Мария
mariakamensk
Мария·Мама дочки (3 года)

Вычеты из зарплаты и премий по судебному иску о ДТП

Девочки, подскажите пожалуйста.

У сестры скоро суд по дтп, она виновница. Потерпевший подал иск на сумму свыше того что ему выплатила страховая. Подскажите, у нее будут вычитать только с зарплаты или с всяких премий тоже вычитают? Суд будет только в начале июля.

И может кто знает какой процент от зп сейчас судом приписывают? Сестра сильно переживает что будут много списывать.

Комментарии

va.babina
Валентина·Мама троих детей

Со всех поступлений на карту могут списывать. Хоть зп, хоть премия, хоть отпускные. У мужа на работе у парня списывают всё, что выше прожиточного минимума. Он официально не расписан с женой, у детей в свидетельстве не вписан (ради выплат от государства), обоснования для снижения списываемой суммы нет, поэтому берут по полной

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (4 года)

Процент суд будет решать в зависимости от наличия детей, например, один родитель и тд

Нравится Ответить
mariakamensk
Мария·Мама дочки (3 года)

Это понятно что суд. Просто думала может есть какие-то рамки что ли, 20-30%.

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (4 года)

@mariakamensk может и 50%. Это в интересах вашей сестры с ее юристом, обосновать, почему может только 20-30%

Нравится Ответить
mariakamensk
Мария·Мама дочки (3 года)

@irina_but, поняла, спасибо!

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (4 года)

Со всей зарплаты, и премии, и отпускные

Нравится Ответить
mariakamensk
Мария·Мама дочки (3 года)

Ого 🫣

Нравится Ответить
irina_but
😶‍🌫️ Ирина·Мама сына (4 года)

@mariakamensk а как вы хотели? По три копейки сорок лет платить

Можно в суде договориться, что сестра сумму сразу вернет, например, кредит возьмет

Нравится Ответить
mariakamensk
Мария·Мама дочки (3 года)

@irina_but, никак не хотели, просто интересно вот и спросила

Нравится Ответить