Luuna
luunaa09
Luuna·Мама дочки-младенца

Мало молока после родов: придет ли молоко? Советы мам

Девочки плз, родила Альхамдулиллах, молока очень мало, совсем нет почти, докармливаю смесью, етсь вероятность что придет молоко? И кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста или поделитесь опытом. Может у кого то вообще не пришло молоко?

1

Комментарии

271209

Я докармливаю смесью,ребенок сыт и вы спокойны. За время пока малышка спит уже молоко норм накопится у вас. Я на ночь перел сном даю,один раз в сутки

Нравится Ответить
luunaa09
Luuna·Мама дочки-младенца

Спасибо, сколько дней назад вы родили? Щас пока я днем тоже даю смесь

Нравится Ответить
271209

@luunaa09, почти месяц

Нравится Ответить
annaperegud0va
Анна Перегудова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

Ну как так не пришло? Придет, куда оно денется. Почитайте физиологию при кормлении грудью. Проверьте захват и лучше постепенно снижать кормление смесью. Иначе есть вероятность что ребенок откажется от груди.

Нравится Ответить
luunaa09
Luuna·Мама дочки-младенца

Спасибо 🫶🏻

Нравится Ответить
rogalik22
Nestle·Мама троих детей

Молозиво уже закончилось ?

У меня только вчера перестало течь молозиво и пришло молоко . А до этого я постаралась побольше пить шорпо , воду и побольше поспать . Сейчас пока все хорошо🥰

Нравится Ответить
luunaa09
Luuna·Мама дочки-младенца

Да закончилось, молоко появилось, но очень мало, груди у меня пустые мягкие, малышка не наедается и уже не хочет сосать пустую грудь, в роддоме еще сосала, Там без смеси старалась, но на вторые сутки дали смесь, а дома она прям плачет и не наедается.

Нравится Ответить
annaperegud0va
Анна Перегудова·Мама двоих (4 года, 7 лет)

@luunaa09 мягкая грудь не значит пустая. Наедается или нет проверяют только набором веса. А плакать можно от чего угодно.

Нравится Ответить
luunaa09
Luuna·Мама дочки-младенца

@annaperegud0va, спасибо )) успокоили) буду налаживать

Нравится Ответить
soel.rima
·Мама двоих (младенец)

У сестры всегда поздно приходит молоко, с первым ребёнком аж через неделю пришло (даже чуть дольше).

Почаще прикладывайте к груди, особенно по ночам, это будет способствовать выработке пролактина (гормону, который отвечает за выработку молока). Если есть трещины, то мажьте ланолин на соски и его можно не смывать перед кормлением.

Нравится Ответить
luunaa09
Luuna·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🫶🏻

Нравится Ответить
0525rss
MEOW·Мама дочки-младенца

Пейте шорпо, я еще готовила суп из водрослей миеккук.

Я первое время кормила грудью около часа-40минут, потом все наладилось. Чаще кормите, больше молока приходит

Нравится Ответить
luunaa09
Luuna·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🫶🏻

Нравится Ответить
pppll
Ppplll·Мама дочки (2 года)

Побольше пить теплую жидкость, чаще прикладывать к груди, спать , отдыхать ) придет , не переживайте)

Нравится Ответить
luunaa09
Luuna·Мама дочки-младенца

Спасибо большое 🫶🏻 а еще боюсь трещин 😅

Нравится Ответить
pppll
Ppplll·Мама дочки (2 года)

@luunaa09, при правильном прикладывании их не будет ) у меня вот толком не было , хотя тоже долго налаживала гв . ПоСмотрите на ютубе видео ))

Нравится Ответить
luunaa09
Luuna·Мама дочки-младенца

@pppll, спасибо 🫶🏻

Нравится Ответить