достал звонками «верните деньги»
Не отправляйте обратно.
Позвоните на горячую линии,чтобы они зафиксировали.
Потом в полицию можно,или та сторона пусть инициирует возврат через правоохранительные органы официально.
У вас как раз отметка банка будет,что вы НЕ знаете что за перевод и «хотите избавиться назад отправителю»и всё.
А так вы можете способствовать чуть ли не до финансирования сами знаете чего…
Блин, я как-то курьеру за роллы перевела не на тот номер. Муж звонил мужику, просил вернуть
Тот его послал, решил что мы мошенники
Ну в такое время, отношусь с пониманием к данной ситуации, претензий не имею, теперь дважды перепроверяю))
Я так девушке случайно на 8 марта перевела 1000р., беременная была, ошиблась одной цифрой в номере своем🤣 (кидала с одного банка себе в другой). Еще и банк, которым она уже не пользовалась. Мысленно подарила ей эти деньги, но она поверила, в итоге, смогла зайти в тот банк и вернула. А поддержка моя говорила, что ничем помочь не может.
Соседи ездили сначала в полицию писать заявление,а потом в банк.Сейчас это очень опасно, не рискуйте
Через банк только. У нас не давно так было. Мы у тети из полиции спросили и она категорически запретила переводить
Пусть эти люди идут в банк и пишут заявление. Буквально через несколько часов, вам придет уведомление в банк онлайн, чтобы вы подтвердили возврат денег
Мы так сделали и подруга на днях
Если это все-таки мошенники, то себе оставьте 😹 я бы ничего не делала с этим, если реальные люди, то они сами могут сделать запрос в банк об ошибочной отправке
@al.baaaaa, они при этом должны были спросить того человека, готов ли он вернуть деньги, если да, то переводят обратно. Без одобрения получателя невозможно оформить возврат, вдруг вы врете, оплатили что-то, а потом обратно деньги хотите
@al.baaaaa значит тот человек дал согласие на перевод.
А так откуда банк знает, может я вам продала что-то за эти деньги или вы мне долг вернули)
Обратно не кидайте
В сбере есть функция отменить платежи или вернуть
Тогда оно автоматом умоет туда же
И в случае мошеннических схем к вам не придраться
Ой я бы пошла в банк и написала заявление на возврат , а то так можно стать соучастником левой схемы
Не переводите сами, а идите завтра в банк и пишите заявление, чтобы сделали отмену операции, и потом просто отошлите им бумажку о том что вы написали заявление про это
Мне как то в сбере случайно перевели, я возвращала обратно, там такая функция есть. Но там я реально знала человека