Наталья
kroha101
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Кто может пробить номер телефона? Мошенничество с возвратом денег

Девочки, кто может пробить этот номер? +79515024354

Перевели с него деньги, утверждают что ошиблись. Просят обратно перекинуть. Я боюсь нынешних схем мошенников

Комментарии

ya_mama22
Ксения·Мама двоих (младенец)

Мне как то в сбере случайно перевели, я возвращала обратно, там такая функция есть. Но там я реально знала человека

Нравится Ответить
gracheva.rnd
Танюша·Мама сына (8 лет)

Я как то случайно перевела деньги естественно люди так обрадовались деньгам чужим 😂 сначала сказали через 5 мин переведем потом говорит муж прийдет переведут после меня вообще заблокировали. Я позвонила в Сбербанк мне через 20 мин пришли деньги. Если переживаете позвоните сами в Сбербанк..

Нравится Ответить
annaconowalowa
Анна·Мама сына (1 год)

Моя знакомая в таких случаях говорит, без проблем верну, приезжайте лично

Нравится Ответить
leonova_ya
Leonova_ya·Мама дочки (5 лет)

Главное не переводите эти деньги на свой другой счёт, иначе это будет уже как кража.

Обратитесь в банк и попросите отменить опрацию

Нравится Ответить
krissss7_
Кристина·Мама сына (2 года)

Только через банк. Самостоятельно не переводите

Нравится Ответить
katrinakisssss
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не вздумайте переводить. Вот так кинете деньги обратно, а это на Украину будет перевод и уедете в тюрьму потом.

Позвоните в банк и скажите, что деньги поступили и вы не знаете откуда это, чтобы произвели отмену операции.

Нравится Ответить
karina_88
Карина·Мама сына (11 лет)

Я звонила в банк и просила отменить операцию, зачислили отправителю через пару дней, но тип меня тогда достал звонками «верните деньги»

Нравится Ответить
e_tati_v
Tati·Мама подростка

Не отправляйте обратно.

Позвоните на горячую линии,чтобы они зафиксировали.

Потом в полицию можно,или та сторона пусть инициирует возврат через правоохранительные органы официально.

У вас как раз отметка банка будет,что вы НЕ знаете что за перевод и «хотите избавиться назад отправителю»и всё.

А так вы можете способствовать чуть ли не до финансирования сами знаете чего…

Нравится Ответить
nastylev
Анастасия·Мама сына (2 года)

Блин, я как-то курьеру за роллы перевела не на тот номер. Муж звонил мужику, просил вернуть

Тот его послал, решил что мы мошенники

Ну в такое время, отношусь с пониманием к данной ситуации, претензий не имею, теперь дважды перепроверяю))

Нравится Ответить
kskskseniya
kkkseniya·Мама сына (2 года)

Я так девушке случайно на 8 марта перевела 1000р., беременная была, ошиблась одной цифрой в номере своем🤣 (кидала с одного банка себе в другой). Еще и банк, которым она уже не пользовалась. Мысленно подарила ей эти деньги, но она поверила, в итоге, смогла зайти в тот банк и вернула. А поддержка моя говорила, что ничем помочь не может.

Нравится Ответить
katushka83
Катюша·Мама двоих (10 лет, 16 лет)

Соседи ездили сначала в полицию писать заявление,а потом в банк.Сейчас это очень опасно, не рискуйте

Нравится Ответить
viva.ku
В.✨·Мама сына (4 года)

Через банк только. У нас не давно так было. Мы у тети из полиции спросили и она категорически запретила переводить

Пусть эти люди идут в банк и пишут заявление. Буквально через несколько часов, вам придет уведомление в банк онлайн, чтобы вы подтвердили возврат денег

Мы так сделали и подруга на днях

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
kroha101
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Спасибо, а не понятно из какого города?

Нравится Ответить
ya.anna.ya
Анна·Мама троих детей

@kroha101 нет.

Нравится Ответить
kroha101
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Да вот и не кидаю. Боюсь

Нравится Ответить
al.baaaaa

Если это все-таки мошенники, то себе оставьте 😹 я бы ничего не делала с этим, если реальные люди, то они сами могут сделать запрос в банк об ошибочной отправке

Нравится Ответить
mommynatali
Натали·Мама сына (3 года)

@al.baaaaa, они при этом должны были спросить того человека, готов ли он вернуть деньги, если да, то переводят обратно. Без одобрения получателя невозможно оформить возврат, вдруг вы врете, оплатили что-то, а потом обратно деньги хотите

Нравится Ответить
al.baaaaa

@mommynatali, возможно возможно

Нравится Ответить
anastasiia_alexandrovna

@al.baaaaa значит тот человек дал согласие на перевод.

А так откуда банк знает, может я вам продала что-то за эти деньги или вы мне долг вернули)

Нравится Ответить
stasya_z
Анастасия·Мама дочки (3 года)

Обратно не кидайте

В сбере есть функция отменить платежи или вернуть

Тогда оно автоматом умоет туда же

И в случае мошеннических схем к вам не придраться

Нравится Ответить
jenysik
Евгения·Мама двоих (1 год, 10 лет)

Ой я бы пошла в банк и написала заявление на возврат , а то так можно стать соучастником левой схемы

Нравится Ответить
kalininagalina1992
Галина Калинина·Мама дочки (4 года)

Не переводите сами, а идите завтра в банк и пишите заявление, чтобы сделали отмену операции, и потом просто отошлите им бумажку о том что вы написали заявление про это

Нравится Ответить