Sakoshka
sakoshka.sss
Sakoshka·Мама дочки (2 года)

Выход на работу и алименты: может ли бывший муж подать иск?

Девочки вопрос такой,

Доче 2.6 годика, с июля месяца если выйду официально на работу . Бывший муж может заявить иском чтобы не платить алименты ?

И если я дочу оставляю у родителей, а выходные буду приезжать . В этом случае он может подать в суд на опекунство ?

Комментарии

dianaamina.journey
Диана·Мама дочки (8 лет)

Вы про алименты на себя до 3-х лет? По идее может, если гнида,но раз вы спрашиваете то видимо он гнида... А что касается алиментов на ребенка, то нет,будет платить до 18 лет.

Касательно опекунства, во первых если есть возможность то не озвучивайте что уезжаете работать,во вторых фиксируйте траты на ребенка, активно участвуйте в выходные в жизни ребенка и даже если он подаст в суд, в суде вы докажите что участвуете в ее жизни и что это временная мера ему будет шиш,а не опекунство

Нравится Ответить
dianaamina.journey
Диана·Мама дочки (8 лет)

Ещё сделайте доверенность на родителей. Это больше просто для себя,всякое в жизни бывает, чтобы где-то может в больницу спокойно могли с ней сходить или если вдруг он прям совсем мудак какой-то, чтобы сотрудникам полиции в случае чего могли показать эту доверенность. В суде она не поможет в случае чего,хотя можно опираться на нее что вот да это временная мера,но я предусмотрела все моменты и чтобы в случае каких то кризисных моментов, могло решаться сразу не дожидаясь моего приезда. Такая доверенность стоит не дорого, что-то в районе 3-х тысяч по-моему, но зато реально может выручить и плюс даётся на три года, где-то может поездка в другой город, где-то может в садике что-то решить, где-то в больнице Ваши родители смогут спокойно заняться этим моментом не отвлекая Вас

Нравится Ответить