Девочки плз, родила Альхамдулиллах, молока очень мало, совсем нет почти, докармливаю смесью, етсь вероятность что придет молоко? И кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте пожалуйста или поделитесь опытом. Может у кого то вообще не пришло молоко?
Спасибо, сколько дней назад вы родили? Щас пока я днем тоже даю смесь
Ну как так не пришло? Придет, куда оно денется. Почитайте физиологию при кормлении грудью. Проверьте захват и лучше постепенно снижать кормление смесью. Иначе есть вероятность что ребенок откажется от груди.
Молозиво уже закончилось ?
У меня только вчера перестало течь молозиво и пришло молоко . А до этого я постаралась побольше пить шорпо , воду и побольше поспать . Сейчас пока все хорошо🥰
Да закончилось, молоко появилось, но очень мало, груди у меня пустые мягкие, малышка не наедается и уже не хочет сосать пустую грудь, в роддоме еще сосала, Там без смеси старалась, но на вторые сутки дали смесь, а дома она прям плачет и не наедается.
@luunaa09 мягкая грудь не значит пустая. Наедается или нет проверяют только набором веса. А плакать можно от чего угодно.
У сестры всегда поздно приходит молоко, с первым ребёнком аж через неделю пришло (даже чуть дольше).
Почаще прикладывайте к груди, особенно по ночам, это будет способствовать выработке пролактина (гормону, который отвечает за выработку молока). Если есть трещины, то мажьте ланолин на соски и его можно не смывать перед кормлением.
Пейте шорпо, я еще готовила суп из водрослей миеккук.
Я первое время кормила грудью около часа-40минут, потом все наладилось. Чаще кормите, больше молока приходит
Побольше пить теплую жидкость, чаще прикладывать к груди, спать , отдыхать ) придет , не переживайте)
@luunaa09, при правильном прикладывании их не будет ) у меня вот толком не было , хотя тоже долго налаживала гв . ПоСмотрите на ютубе видео ))
Я докармливаю смесью,ребенок сыт и вы спокойны. За время пока малышка спит уже молоко норм накопится у вас. Я на ночь перел сном даю,один раз в сутки