Александра
sasha1602
Александра·Мама дочки (6 лет)

Молочница после отмены Утрожестана: что лучше экофуцина?

Девочки. Помогайте, после отмены Утрожестан началась молочница врач прописал экофуцин но он бестолковый. Что лучше посоветуете???

Комментарии

darina.bogoslavskaya
Дарина·Мама двоих (1 год, 5 лет)

А это точно прям молочница? От утрожестана вряд ли такое может быть, все же молочница - это кандидоз, значит, с флорой что-то не в порядке

Нравится Ответить
kotova.gulmira

Ну вообще не согласна что экофуцин бестолковый... Может, просто курс короткий был? Мне гинеколог объясняла, что при беременности молочница часто возвращается из-за гормонов, поэтому 6 дней курс это минимум, и можно продлить до 12 дней. Помогло, зуд ушел,после курса никакой сухости, всё в норме. Попробуй продлить курс или с врачом посоветуйся. Может быть поддерживающую терапию подключить?

Нравится Ответить
sasha1602
Александра·Мама дочки (6 лет)

12 дней ставила ни чего не прошло, к врачу уже сходила назначили Клотримазол пока на 3 дня после мазка ясно будет.

Нравится Ответить
farm-unpacking
Ольга·Мама дочки (1 год)

Да обычный клотримазол, плюс гинокейр в спрее, хорошо симптоматику снимает и иммунитет местный крепче будет

Нравится Ответить
chicheraiul12
Юлия·Мама двоих (6 лет, 8 лет)

Клотримазол таблетки Ваг - 1шт и все проходит, но надо неск раз для надежности. Обе первые беременности им спасалась

Нравится Ответить
rodionovam99
Мария·Мама двоих (6 лет, 9 лет)

Мне помогают таблетки вагинальные Тержинан; либо однократно можно поставить ломексин 1000мг, но они у нас запрещены для беременных, но я ставила, мне разрешала гинеколог

Нравится Ответить
dijjjaa
Diij·Мама дочки-младенца

Клотримазол

Можно свечи , либо мазь на марлю и менять каждый час

Мне морально комфортнее был второй вариант

Нравится Ответить