Девчат, а если ребёнок будет до трех лет грудь сосать, он потом как, будет по адекватней, если ему не давать грудь?🤣
@mrs_kurbanova, @ms.smit, @sly_kremleva, @guseynova1001, @lenochek24, @anaytata, @detskiy_massagist_volgograd, @nitamilka, @ananas_iska, @soydemf, @ella_gulyaeva, @julianna2608, девочки, так жалко ребёнка когда он плачет и просить грудь😭😭😭😭
Помогите советом. Хочу примерно после годика завершить гв. Но так жалко дитя когда он плачет, аж сердце сжимается, что у меня что у папы
Именно потому я и не бросала гв до 3, 5 лет.
Тк истерики были, ночью такие, что не остановить
Как-то 30 минут орал, не просыпаясь, пока грудь не дала.
Я своих до 3-х кормила - мне нормально 🤷♀️ я не понимаю как таких маленьких можно отлучать от груди.. и главное зачем?
Я постепенно убирала, оставалась только ночью и то, больше как соска. Когда просыпался ночью, давала бутылочку с компотом, за пару ночей сын отучился, вообще перестал вставать. Но, дети разные, у нас как то безболезненно прошло)) Убирала в год
Трехлетки уже такие большие, я всегда на своих в 3 смотрела и вообще не понимала как это они сейчас на груди бы висели, кошмар какой😂
Кто-то и до 5 конечно, умудряется кормить, ждут самоотлучения🫣
Как по мне, к 2 годам надо бы уже сворачивать лавочку 😄
Но у всех своё видение)
У меня сын до 3, 5 лет был на груди. С 2,5 только на пробуждение, ночью иногда в истериках.
В один день просто не дала и он больше не просил. Максимально спокойно отлучились
@lina8192 да, конечно)
Но он с 2, 5 лет убеждал меня, что давно бросил сосать грудь 🤣 он это делал в полудреме. И не помнил даже об этом, это был рефлекс, который просто прошёл и он перестал сосать
Даже не представляю как это 3 года и сиська во рту 🤔
Там же человек понимающий уже
Для меня норма до 1,5
Сыну сейчас 2.4 очень жалею,что не свернула раньше.
Да, кормила до 3-х лет плюс-минус своих сами легко бросали
Даже представить не могу 3х летку с сиськой во рту. Он уже разговаривает во всю.
Каким образом? Просто не дали и всё? Я пробовала с дочей недавно, мазала зеленкой и клеила пластырь, так она так сильно и горько плакала и я сдалась((
@dzaiana к тому моменту оставалась только на сон.
Перед дневным поговорили, обнимала/гладила по спинке сначала грустил, потом уснул.
На ночь уснул уже не вспоминая даже.
Плакал он у меня где-то в 1,6-1, 8 рыдал, мы практически ночь не спали. Тогда я поняла, что не готов.
Бабушка дядю кормила очень долго, он потом даже не просил, доставал, ел и уходил когда ему надо было😅.
Мне тоже кажется что чем сильнее затягивать тем хуже. Ребенок уже понимает. Племянницу отучали после двух, так ей сейчас 6 и она еще вспоминает😄 грустит, а лет до 5 вообще под майку матери лезла, просто подержать.
Ой, до 3х лет это уж совсем.. Там уже взрослый ребёночек и с сиськой во рту.... 🫣
Даже представить не могу 3х летку с сиськой во рту. Он уже разговаривает во всю.