Марина
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

Ноет поясница на 5 неделе беременности: норма или угроза?

Девочки, в очередной раз я к вам за поддержкой. Сегодня ровно 5ть недель по месячным и опять заболела поясница (ноет переодически и в ноги отдает, знаете будто температура но ее нет) В январе когда перед тем как, открылось кровотечение было так же, но чуть иначе. Ровно пять недель и именно в этот день заболела поясница а на следующий день я уже уехала в стационар где через пару дней мне сказали что увы замер. Я молюсь всеми силами что это не оно, и безумно этого боюсь. Успокойте пожалуйста и скажите у кого то на таком сроке ныла поясница и по итогу благополучно все завершилось? Низ живота спокойный, бывает покалывания но это скорее из за вздутия.

Комментарии

valeriyanka
Валерия·Мама дочки (6 лет)

Я в 4-5 недель легла с поясницей. 2-3 дня по стенке ходила, спать не могла. Не было положения, чтобы мне было не больно. Лежала и плакала все это время. На всякий случай ставила свечки папаверина, для избежания тонуса. Мазала мазь траумель и втирала меновазин. Не знаю, что из этого помогло и помогло ли) возможно время пришло

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

Слава богу у меня терпимая боль, я надеюсь это все же мой хондроз. При смене положения она не болит, вчера после иголок легче стало. Надеюсь очень что все в порядке .

Нравится Ответить
jungkoook

У меня сейчас 6 недель, тоже такая ситуация. Поясница ужасно ноет. Есть кровянистые выделения. По УЗи ни гематому, ни отслойку не видят.

На Утрожестане и Папаверине.

Тоже переживаю, так как в феврале с такими симптомами была бхб

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

У меня слава богу все число и поясница не так сильно ноет. Но все равно страшно. Пусть все у нас будет хорошо❤️

Нравится Ответить
yagodaaa

Начала ныть поясница и низ живота как при месячных еще за неделю до предполагаемой задержки, в 8 недель начало мазать на бумаге после похода в туалет, на белье не было ничего, положили на сохранение с гематомой и назначили утрожестан 200мг 2р/д и ныть перестало. Много у кого ноет весь первый триместр, в пределах нормы если это проходит, а не на постоянной основе и нет кровянистых выделений

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

У меня низ слава богу все ок. Пью ипрожин 200 дважды в день. У меня сегодня 8й дз. Мой страх скорее связан с прошлой потерей на таком же сроке.

Нравится Ответить
yagodaaa

@marishca1007, понимаю Вас, у меня до этого была бхб с такими же симптомами. Не думайте о плохом, все будет хорошо 🫂

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

@yagodaaa, очень надеюсь что это хондроз обострился🙏🏼

Нравится Ответить
themika

а вы выясняли причину зб ? и принимаете ли поддержку какую нибудь?

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

К сожалею я тогда была не в себе, что бы знать такую информацию что можно сдать на анализ. Да я принимаю прогестерон по 200 дважды в день. Как только узнала о беременности. Это врач мне прописала после зб

Нравится Ответить
rakyxavp

Тянул живот на этом сроке и ныла поясница. Правда я лежала на сохранении с гематомой. 🤷‍♂️

Нравится Ответить
marishca1007
Марина·Мама дочки (9 лет)

На каком сроке? А выделения были какие то? И как тянуло поясницу?

Нравится Ответить
rakyxavp

@marishca1007 в 6 недель. Выделения были. Коричневые и розовые. Поехала в стационар, сделали УЗИ и обнаружили гематому. Положили. Неделю лежала.

Нравится Ответить