Девочки. Помогайте, после отмены Утрожестан началась молочница врач прописал экофуцин но он бестолковый. Что лучше посоветуете???
Ну вообще не согласна что экофуцин бестолковый... Может, просто курс короткий был? Мне гинеколог объясняла, что при беременности молочница часто возвращается из-за гормонов, поэтому 6 дней курс это минимум, и можно продлить до 12 дней. Помогло, зуд ушел,после курса никакой сухости, всё в норме. Попробуй продлить курс или с врачом посоветуйся. Может быть поддерживающую терапию подключить?
12 дней ставила ни чего не прошло, к врачу уже сходила назначили Клотримазол пока на 3 дня после мазка ясно будет.
Да обычный клотримазол, плюс гинокейр в спрее, хорошо симптоматику снимает и иммунитет местный крепче будет
Клотримазол таблетки Ваг - 1шт и все проходит, но надо неск раз для надежности. Обе первые беременности им спасалась
Мне помогают таблетки вагинальные Тержинан; либо однократно можно поставить ломексин 1000мг, но они у нас запрещены для беременных, но я ставила, мне разрешала гинеколог
Клотримазол
Можно свечи , либо мазь на марлю и менять каждый час
Мне морально комфортнее был второй вариант
А это точно прям молочница? От утрожестана вряд ли такое может быть, все же молочница - это кандидоз, значит, с флорой что-то не в порядке