Девочки, подскажите пожалуйста.
У сестры скоро суд по дтп, она виновница. Потерпевший подал иск на сумму свыше того что ему выплатила страховая. Подскажите, у нее будут вычитать только с зарплаты или с всяких премий тоже вычитают? Суд будет только в начале июля.
И может кто знает какой процент от зп сейчас судом приписывают? Сестра сильно переживает что будут много списывать.
Процент суд будет решать в зависимости от наличия детей, например, один родитель и тд
Это понятно что суд. Просто думала может есть какие-то рамки что ли, 20-30%.
@mariakamensk может и 50%. Это в интересах вашей сестры с ее юристом, обосновать, почему может только 20-30%
@mariakamensk а как вы хотели? По три копейки сорок лет платить
Можно в суде договориться, что сестра сумму сразу вернет, например, кредит возьмет
@irina_but, никак не хотели, просто интересно вот и спросила
Со всех поступлений на карту могут списывать. Хоть зп, хоть премия, хоть отпускные. У мужа на работе у парня списывают всё, что выше прожиточного минимума. Он официально не расписан с женой, у детей в свидетельстве не вписан (ради выплат от государства), обоснования для снижения списываемой суммы нет, поэтому берут по полной