Аnna Brodina
bunibooo
Аnna Brodina·Мама двоих (младенец)

Как получить земельный участок многодетным? Реальный опыт

Девочки, пожалуйста, ответьте, кто многодетный?

Вот насчёт земли, если подали на землю. То когда её ждать, реально ли получить, не сертификат, а сам участок, и пусть где угодно..?

Я слышала получают как-то..

1

Комментарии

khelga69
Ольга·Мама троих детей
стикер
Нравится Ответить
bunibooo
Аnna Brodina·Мама двоих (младенец)

Простите, можно вопрос? А где лучше взять. Посмотреть участок? У вас какой район.. Сколько вышло в итоге? 🤍

Как это все осуществить с региональным и сертификатом, я пытаюсь понять, но так боюсь, вдруг не получится..

Нравится Ответить
khelga69
Ольга·Мама троих детей

@bunibooo, приходите в мфц и задаете все вопросы, подаете на сертификаты документы, затем едете выбрать участок в отделе продаж, заключаете с ними договор, едете в мфл ЛО там оформляете собственность (продавец переоформляет на вас участок) ждете , когда вам придет смс о готовности и едете туда за выпиской ЕГРН (там будут прописаны все сотки на всех детей и вас с мужем , по закону вы долевые собственники в равных частях, всего у нас получилось 5 выписок этих. Далее вы снова в мфц в Спб едете с этим договором купли/продажи, выписками ЕГРН и распиской (о том, что вы уплатили сумму за недвижимость) мфц принимает этот договор и остальные бумаги, приходит положительное решение и вы отправляете деньги продавцу)

В отделе продаж юрист с их стороны все вам подробно рассказывает , что как и куда. Мы одним днем поехали с ними и переоформили на себя участок. (После визита в городской мфц с подачи документов на земельный и региональный)

Это важный момент, сначала подаете на сертификаты- потом едете выбирать землю и оформлять в собственность. Если числа подачи сертификата будут ПОСЛЕ заключения договора- вам не выплатят деньги.

Кажется все сказала,

Но обязательно нужно сходить в мфц и все еще раз у них уточнить

За 2 года может уже какие то появились еще нюансики

Удачи 🍀

Я тоже до последнего думала ничего не получится и очень переживала

Мы заплатили 650 и еще 600 рассрочкой.

Наш участок 1.200,000 стоит

Ломоносовский район ЛО

Там они земли напилили очень много сейчас, мы взяли участок в Зеленом Хуторе🌿

Вот сайт ловите

ссылка

Нравится Ответить
bunibooo
Аnna Brodina·Мама двоих (младенец)

@khelga69 спасибо вам большое, милая девушка, крепкого вас обнимаю 🤍🌸🌸🌸🧸

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама четверых детей

В СПб нет земли. Я не знаю ни одного человека,кто получил бы землю и это логично. Землю должны дать в регионе получения. В СПб где землю то взять. Именно на территории города. Я сразу взяла сертификат.

Нравится Ответить
bunibooo
Аnna Brodina·Мама двоих (младенец)

А как взять сертификат? Можно взять в ипотеку на участок? Как возместили?

Можно любой купить, к примеру, в крелит, потом прийти и вернут деньги?

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама четверых детей

@bunibooo, у нас в поселке есть участки ровно за сертификат. Нас устраивает местоположение и тд.

ссылка

Нравится Ответить
waska_66
Ekaterina·Мама четверых детей

@waska_66, нужно встать на очередь. Потом отказаться от очереди и получить сертификат. За свои деньги купить участок. Прийти в мфц и подать документы на возмещение. Деньги переведут на карту.

Нравится Ответить