Девочки, пожалуйста, ответьте, кто многодетный?
Вот насчёт земли, если подали на землю. То когда её ждать, реально ли получить, не сертификат, а сам участок, и пусть где угодно..?
Я слышала получают как-то..

Простите, можно вопрос? А где лучше взять. Посмотреть участок? У вас какой район.. Сколько вышло в итоге? 🤍
Как это все осуществить с региональным и сертификатом, я пытаюсь понять, но так боюсь, вдруг не получится..
@bunibooo, приходите в мфц и задаете все вопросы, подаете на сертификаты документы, затем едете выбрать участок в отделе продаж, заключаете с ними договор, едете в мфл ЛО там оформляете собственность (продавец переоформляет на вас участок) ждете , когда вам придет смс о готовности и едете туда за выпиской ЕГРН (там будут прописаны все сотки на всех детей и вас с мужем , по закону вы долевые собственники в равных частях, всего у нас получилось 5 выписок этих. Далее вы снова в мфц в Спб едете с этим договором купли/продажи, выписками ЕГРН и распиской (о том, что вы уплатили сумму за недвижимость) мфц принимает этот договор и остальные бумаги, приходит положительное решение и вы отправляете деньги продавцу)
В отделе продаж юрист с их стороны все вам подробно рассказывает , что как и куда. Мы одним днем поехали с ними и переоформили на себя участок. (После визита в городской мфц с подачи документов на земельный и региональный)
Это важный момент, сначала подаете на сертификаты- потом едете выбирать землю и оформлять в собственность. Если числа подачи сертификата будут ПОСЛЕ заключения договора- вам не выплатят деньги.
Кажется все сказала,
Но обязательно нужно сходить в мфц и все еще раз у них уточнить
За 2 года может уже какие то появились еще нюансики
Удачи 🍀
Я тоже до последнего думала ничего не получится и очень переживала
Мы заплатили 650 и еще 600 рассрочкой.
Наш участок 1.200,000 стоит
Ломоносовский район ЛО
Там они земли напилили очень много сейчас, мы взяли участок в Зеленом Хуторе🌿
Вот сайт ловите
ссылка
@khelga69 спасибо вам большое, милая девушка, крепкого вас обнимаю 🤍🌸🌸🌸🧸
В СПб нет земли. Я не знаю ни одного человека,кто получил бы землю и это логично. Землю должны дать в регионе получения. В СПб где землю то взять. Именно на территории города. Я сразу взяла сертификат.
А как взять сертификат? Можно взять в ипотеку на участок? Как возместили?
Можно любой купить, к примеру, в крелит, потом прийти и вернут деньги?
@bunibooo, у нас в поселке есть участки ровно за сертификат. Нас устраивает местоположение и тд.
ссылка
@waska_66, нужно встать на очередь. Потом отказаться от очереди и получить сертификат. За свои деньги купить участок. Прийти в мфц и подать документы на возмещение. Деньги переведут на карту.