Маша
mariya_kli
Маша·Мама сына-младенца

Грудное вскармливание до 3 лет: влияет ли на адекватность ребёнка?

Девчат, а если ребёнок будет до трех лет грудь сосать, он потом как, будет по адекватней, если ему не давать грудь?🤣

1

Лучший комментарий

detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Даже представить не могу 3х летку с сиськой во рту. Он уже разговаривает во всю.

Нравится Ответить

Комментарии

mariya_kli
Маша·Мама сына-младенца

@mrs_kurbanova, @ms.smit, @sly_kremleva, @guseynova1001, @lenochek24, @anaytata, @detskiy_massagist_volgograd, @nitamilka, @ananas_iska, @soydemf, @ella_gulyaeva, @julianna2608, девочки, так жалко ребёнка когда он плачет и просить грудь😭😭😭😭

Помогите советом. Хочу примерно после годика завершить гв. Но так жалко дитя когда он плачет, аж сердце сжимается, что у меня что у папы

Нравится Ответить
sly_kremleva
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

Именно потому я и не бросала гв до 3, 5 лет.

Тк истерики были, ночью такие, что не остановить

Как-то 30 минут орал, не просыпаясь, пока грудь не дала.

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Я своих до 3-х кормила - мне нормально 🤷‍♀️ я не понимаю как таких маленьких можно отлучать от груди.. и главное зачем?

Нравится Ответить
ananas_iska
Ася·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Я постепенно убирала, оставалась только ночью и то, больше как соска. Когда просыпался ночью, давала бутылочку с компотом, за пару ночей сын отучился, вообще перестал вставать. Но, дети разные, у нас как то безболезненно прошло)) Убирала в год

Нравится Ответить
mrs_kurbanova
Анастасия ·Мама троих детей

Трехлетки уже такие большие, я всегда на своих в 3 смотрела и вообще не понимала как это они сейчас на груди бы висели, кошмар какой😂

Кто-то и до 5 конечно, умудряется кормить, ждут самоотлучения🫣

Как по мне, к 2 годам надо бы уже сворачивать лавочку 😄

Но у всех своё видение)

Нравится Ответить
ms.smit
MS·Мама дочки (9 лет)

Не стоит, выглядит это дико, тем более у вас мальчик

Нравится Ответить
sly_kremleva
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

У меня сын до 3, 5 лет был на груди. С 2,5 только на пробуждение, ночью иногда в истериках.

В один день просто не дала и он больше не просил. Максимально спокойно отлучились

Нравится Ответить
lina8192
🌸Malinka ·Мама двоих (младенец)

Обалдеть , при этом кушал все?

Нравится Ответить
sly_kremleva
Анастасия ·Мама сына (5 лет)

@lina8192 да, конечно)

Но он с 2, 5 лет убеждал меня, что давно бросил сосать грудь 🤣 он это делал в полудреме. И не помнил даже об этом, это был рефлекс, который просто прошёл и он перестал сосать

Нравится Ответить
guseynova1001
Танечка 🌸·Мама двоих (2 года, 4 года)

Даже не представляю как это 3 года и сиська во рту 🤔

Там же человек понимающий уже

Для меня норма до 1,5

Нравится Ответить
lenochek24
Елена·Мама двоих (2 года, 6 лет)

Сыну сейчас 2.4 очень жалею,что не свернула раньше.

Нравится Ответить
anaytata
Татьяна·Мама дочки (5 лет)

Да, кормила до 3-х лет плюс-минус своих сами легко бросали

Нравится Ответить
detskiy_massagist_volgograd
Ольга ·Мама двоих (5 лет, 12 лет)

Даже представить не могу 3х летку с сиськой во рту. Он уже разговаривает во всю.

Нравится Ответить
gala0288
Галя·Мама двоих (3 года, 6 лет)

И борщ с котлетами ест

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (8 лет)

До 2.8 кормила

Потом просто за 1 день свернули и всё

Нравится Ответить
dzaiana
Заяна·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Каким образом? Просто не дали и всё? Я пробовала с дочей недавно, мазала зеленкой и клеила пластырь, так она так сильно и горько плакала и я сдалась((

Нравится Ответить
nitamilka
Nita·Мама сына (8 лет)

@dzaiana к тому моменту оставалась только на сон.

Перед дневным поговорили, обнимала/гладила по спинке сначала грустил, потом уснул.

На ночь уснул уже не вспоминая даже.

Плакал он у меня где-то в 1,6-1, 8 рыдал, мы практически ночь не спали. Тогда я поняла, что не готов.

Нравится Ответить
ananas_iska
Ася·Мама двоих (3 года, 11 лет)

Бабушка дядю кормила очень долго, он потом даже не просил, доставал, ел и уходил когда ему надо было😅.

Нравится Ответить
soydemf
Дарья·Мама троих детей

Мне тоже кажется что чем сильнее затягивать тем хуже. Ребенок уже понимает. Племянницу отучали после двух, так ей сейчас 6 и она еще вспоминает😄 грустит, а лет до 5 вообще под майку матери лезла, просто подержать.

Нравится Ответить
ella_gulyaeva
Элла ·Мама двоих (9 лет, 16 лет)

Ой, до 3х лет это уж совсем.. Там уже взрослый ребёночек и с сиськой во рту.... 🫣

Нравится Ответить
julianna2608
Appolinaria26·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Чем позже, тем хуже

Нравится Ответить